С верой мы глядим вперед, видим крошечный народ. НАМ ВСЕГО за 35, карапузов ждем опят - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 01:06   #1461
Andrulena
Элита
 
Аватар для Andrulena
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
А вот НАПОЛЕОН моего детства, мои дети его очень любят. Так всегда делала моя мама!
Тесто:
Сметана - 200 грамм.
Маргарин для выпечки или масло.- 400 грамм.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 700 грамм.
Сода 1 ч.л. погасить уксусом.

Крем заварной.

Молоко - 2 литра.
Масло - 200 грамм.
Яйца - 8 шт.
Сахар - 2 стакана.
Мука - 10 ст.ложек.
Ванильный сахар.

Сметану соединить с яйцом,всыпать соду и погасить уксусом.Перемешать,добавить 2 стакана муки и замесить тесто.Тесто раскатать в пласт.На пласт нарезать размягченный маргарин- 200 грамм,немного присыпать мукой.Сложить тесто конвертиком и вкатать маргарин в тесто,присыпая мукой,пока тесто не станет однородным.Так же сделать и со второй пачкой маргарина.Разделить тесто на 6 коржей.каждый корж тонко раскатать.Наколоть вилкой и выпекать до готовности.Коржи смазать заварным кремом.

Крем.

Молоко вылить в кастрюлю и поставить на огонь.1 стакан молока отставить в сторону. Добавить сахар и ванильный сахар,перемешать.Яйца немного взбить венчиком.Добавить муку.Перемешать,что бы не было комочков.Добавить 1 стакан молока,перемешать.Вылить в кастрюлю с молоком помешивая.Варить помешивая до загустения.Снять крем с огня, остудить.Затем взбить миксером с маслом.
Торт получается на большую компашку сверху тру шоколад!
Спасибо, дорогая, захлебнулась слюной и пошла к холодильнику
Andrulena is offline  
Старый 12.01.2010, 16:15
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #1462
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Девочки, вы обжорки!!!!!!
Светику сняли давление, сейчас снимают отеки. Говорят - к родам почти совсем готова. Титры тоже высоковаты, так что готовят кровь и все остальное. Но чувствует себя наша мамашечка хорошо. Всем привет и спасибо за кулачки. Она умничка, скоро еще одну красотку мужу подарит!!!!
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 12.01.2010, 17:03
ответ для bara-aleksandra , на сообщение « С верой мы глядим вперед, видим... »
  #1463
lenysik*
Ветеран
 
Аватар для lenysik*
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 884


Всем привет.Спекла тортик на завтра.Дети говорят:"А,почему такой зелёный?!"Пропитывается.
lenysik* is offline  
Старый 12.01.2010, 17:23
ответ для lenysik* , на сообщение « Всем привет.Спекла тортик на... »
  #1464
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от lenysik* Посмотреть сообщение
Всем привет.Спекла тортик на завтра.Дети говорят:"А,почему такой зелёный?!"Пропитывается.
Лена - я и зеленый с твоих ручек за обе щеки!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 12.01.2010, 17:43
ответ для lenysik* , на сообщение « Всем привет.Спекла тортик на... »
  #1465
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Девчоночки мои миленькие, привет!!!
Как же я по вам соскучилась!
Смотрю, вы все печете-стряпаете, вкусняшки такие готовите. Хозяюшки!
Посмотрела фотки со встречи...Вы все отлично выглядите, умнички! Молодцы, что встретились! А я на следующую встречу обязательно буду!
Ну, теперь обо мне. Мы приехали домой ночью с 10-го на 11-е. Дорога была ужасна - мороз, гололед. С приключениями поехались. Пришли к выводу, что больше зимой на машине мы так далеко ездить не будем.
Домой заходим, а там такое творится! Мы же уезжая оставили квартиру на ремонт бригаде. Ремонт-то они сделали, но вот грязь все равно осталась кругом, да и мебель вся в одну комнату была сдвинута. Мы до утра почти кое-как разгребли все, хотя бы чтобы нормально поспать. Вчера еще весь день убирались.
А еще я утром к Лебедеву побежала. Вообщем, Светик тут уже написала, что у нас все хорошо, но мне приятно еще раз написать. Все он нам померял, каждую косточку посмотрел и мне показал, воротниковая зона 1,6, все остальное тоже в норме. У меня прямо, как груз с плеч упал. Но мужик конечно сильно неразговорчивый. В конце я спросила его про пол ребенка, так он недовольным каким-то тоном мне ответил, что пол женский вроде. Я нисколько не расстроилась, после всех этих переживаний с воротниковой зоной, мне теперь самое главное, что нормально все у нас, а пол и не важен теперь. Фотку трехмерную нам сделал Лебедев, такой смешной там малышок. Кстати, у нас и колличество ударов в минуту снизилось по сравнению с МГЦ, теперь 150, а было 170.
Ну теперь вот с Игорем опять проблема, очень он расстроился, что может девочка у нас там быть. Даже слышать об этом не хочет, твердит, что такого быть не может, и что он даже не знает, что делать, если и правда девочка подтвердится. Психует. Потихоньку его начинаю обрабатывать и готовить к возможности стать отцом дочки.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 12.01.2010, 17:47
ответ для Аленкин , на сообщение « Это Лебедев то 50 на50????... »
  #1466
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
Это Лебедев то 50 на50????
После рассказа Вики о нем, да еще у нас в майчатах одна девочка о нем рассказала..... я в его супер профи совсем разочаровалась, похоже зазвездился дядя
ну он не то чтобы фифти-фифти, просто ему, мне кажется, не понравился мой вопрос про пол ребенка и он был раздражен.
А что Вика рассказала, если не секрет? Ну или киньте в меня ссылкой где это обсуждалось, я почитаю. Мне посто в 20 недель опять идти, не знаю к нему записываться или к кому-то другому.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 12.01.2010, 17:49
ответ для Авиетка , на сообщение « Девчоночки мои миленькие,... »
  #1467
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Не переживай!!! Любят папы девочек, просто некоторые об этом еще не знают, пока в руки не возьмут!!!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline  
Старый 12.01.2010, 17:50   #1468
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Девочки, вы обжорки!!!!!!
Светику сняли давление, сейчас снимают отеки. Говорят - к родам почти совсем готова. Титры тоже высоковаты, так что готовят кровь и все остальное. Но чувствует себя наша мамашечка хорошо. Всем привет и спасибо за кулачки. Она умничка, скоро еще одну красотку мужу подарит!!!!
Держи руку на пульсе событий!!! Ты наш главный информатор!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline  
Старый 12.01.2010, 17:51
ответ для Авиетка , на сообщение « Девчоночки мои миленькие,... »
  #1469
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Ален, ты умничка, главное - МАЛЫШ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ

Ну, Лебедева, что-то многие в последнее время ругают за невнятное общение или плохое настроение . А по поводу пола, рано еще переживать. У нас в майчатах Лебедев многим на 12-ти недельном УЗИ сказал, что девочка, причем очень уверенно, а на 20-ти недельном оказались у всех мальчики. Может помните, что я тогда писала, что майский топ - одни девочки, так теперь у нас мальчишек намноооого больше
Поздравляю тебя, Аленушка!
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline  
Старый 12.01.2010, 17:55   #1470
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
ну он не то чтобы фифти-фифти, просто ему, мне кажется, не понравился мой вопрос про пол ребенка и он был раздражен.
А что Вика рассказала, если не секрет? Ну или киньте в меня ссылкой где это обсуждалось, я почитаю. Мне посто в 20 недель опять идти, не знаю к нему записываться или к кому-то другому.
Ален, это наша Вичка на встрече рассказывала о своем визите к Лебедеву. Наверняка она до твоей 20-й недели заскочит сюда и сама все расскажет Но на следующее УЗИ она к нему не хочет.
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena