Беременный трамвайчик-2 - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:52
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « а зачем вам ипотека, возьмите... »
  #1461
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от CAMOMILLE Посмотреть сообщение
а зачем вам ипотека, возьмите потребительский кредит..все проще я так правильно понимаю у вас будет 1900..плюс взять потреб..в сбере дают 750 тыс..или в двух банках попытаться взять по 500 тысяч..за 2900 можно же взять квартиру..
В целом на потребительские сильно выше ставки... Если речь о 100-200 тыс - еще ничего, но при суммах около 1 млн - очень существенная переплата
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:02   #1462
Апрельская капель
Мега-элита
 
Аватар для Апрельская капель
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
У нас такая была, скакала по ванной. Вятка-автомат была ее фамилия. Народ в ЖГ писал, что сексом хорошо на таких машинах заниматься, особенно в режиме отжима. Я с тех пор жалею, что у нас машинки нет, не проверить теорию
у нас кстати машинка сломалась......надо новую брать кто ниб расскажет о своих машинках?)
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
всем доброе утро!

все наверное уже гулять уехали. а я тут наедине с компом и телеком. даже муж на работу сбежал.
я тоже никуда не еду..сижу как дура дома-намыла всю кв себя намыла..и лежу .муж говорит типа у него болит спина или почки и он даже в магаз не собирается-бесит меня((((((
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
В целом на потребительские сильно выше ставки... Если речь о 100-200 тыс - еще ничего, но при суммах около 1 млн - очень существенная переплата
да мне тоже кажется чтото не очень правдоподобные проценты чаще ок 27 %


всем привет и всех с праздником!!!!!!
__________________
Апрельская капель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:08   #1463
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
ну так этого ж мало для квартиры. и доход то должен быть большой с учетом 2 детей и декрета жены.
так я же и пишу что в двух банках взять..а у вас доход мужа белый? просто я брала на себя кредит в сбере правда всего лишь 250 тысяч..про доход мужа меня не спрашивали совсем..у меня доход весь белый..приносила справку 2нДФЛ...по ней мне когда средний посчитали вышло вроде как 46 тысяч...но я конечно же такие деньги не получаю..ежемесячно..это просто сложилось со всеми премиями отпускными
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
В целом на потребительские сильно выше ставки... Если речь о 100-200 тыс - еще ничего, но при суммах около 1 млн - очень существенная переплата
а сколько ставка по ипотеке? у нас к примеру есть двушка в ленобласти..при очень хорошем раскладе можно ее продать за 1500 ляма..мой доход в месяц примерно 40 в среднем..но у меня кредит как я выше писала..у мужа официального дохода нет..он адвокат..сколько заработает столько и его так сказать..в конце года в пенсионный сдает бумажки какие то..на что мы можем рассчитывать..это я так на всякий случай спрашиваю..муж то не хочет ее продавать пока..думаю пока..появился бы ребенок думаю по другому бы заговорил...но это уже в прошлом..будем стараться чтобы появился другой
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:17
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #1464
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


так а смысл брать в 2 банках потребительский и переплачивать такую кучу процентов?
у нас небелые доходы.
и когда берешь большие суммы они строже относятся, проверяют не висят ли еще кредиты.
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:30
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #1465
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Я щаз по процентам не очень в курсе, но буквально в прошлом году было 11-13%. а 17% для потребительского - это нынче очень хорошо, хотя и то 4% разница, да и срок максимум 3-5 лет
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:11   #1466
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


до Павловска мы не доехали - жуткие пробки
Погуляли в Екатерининском парке
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:20   #1467
Пупсёна
Ветеран
 
Аватар для Пупсёна
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от зябушкa Посмотреть сообщение
до Павловска мы не доехали - жуткие пробки
Погуляли в Екатерининском парке
Где там пробки?Вы от куда ехали?
Ну Екатериненский тоже неплохо!
__________________
Пупсёна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:25   #1468
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Пупсёна Посмотреть сообщение
Где там пробки?Вы от куда ехали?
Ну Екатериненский тоже неплохо!
на всех подъездах к павловскому парку - везде не просто пробки, а жесть!
от екатерининского парка стоят
от вокзала пушкинского
ад
да, мы порадовались, что погуляли в катькином, а то посмотрев сколько народа у бывшего Руслана , представляю, что там в Павловске
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:29   #1469
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
ну вроде они уже тоже согласны.....
предлагают нам купить треху в сданой стройке они нам отдают разницу от продажи своей квартиры.....
и мы будем жить и платить ипотеку....

а кто сталкивался? пока я в декрете у нас получается маленький доход и нам ипотеку не дадут?????



Оля, а что такое МДЖ?
это вот та субсидия про которую все говорят???

У меня муж слышал про какие-то программы типа "Молодежи доступное жилье" это оно?
в чем там суть????
Да, МДЖ это молодежи доступное жилье, там основные условия чтобы членам семьи было до 35 и чтобы стояли на очереди, ц можно получить субсидию. В прошлом году я считала что можно получить около 300 т.р на человека. Мы все стоим на очереди, соответственно можем получить где_то 900 т.р. Плюс когда родится малыш, его тоже возьмут в расчет и еще добавят сколько-то...

Вот мы планируем получить субсидию, продать комнату и также брать ипотеку, хотя я тоже боюсь что с тем что я буду сидеть в декрете, а у мужа зп не вся белая, да и на нем еще 4 рта сидеть будут... Это будет сложно.
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Да в крепости я уже 100 раз была, но в городе много других замечательных мест - так что едем натаптывать километраж и закладывать тайники
А курсы нужны таким иаздолбаям, как я, которые ни про роды ничего не знают, ни про детей. Я вообще с детьми младше 5 лет не общалась ни разу - как кормить? Как купать? Чем и когда мазать? Массаж надо? Колики еще какие-то и зубы.. А пеленат как? А держать-то его хоть как? Выдадут на руки, короче, и что с ним делать? Меня вот это интересует
Я ходила в 1б на курсы при жк. В целом там было много полезной инфы... Я прям конспекты писала, и потом не раз пригодились. И дыханию там учили, и родовым позам, как пеленать и памперсы одевать в детскую поликлинику на занятия ходила))) в общем как полный чайник изучила теорию))) ну а на практике потом что-то само приходило)))
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Я щаз по процентам не очень в курсе, но буквально в прошлом году было 11-13%. а 17% для потребительского - это нынче очень хорошо, хотя и то 4% разница, да и срок максимум 3-5 лет
Мы как_то узнавали и потребительский кредит был около 23 процентов... Против 13% ипотеки - переплата будет сумасшедшая...
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:36   #1470
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от зябушкa Посмотреть сообщение
на всех подъездах к павловскому парку - везде не просто пробки, а жесть!
от екатерининского парка стоят
от вокзала пушкинского
ад
да, мы порадовались, что погуляли в катькином, а то посмотрев сколько народа у бывшего Руслана , представляю, что там в Павловске
Из этих соображений мы и не стали туда даже пытаться соваться. Погуляли у Константиновского, поели блинов, песни попели, поплясали, на санях покатались, батут бесплатный был - девчонки напрыгались. Правда сожжения масленицы уже не дождались))) подмерзли)))
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena