Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 20:32
ответ для Белочка_84 , на сообщение « От Петренко говорят бежать надо... »
  #1461
РАМАЛИС
Гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Белочка_84 Посмотреть сообщение
От Петренко говорят бежать надо ......
Все говорили мне что Б. практически невозможна.
а с Петренко через три месяца тогось на Утрожестане и Клостилбегиде.
Кстати, Владимирова мои кистозные яичники так и не выличила, хотя я пила ее горошки больше года.
Сейчас моему ребеночку почти два годика. Собираюсь к Петренко за вторым
Уж столько подруг, по моей рекомендации, были у него и все Б.
РАМАЛИС is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:34   #1462
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
скажите, а у вас по узи видна была капсула??
у меня тоже по мере "лечения" кок-ами яичники все больше засыпали
Очень интересный вопрос, никто не видел эту капсулу, а может и не смотрели, кроме последнего и настоящего врача, так она сразу все увидела и все подтвердил хирург,а уж хирург свое дело знает, когда нарезал мои несчастные яичники, так у меня сразу все заработало, т.к. на узи сбегала.
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:34   #1463
Белочка_84
Участник
 
Аватар для Белочка_84
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Купчино
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от РАМАЛИС Посмотреть сообщение
Все говорили мне что Б. практически невозможна.
а с Петренко через три месяца тогось на Утрожестане и Клостилбегиде.
Кстати, Владимирова мои кистозные яичники так и не выличила, хотя я пила ее горошки больше года.
Сейчас моему ребеночку почти два годика. Собираюсь к Петренко за вторым
Уж столько подруг, по моей рекомендации, были у него и все Б.
Ой как приятно такие новости слышать ))) а УЗИ при стимуляции он не назначал???
__________________
Я - Женя,ко мне на ТЫ
Белочка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:38   #1464
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Хочу поделиться с вами своим последним походом к эндокринологу в клинику ОТТА.
Уж как мне сильно этого эндокринолога нахваливали, как нахваливали...... и точно также сильно я в нём была разочарована!!!
Итогом моих консультаций и обследования был тот же самый совет - сесть на 2 месяца на КОК (Ярина или Диане).
Я даже не поверила своим ушам........ тут же встала и ушла.... даже не стала вести дальнейшие разговоры на этом посещении.....

Прихожу к выводу, что действительно всем врачам проще действовать старым способом - сажать на 2-3 месяца женщину на КОК и затем пробовать забеременеть на отмене! Но многие грамотные гинекологи мне уже не раз говорили, что не продуктивный это метод, совершенно не продуктивный. Это скрее отмазка, чем метод....

Но знаете что меня больше всего поразило-то?
Я ведь сдала абсолютно все гормоны, причём все андрогены решила сдать именно в ОТТА, так как у них самая хорошая лаборатория на сегодня в городе. Так вот заходила я в кабинет с поразительными результатами! Спустя 3 месяца непрерывного приёма Сиофора, у меня все андрогены вошли в норму. Абсолютно все, без исключения! Причём, не просто в норме показатели, а аккурат в "золотой серединке".
И после этого, простите, мне предлагается начать принимать КОК? Зачем? Я не понимаю логики? Если гормоны на Сиофоре нормализовались, то какой смысл портить всю ситуацию, искуственно отключая яичники? Чтобы потом после КОК они ещё 3 месяца снова приходили в норму? Бред...............

Не слушайте, девочки, враче, которые с поликистозом предлагают пить КОК. Не слушайте и бегите от таких врачей. Ищите врача, который будет выявлять причину. Сейчас я просто молюсь на моего гинеколога, что она в своё время не посадила меня на КОК и выявила причину. И поскольку гормоны у меня нормализовались после её терапии, то стало быть причину поликистоза она установила правильную!
как мне это знакомо в Отто мне андрогены успешно снизили дексом (несмотря на то, что у меня повышен свободный тестостерон , а надпочечниковые в норме, то есть формально декс не должен был подействовать, но мне объяснили какой-то причинно-следственной связью) и я убежала к нынешнему врачу именно по этой причине, что держа в руках мои наичудеснейшие анализы (и надо сказать что пусть даже неудачная беременность но случилась именно в этом красивом цикле) назначила мне Диане и Циклим, я тоже убежала
но надо ей отдать должное (может, проконсультировалась со знающими людьми ) в тот же день перезвонила мне (то есть не поленилась пошла в регистратуру) и сказала отменить декс, но продолжать пить Циклим (если кто не в курсе это бады для женщин в климаксе, еще реклама по телеку идет). Естественно, ничего такого делать я не стала, далее была эпопея с сиофором, продолжающаяся до сих пор
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:39   #1465
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А какой механизм их действия вы имеете ввиду? И от чего становится страшно?

Как какой, антиовуляционный эффект, даже какая то слизь специальная вырабатывается , яичники они же циклами должны работать, а тут на одном месте, может скоро еще что-нибудь придумают, сердечникам например и того же действия.
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:41   #1466
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
Очень интересный вопрос, никто не видел эту капсулу, а может и не смотрели, кроме последнего и настоящего врача, так она сразу все увидела и все подтвердил хирург,а уж хирург свое дело знает, когда нарезал мои несчастные яичники, так у меня сразу все заработало, т.к. на узи сбегала.
вот это все меня и тревожит, узи - не самый информативный метод, лапароскопию делать - тоже не панацея, но с каждым узи у меня ситуация все хуже. и пару раз на одном из яичников фолликулы выстраивались четко по периферии (один из признаков капсулы). Но с другой стороны спонтанные овуляции все-таки случались, лишщний раз тоже на операцию не хочется топать, вот и сижу-жду у моря погоды
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:43   #1467
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
Очень интересный вопрос, никто не видел эту капсулу, а может и не смотрели, кроме последнего и настоящего врача, так она сразу все увидела и все подтвердил хирург,а уж хирург свое дело знает, когда нарезал мои несчастные яичники, так у меня сразу все заработало, т.к. на узи сбегала.
А вы сдавали когда-нибудь сахарную кривую?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:44   #1468
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


и скажите, пж-та, врача, который все это у вас увидел на узи и на какой день цикла вы его делали? давно пора мне узнать, что там да как, последнее узи делала еще летом
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:46   #1469
РАМАЛИС
Гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Белочка_84 Посмотреть сообщение
Ой как приятно такие новости слышать ))) а УЗИ при стимуляции он не назначал???
Нет, не назначил... меня сначала это смутило, но главное результат!!!
РАМАЛИС is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:47   #1470
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
вот это все меня и тревожит, узи - не самый информативный метод, лапароскопию делать - тоже не панацея, но с каждым узи у меня ситуация все хуже. и пару раз на одном из яичников фолликулы выстраивались четко по периферии (один из признаков капсулы). Но с другой стороны спонтанные овуляции все-таки случались, лишщний раз тоже на операцию не хочется топать, вот и сижу-жду у моря погоды
Меня до того залечили, что у меня ни овуляции, ни месячных, ни чего не было вообще, а самое смешное что тот самый Петренко наверно на пол года придумал схему лечения- месяц пить Диане и на его отмене беременеть, и так месяц пить , месяц не пить
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena