Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 03:01
ответ для МорSкая , на сообщение « Fran, мне казалось (из видяшек в... »
  #1461
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Давайте !
У меня их будет даже 2 (года гарантии). Но поломка-это всегда большое огорчение, в любом случае и трата денег на отправку агрегата в ремонт...
Спасибо Вам большое за разъяснения ! Для меня было очень важно пообщаться с обладателями и успокоить свои волнения и сомнения.
P.s. Когда научитесь продуктивно расставлять Лайтхаусы, поделитесь опытом, пожалуйста .
Обязательно поделюсь, но вдруг Вы сообразите раньше меня, тоже про меня не забудьте
А 2 года - это на 581 обещают? Что за фирма? Я вроде везде только год видела. И, кстати, почему отправка в ремонт куда-то и за деньги? У нас же в Питере чинят.
Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Fran, мне казалось (из видяшек в инете), что нужно их поставить во всех дверных проемах, тем самым обозначая отдельные пространства.
Ага, я так и делаю, но, т.к. маяков у меня только 2 пытаюсь экспериментировать, чтобы поставить оптимально. И получается, что кухня у меня остается в стороне от пути следования робота. Сейчас, пока писала, подумала.... наверное мне действительно не хватает еще одного маяка, чтобы поставить у двери в кухню: по ходу экспериментов заметила, что мой "интеллектуал" убирает сначала кабинет (где стоит база), потом ползет через лайтхаус в холл, но! - не убирает его, а ползет дальше в его конец, где перед гостиной стоит еще лайтхаус, переползает его (для меня это загадка, т.к., по идее его нельзя было пропускать дальше, пока не уберется в холле) и убирает гостиную, снова потом ползет через маяк в холл, убирается там, переползает 2-ой маяк, который стоял в начале холла и в последнюю очередь убирает спальню, которая расположена рядом с кабинетом параллельно, после этого возвращается на базу. Наверное, так ему кажется путь домой короче Кухня остается в стороне от этого пути. т.к. находится в сложном закоулке, но раз он такой умница, что рассчитывает маршрут, то, если поставить еще один маяк у входа в кухню, он ее "вычислит"... наверное интересно, в какой момент. Эх, попробовать бы! А то вдрух деньги на ветер, и я о нем слишком хорошо подумала
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:26
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1462
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Может у кого-нибудь из наших девушек попросить на денек-другой напрокат?
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:22   #1463
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Да неудобно из-за такой мелочи К тому же у всех купивших, скорее всего, практически каждый день это все в работе. Попробую после праздников позвонить в IRobot, пристать к ним с этим вопросом.
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:18
ответ для Fran , на сообщение « Обязательно поделюсь, но вдруг Вы... »
  #1464
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Обязательно поделюсь, но вдруг Вы сообразите раньше меня, тоже про меня не забудьте
А 2 года - это на 581 обещают? Что за фирма? Я вроде везде только год видела. И, кстати, почему отправка в ремонт куда-то и за деньги? У нас же в Питере чинят.
Дело в том, что я не в Питере живу, а в небольшом городе в Италии. Поэтому всё приходится в ремонт отправлять по почте за свой счёт.У нас здесь гарантийный срок всегда 2 года на любую технику.
Про Лайтхаусы обязательно отпишусь, если будут положительные результаты...
P.s. Я всё так пока до конца и не определилась с моделью....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:36
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1465
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80


МорSкая, скажите, пожалуйста, как Вы направляете своего Смартика, когда надо убраться в одной конкретной комнате? и на каком режиме? В инструкции сказано, что надо начинать только с базы...
в чем разница Авто и Climb??? Только тем, что на Клаймб он залезает на ковры? Тогда зачем нужен Авто?
и еще вопрос, включается ли у Вас пылик с пульта первый раз? То есть вот я нажала кнопку на дне и поставила пылик на базу. С пульта он у меня не включается, только на корпусе. Зато потом его уже можно выключить пультом и включить заново.. А вот первый раз нет. Это нормально?
Знаменка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:29
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1466
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Знаменка, я пультом пользуюсь только,чтобы программировать таймер, а так все с панели на пылике, в режиме auto мой смартик воспринимает порог как препятствие и убирает только одну комнату, потом со спокойной совестью идет на базу,а в режиме climb он убирает всю квартиру, хотя надо сказать, что пороги у нас не высокие 0,5-0,7 см всего. Если надо убрать конкретную комнату, выключаю его на панели (чтобы не горело время и батарейка) и несу в ту комнату, пока неприятных побочных эффектов не наблюдаю. Я так поняла, что робот должен начать уборку с базы, чтобы на нее вернуться, а если надо убрать конкретную комнату, то можно отнести его в ручную туда, но и потом на базу тоже надо будет отнести в ручную, я в основном так таскаю, когда он с тряпочкой бегает, полы протирает.
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:38
ответ для irmgarda , на сообщение « А мне вчера Дед Мороз принес Iclebo... »
  #1467
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
А мне вчера Дед Мороз принес Iclebo Home - пары дней не хватило мне терпения Smart дождаться , я его вообще-то хотела. Ну, если что - куплю себе новый, а этот подарю мужу на работу. Пока нам и этот нра, вчера вечером почистил кухню и 1 комнату, сегодня во второй убирается. Дети зовут его Жучок и очень ему радуются и помочь стараются - кричат куда идти убираться, на крошки указывают Как сказал муж - чего только лентяи для себя не придумают, только бы не убираться. Да, я такая - лучше погуляю с детьми, чем с пылесосом по квартире рассекать. Еще хочу скубу купить, но мужу об этом знать пока не обязательно А 8 марта еще никто не отменял
Скажите, вы довольны? Я все пытаюсь определиться купить румбу или хоум ....
__________________
.. [img]http://linesf.kukuz******/3_6_12416810270.61171000_3_2_14283.875_999999_fccc c9cecfdecbc5.png[/img]
Aliona is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:38
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1468
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


поглядела счас Iclebo Home на видео, резво так носится, у него две кисточки, черненткий такой красивенький, а на базу он встает сам? и програмируется? мне тоже интересно чем он например от румбы 561 отличается?
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:10
ответ для GALASSIA , на сообщение « Дело в том, что я не в Питере живу, а в... »
  #1469
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не в Питере живу, а в небольшом городе в Италии. Поэтому всё приходится в ремонт отправлять по почте за свой счёт.У нас здесь гарантийный срок всегда 2 года на любую технику.
Про Лайтхаусы обязательно отпишусь, если будут положительные результаты...
P.s. Я всё так пока до конца и не определилась с моделью....
Оооо...А я сразу и не обратила внимание на Ваше место жительства А разве у вас в Италии, если ремонт гарантийный, не возмещают затраты на транспортировку? Или это Вы уже на будущее беспокоитесь, когда гарантия закончится?
А по поводу модели... я бы, наверное, если б сейчас покупала, купила бы вообще самую простую. Объясню почему:
1) мне, оказывается, совсем не обязательно, чтобы робот убирался без меня, даже получается, что со мной лучше, потому как я какие-то места ему освобождаю мобильно, что-то, бывает, переставлю, а потом, когда уберет, на место двину. Все равно параллельно чем-то занимаюсь по дому: готовлю или еще что-то;
2) по качеству уборки замечаний у меня не было и к прежней, 561 модели;
3) даже время уборки до полного разряда батареи оказалось несущественно, т.к. ежедневная уборка мне уже кажется излишней - очень мало пыли-грязи - получается, что я часть квартиры убираю в один день, а часть - во второй. И времени меньше занимает, и квартира все равно чистая.
Так что, похоже, я переплатила за небольшие преимущества, о которых писала прежде
Просто не удержалась от соблазна иметь красивую новинку. Лучше бы купила попроще и подешевле пылик, но к нему еще Скубу - вот это было бы разумно
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:02
ответ для Aliona , на сообщение « Скажите, вы довольны? Я все пытаюсь... »
  #1470
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Скажите, вы довольны? Я все пытаюсь определиться купить румбу или хоум ....
Про румбу не скажу - я ее не знаю. Хоумом довольна. Правда, в мое отсутствие он не убирался ни разу - я почти всегда дома. Запускаю его с пульта - у нас база под столом, туда лазить мне лишний раз не хочется. Возвращается на базу всегда сам. Обычно запускаю его в комнату и закрываю - чтобы дети ему не "помогали", да и быстрее так получается - пока он в одном месте убирает - в другом мы собираем игрушки, тапки, вещи с пола и из-под кровати, карандаши и т.д., т.е. готовим пылику фронт работ, а дети приучаются убирать за собой. Старший сын говорит, что Жучок наш умненький - он частенько за ним наблюдает, как он процесс уборки производит Т.е. если уже чисто - много лишних телодвижений не делает, пытается выехать и заехать в следующее помещение. Базу всегда находит исправно, один раз только отключился - это когда я про него забыла и он не смог из закрытой комнаты выехать и разрядился В общем, я уже не жалею, что смарт не купила.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena