Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 22:42
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « :))Насмешили,спасибо. А у нас в р-не... »
  #1461
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Насмешили,спасибо.
А у нас в р-не двойняшных мам трое вместе со мной.Как-то решили встретиться и погулять.Так один местный алкашик видел меня сначала одну,потом подошла вторая мама,а где-то через 30 минут третья.МУжик всё это время мимо нас ходил с бутылкой.Потом проходит мимо и говорит сам с собой:"Их стало уже три,на сегодня баста"
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 03:25
ответ для Анжель Дидье , на сообщение « :)):)):)) »
  #1462
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


девочки, научите отвечать на вопрос: как же вы справляетесь? тяжело, наверное...
Этот вопрос слышу несколько раз за день от чужих людей, от близких, родных, подруг.
Не успеешь прийти на площадку, а уже народ шушукается... При чем никому ведь не жалуюсь, вроде улыбаюсь...ну неужели я такое сочувствие вызываю четырьмя детьми?
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:17
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1463
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Да уж, как говорится, на вкус и цвет... Я наоборот очень радуюсь, что моя подруга одевает своих девочек в разную одежду, а то я не могу понять кто из них кто А по приходу сразу спрашиваю тихонечко на ушко - кто в желтом, кто в красном. И все понятно становится. А так, приходилось бы все время спрашивать: "Ты кто?"
По-моему, выбор одежды - одинаковой или наоборот разной - должен осуществляться исходя из желаний детей - если протестов нет, что кто-то одет в другое, то можно и в разное одевать, а если все время хотят "как сестра", то стараться покупать все одинаковое. Я разнополых одеваю по-разному. ИМХО, одевать одинаково близнецов - стереотип советских времен, когда разнообразия моделей не было. Также как, и девочка - в розовом, мальчик - в голубом Мне сейчас даже велосипед для девочки навязывали розового цвета,а мальчику - синий.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:22
ответ для AssOl' , на сообщение « девочки, научите отвечать на вопрос:... »
  #1464
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
девочки, научите отвечать на вопрос: как же вы справляетесь? тяжело, наверное...
Этот вопрос слышу несколько раз за день от чужих людей, от близких, родных, подруг.
Не успеешь прийти на площадку, а уже народ шушукается... При чем никому ведь не жалуюсь, вроде улыбаюсь...ну неужели я такое сочувствие вызываю четырьмя детьми?
В этом вопросе ничего плохого не нахожу. Ибо, когда вижу, например, погодок на площадке, то тоже это спрашиваю. Не потому, что мама плохо выглядит, а потому что все-таки это и вправду нелегко и чтобы как-то поддержать разговор...
Вчера, например, я у беременной мамочки двоих детей спросила - не тяжело ли ей в такую жару, не потому что она плохо выглядела, а потому что и вправду такая жара, что тяжко и хотелось как-то по-женски ее поддержать, не посочувствовать, а поддержать!
Я отвечаю, что счастье от наличия деток перевешивает все трудности!
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:31
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #1465
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Девочки, а я , видимо, выдохлась. Раньше льстило столько внимания, а сейчас меня просто бесят все заглядывающие в коляску и норовящие схватить ребенка за руку, за ногу и погладить по голове... У нас девочка и мальчик, одеваю как девочку и мальчика- в розовое с рюшами и настоящие пацанские одежки соответственно. Нет, блин- у вас 2 мальчика???
Сын- ну натуральный мальчик- не перепутаешь- новость дня... у вас 2 девочки?...ууууу бесят. А особенно когда не спрашивают, а констатируют своим детям- мол, посмотри милый, тут 2 мальчика... Это если бы я проходила мимо женщины с сыном и говорила своим детям- посмотрите на этого дядю с доченькой...
Стою лицом к коляске- поправляю детям панамы, дети, конечно возмущаются.. Идет мама с мальчиком лет 6-7, я их не вижу. Мальчик подбегет и начинает дочь гладить по голове, я на его мамашу смотрю зверем, а она мне- мол, он же пожалеть хочет..
.Слава Богу, советов никто не дает... убила бы...
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:45   #1466
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Да не тратьте Вы нервы зря!

Сейчас я хожу только с сыном в поликлинику (доча дома с бабушкой остается). Хочу Вам сказать, что внимания не меньше, чем в двумя. Многие спрашивают сколько лет, умиляются какой хорошенький, говорят, что модная прическа и пр. Внимания хоть отбавляй!
А дочку в метро какая-то прыткая бабуля попыталась взять на руки на эскалаторе
Люди разные бывают!
Я всегда вспоминаю, (уже здесь писала), КАК люди смотрели на женщину славянской внешности, шевствующую с двумя мальчиками-негретенками. Вот уж где внимания через край - смотрели не иначе как НЛО увидели
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:05   #1467
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Да уж, как говорится, на вкус и цвет... Я наоборот очень радуюсь, что моя подруга одевает своих девочек в разную одежду, а то я не могу понять кто из них кто А по приходу сразу спрашиваю тихонечко на ушко - кто в желтом, кто в красном. И все понятно становится. А так, приходилось бы все время спрашивать: "Ты кто?"
По-моему, выбор одежды - одинаковой или наоборот разной - должен осуществляться исходя из желаний детей - если протестов нет, что кто-то одет в другое, то можно и в разное одевать, а если все время хотят "как сестра", то стараться покупать все одинаковое. Я разнополых одеваю по-разному. ИМХО, одевать одинаково близнецов - стереотип советских времен, когда разнообразия моделей не было. Также как, и девочка - в розовом, мальчик - в голубом Мне сейчас даже велосипед для девочки навязывали розового цвета,а мальчику - синий.
мои в садике устроили форменную драку за сарафан. Вся группа была в шоке (девушки весьма мирные). Воспитательница сказала, что с минуту пребывала в ступоре, потом сообразила забрать сарафан и одеть абсолютно одинаковые юбки. Поэтому во избежании драк стараюсь одеть одинаково, но чуть разных цветов. И есть нюанс: Ане не идет зеленый и темно-фиолетовый.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:07   #1468
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
ИМХО, одевать одинаково близнецов - стереотип советских времен, когда разнообразия моделей не было.
угу стереотип. Своих одевала по-разному до 2-х лет, пока мне истерику "хочу такую же (штаны, футболку и т.п. не устроили) )дабы сохранить мою нервную систему одеваю одинаково. Захотят по-разному , будем по-разному
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:08   #1469
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
как же вы справляетесь? тяжело, наверное...
Этот вопрос слышу несколько раз за день от чужих людей, от близких, родных, подруг.:
цинично как-то

Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
В этом вопросе ничего плохого не нахожу.

Вчера, например, я у беременной мамочки двоих детей спросила - не тяжело ли ей в такую жару хотелось как-то по-женски ее поддержать, не посочувствовать, а поддержать!
Разные говорите? Нет, Совершенно противоположные

Я в принципе не считаю возможным начинать разговор с не знакомыми людьми, если мне это не вот именно надо. И не оставляю кому то права заговаривать со мной, просто потому что это кому то взбрело в голову. Помощь нужна? - Вэлкам. Но не из праздной болтовни.

Видимо я глубокий социофоб

Зы. Жарко Вам, а мне вот только в такую погоду и хорошо, косточки мои старенькие погреть.
От подгузников малышню отучить
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:08   #1470
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Я всегда вспоминаю, (уже здесь писала), КАК люди смотрели на женщину славянской внешности, шевствующую с двумя мальчиками-негретенками. Вот уж где внимания через край - смотрели не иначе как НЛО увидели
да уж ей только посочувствовать на избыток всеобщего внимания
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena