Опять про запоры!!!! - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 16:48
ответ для Kisunj , на сообщение « Записывайтесь лучше в 1ДГБ, там если... »
  #1461
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Записывайтесь лучше в 1ДГБ, там если сочтут нужным вас и положат на обследование. Условия на много лучше Колпинских.
А анализы надо перед посещением, и капрограмму и я/г, и лямблии, и кровь и желательно результаты узи брюшной полости. Всех уже не вспомню, но чтоб 2-ы не ходить лучше сделать до похода к проктологу или хирургу.

Я в Колпино и не собираюсь - хочу в педиатричку для начала. нам это близко относительно от дома. если будет возможность хоть часть обследований пройти амбулаторно за деньги - так и сделаем. Узи делали, правда год назад, надо найти его.яйцеглист сдавали в саду и энтеробиоз. с лямблиями сложнее. но я прочла на их сайте, что они все необходимые анализы возьмут сами если ложится к ним на платной основе. на бесплатной не хочу. Лежали у них там в инфекционном как-то, сбежали. Была в полном ужасе. Так что пока есть возможность оплатить - лучше оплачу. пока сходим просто на прием к проктологу первичный. а дальше уже будем думать исходя из рекомендаций.
не могу понять почему нам до сих пор никто не рокомендовал сходить к проктологу.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:18
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1462
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Девочки, а что вы думаете о практологе из Скандинавии. Я так поняла, что она и в педиатричке принимает. Разница в цене конечно есть, но может условия Скандинавии будут более комфортны для ребенка. Она очень болезненно ко всему относится. клизму - микролакс - истерика, свечи с глицерином вообще не дается. Так что поход к врачу ожидаю с ужасом.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:46
ответ для Natali-я , на сообщение « у нас у дочери тоже проблема с... »
  #1463
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Natali-я Посмотреть сообщение
у нас у дочери тоже проблема с запорами...((( Медикаментознае лечение помогает с переменным успехом...
Сегодня вот ездили в Колпино к проктологу, попали к Шерстобитову А.С. По первому впечатлению врач приятный и грамотный. Нам рекомендуют лечь на 2 недели на обследование и будут делать блокаду трещин... Страшно
Мы тоже думали что придется трещину оперативно лечить,т.к. не могла зажить около года. Нам предлагали госпитализацию, но я отказалась. В итоге сами все таки вылечили ее у Колесниковой
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:54   #1464
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы думаете о практологе из Скандинавии. Я так поняла, что она и в педиатричке принимает. Разница в цене конечно есть, но может условия Скандинавии будут более комфортны для ребенка. Она очень болезненно ко всему относится. клизму - микролакс - истерика, свечи с глицерином вообще не дается. Так что поход к врачу ожидаю с ужасом.
На сколько я знаю в Скандинавии и в педиатричке принимает Колесникова. Не знаю сколько по времени она принимает в Скандинавии(за такие деньги думаю должна по дольше), но в педиатричке ее консультация длится 5 мин, не больше! Мы ездили в этом году в педиаричку,ее прием стоил 1000 рэ
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:06
ответ для tutsik , на сообщение « На сколько я знаю в Скандинавии и в... »
  #1465
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
На сколько я знаю в Скандинавии и в педиатричке принимает Колесникова. Не знаю сколько по времени она принимает в Скандинавии(за такие деньги думаю должна по дольше), но в педиатричке ее консультация длится 5 мин, не больше! Мы ездили в этом году в педиаричку,ее прием стоил 1000 рэ
получается как на потоке у нее... 5 мин и всем одно и то же лечение..если по ИРГ все ок..то вселечение сводится к контрастным клизмам
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:20
ответ для tutsik , на сообщение « На сколько я знаю в Скандинавии и в... »
  #1466
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


т.е. Вы ее не рекомнедуете? ОНа на приеме хоть какие-то обследования проводит?
Были у педиатра в скандинавии как-то - прием был очень обстоятельный. наверно час длился. В скандинавии 1400 стоимость. хм, задумалась... нам нужно прокнсультироваться. думаю придется делать ирригоскопию. Еще опасаюсь болезни Гиршпрунга. Из того что вычитала по и-нету симптомы у нас похожи. На приеме у педиатра я вс рассказывала и в обычной поликлинике, и в скандинави и в 21 веке. почему-то нас никто не напрвил ни на какие исследования. вот теперь хочу сама уже их сделать. так как замучалась. запоры с рождения. раньше стул раз в 3 дня. теперь уже раз в неделю... правда обчыно самостоятельный. но раз в неделю. диету соблюдаем плохо - так как ребенок отказывается есть большинство полезных продуктов. не заставить. возьмет врот и выплевывает с рвотным рефлексом, если ей просто вкус не понравился...
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:23
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1467
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


ну..я не могу советовать или нет...
болезнь Гиршпрунга обычно прявляет себя рано..- если вы с рождения мучаетесь запорами то сделайте ИРГ..только ее делают после направления --а чтоб его полуучить вам всек таки нужно будет к врачу сходить..
орна пальпирует живот и кишку..и все!..
ava is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:32
ответ для ava , на сообщение « ну..я не могу советовать или нет... ... »
  #1468
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ну..я не могу советовать или нет...
болезнь Гиршпрунга обычно прявляет себя рано..- если вы с рождения мучаетесь запорами то сделайте ИРГ..только ее делают после направления --а чтоб его полуучить вам всек таки нужно будет к врачу сходить..
орна пальпирует живот и кишку..и все!..
А такой вопрос, если мы пойдем на прием в Скандианвию. Там они нам дадут направление на ИРГ? Просто я не знаю делают ли они эту ИРГ в самой Скандинавии, и если нет, то могут ли они дать направление, чтобы мы уже с ним шли в ту же Педиатричку например. Делать будем платно, так как хочу амбулаторно.

Спасибо, что помогаете.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:05
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1469
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


не знаю...может вам к хирургу в пол-ку сходить бесплатно..она же вроде может направление выдать..хотя я точно не знаю..
ava is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:15   #1470
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
А такой вопрос, если мы пойдем на прием в Скандианвию. Там они нам дадут направление на ИРГ? Просто я не знаю делают ли они эту ИРГ в самой Скандинавии, и если нет, то могут ли они дать направление, чтобы мы уже с ним шли в ту же Педиатричку например. Делать будем платно, так как хочу амбулаторно.

Спасибо, что помогаете.
у нас было так.мы попали на платный прием к Колесниковой в Педиатричку, она дала направление на ИРГ туда же, мы легли на отделение к ней(вот этого делать НЕ советую!!!), сделали нам там ИРГ, но плохо,т.е. в результате снимки были смазанные, и толком она мне сказать ничего не могла. только в первой ДГБ по этим же снимкам нам сняли диагноз б.Гиршпрунга. вообще мне очень не понравилось в педиатричке совершенно, в том числе и сама Колесникова и метод ее лечения.
к тому же нам не помогло, спасла только гастроэнтеролог. у нас запоры тоже с рождения были и только к 2.5 годам удалось получить положительный результат
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena