Села на диету.Рыдаю.Тяжело. - Страница 1466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 10:52
ответ для wilena , на сообщение « утащила себе в компьютер:flower: »
  #14651
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
утащила себе в компьютер
на здоровье
__________________
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:13   #14652
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


5 психологических приемов похудения

Профессор Брайан Уонсинк описал пять приемов, позволяющих избежать переедания. Главное – следует помнить, что наш желудок обладает недостаточной чувствительностью и не регистрирует количество съеденного раньше, чем через 20 минут после приема пищи. Поэтому люди привыкли полагаться на зрение, слух и обоняние, в результате чего часто переедают. В частности, большие тарелки вынуждают людей есть больше.
Пять советов Уонсинка:

1. Спрячьте печенья, положите на видное место морковку.

Мы едим то, что мы видим. Если каждый раз, открывая холодильник, вы упираетесь глазами в бутылку минеральной воды, вы будете больше думать о минералке и пить ее чаще. Поэтому держите всякие сладости подальше, а морковь и сельдерей – на верхней полке холодильника, туда, где вы будете их видеть.

2. То же касается работы.

Если у вас на работе лежат конфеты для посетителей, путь они лежат в непрозрачной емкости. В ходе одного установили, что секретарши, которые сидят рядом с прозрачными вазами с конфетами, съедают на 71% больше, чем те, которые сидят рядом с такими же, но белыми керамическими емкостями. За год, говорит Уонсинк, прозрачная ваза будет вам стоить нескольких фунтов лишнего веса.

3. Удобство ведет к потреблению.

Чем проще пища для употребления, тем больше вы ее съедите, даже если разница составляет секунды. Поэтому, когда будете перекладывать морковь и сельдерей на верхнюю полку, сначала вымойте их и порежьте – так вы съедите их больше. И держитесь подальше от упаковок с крекерами и печеньями, которые удобно вскрываются, они делают высококалорийный перекус слишком легким. Оставив такую упаковку на полке, вы непременно предадитесь чревоугодию.

4. Не избавляйтесь от улик.

В ходе еще одного эксперимента Уонсинка люди съедали больше куриных крылышек, если кости немедленно убирали. Когда кости лежат на столе, перед глазами у едоков – зримое напоминание о том, сколько они уже съели. Это также объясняет феномен бездонной тарелки – когда из тарелки с томатным супом, которую тайком наполняли через трубку под столом, люди съедали гораздо больше, чем из обычной тарелки, откуда суп исчезал. Люди смотрят, сколько осталось в тарелке, чтобы оценить, сколько они уже съели.

5. Пользуйтесь своим зрением.

Раз уж ваш желудок не в состоянии отслеживать количество потребляемых калорий, вам остается полагаться в основном на глаза. Чем более объемным это выглядит, тем меньше этого вы съедите. Поэтому суп так полезен: количество жидкости, содержащееся в нем, дает людям чувство насыщения в тот момент, когда они действительно насытились, а не тогда, когда съедено на сотни калорий больше.
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:18   #14653
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


Борьба с собой

За прошлое лето я поправилась на 8 килограммов, - произошло это довольно незаметно для меня, но безвозвратно изменило мой образ жизни, а главное, - образ мышления.

Из стройной и жизнерадостной девушки я превратилась в одержимую с шальным блеском в глазах.
За этот год я испытала массу незнакомых ощущений. Прошлой осенью я обнаружила, что не вмещаюсь ни в одну свою вещь, за исключением кофт и футболок. Все мои любимые брюки и юбки, казалось, навсегда остались в прошлом. Думаю, не нужно описывать состояние глубочайшего отчаяния, овладевшее мною в тот день.

Я купила джинсы своего нового размера и не без страха направилась в родной университет. Господи, как я боялась, что однокурсники заметят произошедшую перемену. Мне представлялись злорадно улыбающиеся девчонки, всегда завидовавшие моей способности поглощать шоколадки и булочки в университетском буфете, сохраняя при этом топ-модельную стройность. Но главным страхом были даже не они. Я безумно боялась встречи с парнями-однокурсниками… Я знала, что не смогу вынести их снисходительных и насмешливых взглядов. Но самым ужасным в моей истории было то, что со мной учился мой бывший молодой человек, с которым я рассталась в начале лета, незадолго до того, как начала набирать злополучные килограммы.
Нет ничего странного в том, что мои опасения оправдались. Заметили все. Обрадовались, тоже, думаю, многие. Бывший бойфренд прислал на e-mail письмо, среди прочей дружеской и немного ностальгичной чепухи были строки : “займись собой, ты очень сильно поправилась за лето…” Прочитав письмо, я не спала до утра. Просто лежала и ревела в подушку. Жизнь казалась серой, пустой и бесперспективной.
На следующее утро началась ожесточенная борьба с собой. Я купила электронные весы и начала бой за каждые сто граммов своего веса. Этот бой продолжается и по сей день. Сначала я перестала есть после 8 вечера, затем стала есть после 6 только фрукты. Месяц за месяцем я приучала себя не ужинать, я смогла научиться пить чай без сахара, не есть белого хлеба, майонеза, картофеля… Я теряла килограмм, набирала два, теряла и набирала, снова и снова. За год я избавилась от пяти из восьми набранных килограммов. Но не избавилась от главного – от своих страхов, комплексов и одержимости. Каждый день для меня – это бесконечное число срывов. Конфетки – такие маленькие, что от них будет? Мороженое – так хочется в летнюю жару! Бутербродик с икрой – не каждый день ведь икрой угощают, завтра сяду на диету! Бабушкино варенье – со свежих ягод, сварено с любовью – как откажешься. А в шесть вечера – неизменное яблоко и стакан однопроцентного кефира. Утром на весы и , о ужас, - опять плюс полкило.
Да, я знаю, что нужно держаться, нельзя позволять себе сладости, надо двигаться (что, кстати сказать, является неотъемлемой частью моей программы похудения). Но отчаяние накрывает меня новой волной, когда, слегка расслабившись вечером в ресторане на дне рождения лучшей подруги, я обнаруживаю утром чудовищные перемены на этих проклятых электронных весах. Боже мой, мне всего лишь двадцать лет! Всю жизнь запрещать себе любимую шоколадку или кусочек пиццы, потеть в тренажерных залах, неустанно намазывать себя кремами, якобы уменьшающими объем бедер… За что нам все это, милые девушки? Наверное, просто за то, что мы хотим быть красивыми, любимыми, успешными. Мы должны платить высокую цену за свою красоту, мы ведь Женщины. Сама природа уготовила нам роль любящих жен и матерей, искусных хозяек, терпеливейших и упорнеших созданий.
Я не знаю, сколько еще подъемов и падений ждет каждую из нас на пути к внешности своей мечты. Но одно я знаю точно - ни одно пирожное в мире, ни одна шоколадка на свете не сравнится с удовольствием, получаемым от красивой и откровенной одежды, которую ты можешь позволить себе носить, и от восхищенного взгляда любимого мужчины...
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:25   #14654
Самаядобрая@
Участник
 
Аватар для Самаядобрая@
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 231


не возможно не согласиться.
Самаядобрая@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:45   #14655
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


Игра в похудение.

Хочешь сбросить лишний вес? Спроси СЕБЯ как!


Так почему же похудение не всегда является успешным? В большинстве случаев проблема кроется в том, что ты вовсе и не собиралась худеть. Твое желание сбросить лишние килограммы было сиюминутным порывом, связанным с приближающимся отпуском или отсутствием в магазине нужного размера одежды. В результате ты обманываешь себя, соглашаясь с условиями здорового похудения и одновременно исподтишка нарушая их. Плохое настроение - я позволю себе булочку, всего одну; вечер с подругой - ну глупо же сидеть и смотреть, когда другие едят; там - печененку, тут - конфетку, муж приготовил ужин и обидится, если я его не попробую…
Стоп! Решение худеть было твоим, тебе его никто не навязывал. Так почему же ты постоянно играешь в эти игры? Такое поведение свойственно маленьким детям, но ты-то взрослый сознательный человек! Да, диетологи допускают редкие разовые срывы. Но мы-то знаем, что такой срыв часто свидетельствует о том, что ты не готова взять на себя контроль над аппетитом, а значит и над собственной жизнью. А это гораздо серьезнее, чем лишние килограммы. Мы часто слышим: "Здоровая жизнь не для меня. Подсчёт калорий не помог". Эти фразы наглядно показывают, что ответственность за свое похудение ты перекладываешь на незнакомого диетолога. Но худеть-то решил не он, а ты! Да, какая-то из программ похудения может не подойти. И ее можно сменить. Но, приняв решение худеть - худей!
Показателен пример одной моей подруги, которая тоже "не могла похудеть", пока врач не потребовал сбросить лишние килограммы, чтобы забеременеть. Цель была столь желанна, что нашлись и подходящие способы для ее достижения.
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:49
ответ для Maruska0489 , на сообщение « при температуре 180 градусов минут... »
  #14656
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Maruska0489 Посмотреть сообщение
при температуре 180 градусов минут 20...ну там поглядывать на них...как подрумянятся....чтоб не разваливались яек побольше
Спасибо большое, вчера пыталась делать, запах был обалденный, я чтобы они не развалились чуток перемолотых отрубей яблочных добавила, и все бы ничего, да тока засиделась я за тут в ЛВ и сгорели мои сырнички, в следующий раз буду следить лучше!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:06   #14657
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Спасибо большое, вчера пыталась делать, запах был обалденный, я чтобы они не развалились чуток перемолотых отрубей яблочных добавила, и все бы ничего, да тока засиделась я за тут в ЛВ и сгорели мои сырнички, в следующий раз буду следить лучше!

вспомнилась картинка:
сижу за компьютером, чувствую запах жареной картошки....
стоп...
я же ее варить ставила
__________________
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:09
ответ для Maruska0489 , на сообщение « :046::046: вспомнилась картинка: сижу... »
  #14658
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Maruska0489 Посмотреть сообщение

вспомнилась картинка:
сижу за компьютером, чувствую запах жареной картошки....
стоп...
я же ее варить ставила
100%. у меня такое стало иногда случаться!
А сын как то после такого случая сказал: мама запеки мне еще картошки!
А я ее правда варила!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:42
ответ для Lenusec , на сообщение « 100%. у меня такое стало иногда... »
  #14659
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
100%. у меня такое стало иногда случаться!
А сын как то после такого случая сказал: мама запеки мне еще картошки!
А я ее правда варила!

я так пирог сжигала....но я люблю зажарки
__________________
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:44
ответ для Maruska0489 , на сообщение « :046::046::046::046: я так пирог... »
  #14660
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Maruska0489 Посмотреть сообщение

я так пирог сжигала....но я люблю зажарки
Да уж, вчерашние сырники были такими зажаренными, думаю тебе бы не понравились!
Lenusec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena