Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:10
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1461
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


А, понял, в чем вопрос - что я указал в линейке его многопиксельной. Имелось в виду, что из текущего положения выйдет не три, а две - и новые камеры уже делятся по новому.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:19   #1462
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Не возьмусь судить, может есть младшие камеры с более удачной эргономикой, но у меня претензий к эргономике д3100 нет.
Они есть. А у вас претензий нет, потому что привыкли к этому и не знаете, что может быть лучше.


Цитата:
По-крайней мере я считаю что очень удачно отснимал на Ф1 на темный дешевый телеобъектив. Хватило и выдержки 1/4000 и iso и скорости серийной съемки
Конечно, Вам хватило выдержки 1/4000 - как раз потому что у Вас был темный телеобъектив. Короткие выдержки нужны не для них - темные стекла все равно их не дадут отработать. Они нужны, наоборот, для светлых фиксов.

Цитата:
Да все они умеют, это чисто вопрос маркетинга и позиционирования. У д7000 корпус из магниевого сплава
Я говорил о компактности. Да, и потом - если фирма кидает польщователя с позиций маркетинга и позиционирования - как можно ее хвалить?
Еще бы у D7000 был пластиковый корпус

Цитата:
Возможно. Но они есть и потребности среднего фотолюбителя покрывают.
При этом они тяжелые, громоздкие и дорогие (при чем платишь за тяжесть и громоздкость) - конечно они есть, иначе чем еще снимать на камере без мотора внутри?


Цитата:
Опять же, это минус ДЛЯ ВАС. А вот Я пока никаких неудобств по этому поводу не испытываю. Так же их не испытает большинство (точнее я даже уверен что никто) из новичков...
Это минус не только для меня - здесь Вы передергиваете. Это минус как раз таки для всех - для того большинства, которые не испытают ничего, потому что у им ничего не дали.


Цитата:
Зато в д3100 для новичков есть специальный режим Guide с подробными подсказками по режимам и функциям, да и просто по фотографии.
Несомненный плюс.


Цитата:
Ну может про Сони я и не прав, но а290 (да и а390) меня не вдохновил... а что там у них есть дороже а тем более ФФ меня не сильно волновало...
Ну, вот представьте, что а290 это и есть D3100. Это не так, но просто представьте. И поймете мое отношение к 3100 и 1100.

Цитата:
Не факт. Может если бы он снимал на 1100д в зеленом режиме на китовую оптику то возможно у него получилось бы что-то сносное...
Ну а то что я бы на 5д снял бы лучше него - это факт
Ну, вот - это аргумент, котоырй Вы приняли хотя бы наполовину

flame mode off )))
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:45
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1463
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Здравствуйте,помогите пожалуйста. очень хочется купить камеру прямо сейчас, но проблема в том что я пока совершенно не разбираюсь в настройках и проверка битых и гор пикселей а также фокусировки и т.д. для меня почти невозможна. Выбрала 2 магазина фото ру и фото плюс. Как у них с возвратом денег в случае если я что-то просмотрю при проверке? хотелось бы что бы пиксели проверили в магазине ( т.к. я смогу сделать это только дома) и если они этого не смогут сделать можно ли будет вернуть такой фотик иди мне скажут что я сама их разбила? сори за глупые вопросы
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:25
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1464
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Мне как раз проверяли пиксели в фото.ру.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:52
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1465
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Вообще, нормальные продавцы без проблем возвращают технику производителю, так что проверяют прямо при вас и если находят - дают другую прямо в магазине
Фото.ру вроде приличная контора - просто попросите проверить. Скажут, что на экране не видно пикселей - пусть флешку в комп вставят. Захотят продать - сделают /
Но вообще, один - два битых пикселя сказываются мало, встречаются редко. Горячий пиксель - сказывается сильно, встречается еще реже.
Страшно, когда на матрице выбита дорожка или на матрице пятна (как было у Пентакс К5 - у целой партии). - это серьезные неисправности - дорожку будет видно на мониторе при стопроцентов увеличении фотки. А всякие пятна - попросить поджать диафрагму и сфоткать ровную светлую поверхность. если будет пятно - не брать, скажут что пыль. пусть дают без пыли.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:00   #1466
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Страшно, когда на матрице выбита дорожка или на матрице пятна (как было у Пентакс К5 - у целой партии). - это серьезные неисправности.
ну, вообще-то пятна были только при максимально закрытой диафрагме (f22-f32), минимальном iso, и остальных настройках в режиме авто, при фотографировании белой стены, то есть с практической точки зрения считай, что их и не было - даже не припомню, когда я в последний раз снимал на такой зажатой дырке белый лист
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:05
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1467
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ну, а вдруг )
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:21
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1468
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Сегодня пару-тройку кадров сделал на K-r. Это жесть какая у него отдача при фокусировке. Т.е. фокусируешься и камеру в руках трясет. Впечатлен
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:46
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1469
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ты еще скажи, ушиб получил

Может скажешь какая отдача при автофокусе у немоторной тушки с немоторным стеклом?

Одеваешь SDM линзу - и точно так же тихонько шуршит мотор в линзе. Так чта, извини, мифология
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:02
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1470
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Камер я повидал прилично. Такого еще не встречал, правда. Смотрел в медиамаркте, ни один ни кэнон, ни никон при фокусировке такой "отдачи" не давали
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena