Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 23:04
ответ для em14 , на сообщение « Так и смотрите на здоровье сразу ТТГ -... »
  #1461
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Так и смотрите на здоровье сразу ТТГ - чего антитела смотреть? У одного двукратное превышение антител приводит к гипотиреозу, а у другого всю жизнь десятикратно превышены антитела и железа работает отлично.
так в том и дело, что у беременных при наличии антител возрастает риск гипотиреоза и надо КОНТРОЛИРОВАТЬ ТТГ, а если антитела не повышены, нет необходимости во время беременности ТТГ смотреть.
а десятикратно их и не смотрят, так как если они уже повышены и выполнены в нормальной лаборатории. то вообще нет смысла их делать повторно.
fine4 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:12
ответ для fine4 , на сообщение « так в том и дело, что у беременных при... »
  #1462
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
так в том и дело, что у беременных при наличии антител возрастает риск гипотиреоза и надо КОНТРОЛИРОВАТЬ ТТГ, а если антитела не повышены, нет необходимости во время беременности ТТГ смотреть.
Во время беременности в любом случае необходимо смотреть ТТГ, так как возможен как гипотиреоз, так и тиреотоксикоз. Поэтому нормальное значение АТ не отменяет необходимости контроля ТТГ. А раз вы все смотрите ТТГ, то Ат имеет смысл смотреть только при отклонении ТТГ.
Что собственно и гласит мировой стандарт
Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
а десятикратно их и не смотрят.
Я имел в виду десятикратное превышение уровня, а не десять анализов ))
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:18
ответ для fine4 , на сообщение « так в том и дело, что у беременных при... »
  #1463
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
так в том и дело, что у беременных при наличии антител возрастает риск гипотиреоза и надо КОНТРОЛИРОВАТЬ ТТГ, а если антитела не повышены, нет необходимости во время беременности ТТГ смотреть.

Нормальные женщины вообще не сдают ТТГ с друзьями до беременности. А паранонервные сдадут и до, и во время, и после. Я как-то так себе это представляю.

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Во время беременности в любом случае необходимо смотреть ТТГ
Да вроде не смотрят его массово, только если врачу что-то померещится.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:21   #1464
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


У меня эти анализы обязательны перед ЭКО - и что, я теперь ненормальная?
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:23   #1465
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да вроде не смотрят его массово, только если врачу что-то померещится.
Ну вообще положено. И профилактика йододефицита во время беременности положена. А то нарушение умственного развития. Вон посмотрите на премьер-министра нашего - чисто жертва йододефицита.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:28
ответ для em14 , на сообщение « Ну вообще положено. И профилактика... »
  #1466
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
У меня эти анализы обязательны перед ЭКО - и что, я теперь ненормальная?
Ага. В этом разделе мы все тогось, тронутые малехо. Удачи вам!

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну вообще положено. И профилактика йододефицита во время беременности положена. А то нарушение умственного развития. Вон посмотрите на премьер-министра нашего - чисто жертва йододефицита.

Я-то в прошлом тысячелетии рожала, тогда точно не смотрели. И про йод речи не шло. Но премьер-министр - не моя работа.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:31
ответ для em14 , на сообщение « Во время беременности в любом случае... »
  #1467
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Во время беременности в любом случае необходимо смотреть ТТГ, так как возможен как гипотиреоз, так и тиреотоксикоз. Поэтому нормальное значение АТ не отменяет необходимости контроля ТТГ. А раз вы все смотрите ТТГ, то Ат имеет смысл смотреть только при отклонении ТТГ.
Что собственно и гласит мировой стандарт

Я имел в виду десятикратное превышение уровня, а не десять анализов ))
вы должно быть, рекламируя сайт тиронет, заходите в раздел для пациентов,а вот если заглянуть в раздел для специалистов. то там написано следующее:
Скрининг нарушения функции щитовидной железы во время беременности

Несмотря на то, что преимущества проведения всеобщего скрининга нарушений функции щитовидной железы (в первую очередь, гипотиреоза) в настоящее время не доказаны (см. разделы 1 — 7), мы рекомендуем определение уровня ТТГ у женщин, относящихся к группам риска (уровень USPSTF: B; доказательность умеренная; GRADE 1, ØØΟΟ):

1. Женщины с нарушениями функции щитовидной железы, послеродовым тиреоидитом и операциями на щитовидной железе в анамнезе.

2. Женщины с семейным анамнезом заболеваний щитовидной железы
3. Женщины с зобом
4. Женщины с антителами к щитовидной железе
5. Женщины с симптомами или клиническими проявлениями тиреотоксикоза и гипотиреоза
6. Женщины с сахарным диабетом 1 типа
7. Женщины с аутоиммунными заболеваниями
8. У женщин с бесплодием уровень ТТГ должен определяться в рамках программы обследования по бесплодию (уровень USPSTF: B; доказательность умеренная; GRADE 1, ØØΟΟ).
9. Женщины с предшествовавшим облучением головы и шеи.

ТТГ смотрят не ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
При неоднократном повышении ТТГ, антитела смысла смотреть нет, так как причина первичного гипотиреоза - это и есть в большинстве случаев АИТ, и вот тогда смотреть антитела-это пустая целенаправленная трата денег пациента.
А перед процедурой ЭКО обязательно смотреть и ТТГ, и антитела к ТПО и правильно делают,так как надо чтобы была успешная попытка ЭКО.
fine4 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:32   #1468
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
У меня эти анализы обязательны перед ЭКО - и что, я теперь ненормальная?
Вы нормальная. Вам удачи!!!
fine4 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 00:36
ответ для fine4 , на сообщение « Перед планированием беременности их и... »
  #1469
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158



Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Перед планированием беременности их (антитела - прим. мое) и нужно посмотреть.
Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
ТТГ смотрят не ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Итак, по-вашему, антитела надо смотреть всем перед беременностью, а ТТГ во время беременности - не всем? Это оригинально.
Я рискну предположить, что Вы врач. Тем не менее, я рискну предположить, что вы неверно прочитали приведенные клинические рекомендации. А именно:
из
Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Скрининг нарушения функции щитовидной железы во время беременности
....мы рекомендуем определение уровня ТТГ у женщин....:
......
4. Женщины с антителами к щитовидной железе
вы ошибочно сделали вывод о том, что всем потенциально беременным женщинам надо измерять антитела. А на самом деле имеется в виду, что скрининг ТТГ во время беременности рекомендован тем женщинам, у которых уже ранее было зафиксировано превышение антител. То есть речь не идет о том, что всех беременеющих надо проводить через контроль антител.

Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
А перед процедурой ЭКО обязательно смотреть и ТТГ, и антитела к ТПО и правильно делают,так как надо чтобы была успешная попытка ЭКО.
Ткните же скорее меня носом - где написано, что всем надо проверять антитела к ТПО независимо от уровня ТТГ!!! Я хочу это видеть несмотря на отсутствие щитовидки!

А теперь серьезно. 28 мая в Питере будет тиреоидный конгресс. Валентин Викторович Фадеев (автор процитированного вами документа) там скорее всего будет. Если Вы заинтересованы разобраться в вопросе - я буду рад взять вас с собой и познакомить с ним если вы не знакомы. Там вы сможете обсудить все интересующие вас вопросы из этой области. Если есть интерес - пишите в личку.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 01:12
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1470
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Вы не заметили,что сами себе противоречите, когда пишите,что скрининг ТТГ во время беременности рекомендован тем женщинам, у которых уже ранее было зафиксировано превышение антител. Ранее вы утверждали, что скрининг ТТГ необходим всем беременным.
И еще раз:ТТГ и антитела к ТПО исследуют перед проведением Эко и желательно перед планированием беременности. Можете найти план обследования перед ЭКО и убедитесь в этом сами. И делают это именно для выявления группы риска с повышенными антителами к ТПО, чтобы у них уже и контролировать ТТГ во время беременности.
И еще вы кажется, проигнорировали то, что при стойком повышении ТТГ не смотрят антитела. в этом уже нет большой необходимости, и продолжаете настаивать на том, что антитела к ТПО смотрят при отклонениях от ТТГ?Думаю, что вам нужно поподробнее разобраться в этом вопросе.
Спасибо, но знакомство с Валентином Викторовичем уже давно состоялось.
fine4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena