Второклассники, давайте общаться! - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 04:27
ответ для Фея солнца , на сообщение « Рассказываю... НАШ КЛАСС... »
  #1461
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Рассказываю...
НАШ КЛАСС УЧАСТВУЕТ
К сожалению, мы единственные в параллели участники, так что будем соревноваться сами с собой))). Все оказалось очень просто... Участие/неучастие школы - решение ее пед. коллектива, не более того. Пришлось пообщаться с учителем, потом с разными представителями администрации школы. Никто не был против участия нашего класса Сгоняла к районному методисту - забрала задачи для нашего класса, передала учительнице.
Завтра пишем, если никто "свинью" не подложит...
Но с этой школой надо завязывать, рыба гниет с головы
Вот здорово
Задачи значится забирали
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:04
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1462
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
У нас обычная школа, совсем, но медвежонка пишем, и кенгуру будем, думаю это не от школы, а от учителя зависит. Я еще возмущаюсь что КИТ и ЧиП не пишем
Мы, как выяснилось, все пишем, во всем участвуем. Просто момент, когда проплачивали прошел как-то мимо меня... Как? А вот так.
Вчера классная звонила (ну просто потому что я в РК), ну я заодно и спросила... А Надюша денежку сдавала. _"Когда?" - Еще в октябре. Нам сказано было быстро быстро сдать/собрать, у нее было - она сразу отдала.
В общем Ну у меня деть знает, что мы ни от чего не отказываемся. Экскурсия - значит сдаем и едем, лекция-тоже сдаем ну и т.д.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:05
ответ для Alex'mama , на сообщение « Вот здорово:flower: Задачи значится... »
  #1463
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Вот здорово
Задачи значится забирали
Вы намекаете на что-то?
Забирала, и даже видела одну, последнюю. Поняла, что мне не решить
Да, был соблазн посмотреть все задачи, но тогда возник бы еще бОльший соблазн... Даже не знаю, устояла бы... или нет... (?) Но мозгов ребенку это точно не добавило бы.

Вы были в прошлом году на олимпиаде заочного кружка в 30ке? Знаете, у нас там была такая ситуация: девушка, которая провожала наших ребят в классы, успела многим шепнуть, что на пятую задачу ответ "3 гвоздики". И мой ребь, решив 4 задачи и безоговорочно доверяя взрослым, прочитал пятую, а там условие про гвоздики. Он, не сильно заморачиваясь, написал ответ "3" и пошел защищать. Хорошо, что ему вторую попытку дали - подумал и решил правильно! Я благодарна девушке за хороший урок!

ПыС. А по поводу задач, которые я забирала для класса - предпочла бы, чтобы это сделала школа.
Надо было просто подождать. Годик. Поставьте себя на место тех, кто не пишет Медвежонка. Я была на этом месте - мне не понравилось
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:46   #1464
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
И мы тоже скоро, и тоже в Выборгский, присматриваю школу к след. году У Просвещения...а вы где?
И мы у Просвещения присматриваем. Вы в какой дом переезжать будете? У нас будет адрес Выборгское шоссе, 15 - угол Выборгского и Хошимина.

А еще вопрос ко всем - как думаете, что менее травматично - переводить ребенка, как есть, т.е. в 3 классе или дать ему доучиться началку, а потом переводить? Вся испереживалась...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:52
ответ для vezhira , на сообщение « И мы у Просвещения присматриваем.:014:... »
  #1465
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А еще вопрос ко всем - как думаете, что менее травматично - переводить ребенка, как есть, т.е. в 3 классе или дать ему доучиться началку, а потом переводить? Вся испереживалась...
меня саму переводили в другую школу после начальной школы - все прошло безболезненно, кроме меня были еще новенькие. Свою бы я тоже оставила доучиться (конечно, если есть возможность возить).
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:54
ответ для vezhira , на сообщение « И мы у Просвещения присматриваем.:014:... »
  #1466
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
И мы у Просвещения присматриваем. Вы в какой дом переезжать будете? У нас будет адрес Выборгское шоссе, 15 - угол Выборгского и Хошимина.

А еще вопрос ко всем - как думаете, что менее травматично - переводить ребенка, как есть, т.е. в 3 классе или дать ему доучиться началку, а потом переводить? Вся испереживалась...
Как есть. ИМХО. Потому что в 5м классе меняется структура - учителя-предметники и т.д. И ребенку будет проще, если к этому моменту он будет знать одноклассников и внутреннее устройство школы (раздевалки, туалеты, спортзал и пр.)
Многие знакомые переводили детей, родители всегда волнуются больше, чем дети.
Да, и возить, кстати, оооочень запАрно, тем более, если детей в семье больше одного.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:10   #1467
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
меня саму переводили в другую школу после начальной школы - все прошло безболезненно, кроме меня были еще новенькие. Свою бы я тоже оставила доучиться (конечно, если есть возможность возить).
Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Как есть. ИМХО. Потому что в 5м классе меняется структура - учителя-предметники и т.д. И ребенку будет проще, если к этому моменту он будет знать одноклассников и внутреннее устройство школы (раздевалки, туалеты, спортзал и пр.)
Многие знакомые переводили детей, родители всегда волнуются больше, чем дети.
Да, и возить, кстати, оооочень запАрно, тем более, если детей в семье больше одного.
Девочки, спасибо! Возить сложновато - с Озерков до Петроградки. С дочей в садик надеюсь попасть рядом с домом.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:22   #1468
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Возить сложновато - с Озерков до Петроградки. С дочей в садик надеюсь попасть рядом с домом.
С Озерков до ПС, по-моему, вообще анриал... Только, если в школу мечты! (но, это, вроде, не ваш случай).
Тоже рассматриваем возможность переезда. Если переедем - переведу сразу! Сын в курсе. Некоторые его друзья уже меняли школы в началке, потихоньку приучаю к мысли, что это не смертельно, а очень даже интересно. Сама много раз меняла школу, впервые- в середине 3го класса. Помню, что никакого стресса не было. А родителям - да, волнительно
А младшую с сентября в садик хотите отдать?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:29   #1469
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
С Озероков до ПС, по-моему, вообще анриал... Только, если в школу мечты! (но, это, вроде, не ваш случай).
Тоже рассматриваем возможность переезда. Если переедем - переведу сразу! Сын в курсе. Некоторые его друзья уже меняли школы в началке, потихоньку приучаю к мысли, что это не смертельно, а очень даже интересно. Сама много раз меняла школу, впервые- в середине 3го класса. Помню, что никакого стресса не было. А родителям - да, волнительно
А младшая у вас с сентября в садик идет?
Я школу не меняла, меняла класс - в 6 классе. Стресс был дикий... С трудом привыкала, так до конца и не привыкла. Школу не люблю до сих пор, вспоминаю с содроганием. Очень не хочу, чтобы у сына было также...
Младшая, надеюсь, что да - если возьмут...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:46
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1470
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Может, в 6м классе уже поздновато менять, потому и стресс? Помню: мне в 3м не повезло со школой, учителем и классом. Но "загоняться" по этому поводу даже мысли не было. После 4го классная посоветовала родителям меня забрать из школы, дабы я не деградировала дальше. Но это мама уже во взрослом возрасте мне рассказала и я помню, да, много детей было откровенно недоразвитых и асоциальных, но в 10 лет самому это не увидеть. Тогда мне сказали, что переходим в школу поближе, меня устроил этот аргумент. В старших классах уже сама искала школы с интересной для меня программой и средой. С нескольких попыток нашла, 10-11 классы были самые интересные, познавательные и насыщенные. По большому счету - переход в новую школу - это опыт. И я бы это пораньше сделала, дети достаточно гибкие в младших классах.
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena