СДВГ. Что с этим делать? - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 13:55   #1461
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, не справилась
Посоветуйте врача пожалуйста: невролога, психолога, логопеда. Или центр какой для наших деток...
Я весь топ читала, выписывала фамилии, но потеряла записи

сыну 10 лет почти

Мне девочка Чудко порекомендовала, что скажете?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:38
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1462
Larisa71
Старожил
 
Аватар для Larisa71
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 1 164


А нам вчера невролог тоже поставил диагноз, дефецит внимания и гиперактивность.
Хотела я к остеопату обратиться( у нас еще небольшое смещение шейного позвонка), так она меня отговорила, назначила курс массажа+электрофарез, ЛФК, пантокальцин, валерианахель, тенотен.
Вот хотелось бы узнать, а кому нибудь помог массаж и ЛФК, или доктор просто для клиники старается, просто она очень настаивала что бы мы походили именно к ним в клинику.
А к остеопату кто нибудь обращался с такой проблемой, кому нибудь помогло?
Larisa71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 18:55   #1463
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А в чем тут гиперактивность? это только СДВ, без Г?
Г в мелких движениях. А некоторой расторможенности. Эпизоды. Офиц.диагноз ММД+СДВГ.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:23
ответ для Герлен , на сообщение « Девочки,хочу спросить...кто-нибудь... »
  #1464
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Девочки,хочу спросить...кто-нибудь озадачивался проблемой...как отличить СДВГ-ребёнка от просто активного или гиперактивного...те,как понять,что это именно диагноз?? Интересуюсь,из-за того,что хочу пробовать жить без нейролептиков...начиталась...теперь боюсь...давать....
хм... Я тоже некоторое время озадачивалась этим вопросом. У здорового активного ребенка активная деятельность (например здоровый холерик точно не будет на месте сидеть), а у ребенка СДВГ она хаотичная. Улавливаете разницу? В большинстве движений нет смысла и цели, а есть неспособность остановиться. Наблюдая за ним, складывается впечатление, что у него движение ради движения. ИМХО.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:25   #1465
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки, не справилась
Посоветуйте врача пожалуйста: невролога, психолога, логопеда. Или центр какой для наших деток...
Я весь топ читала, выписывала фамилии, но потеряла записи

сыну 10 лет почти

Мне девочка Чудко порекомендовала, что скажете?
ГОмеопат нужен? Если да, то пишите в личку, скину явки-пароли.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:35   #1466
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А на СДВГшном форуме читала как-то раз, что маме с 7-летним СДВГшкой учительница сказала - он у вас кончит в тюрьме, если доживет.

Уж явно не для этого мой сын пришел в мир. Лучше дать ему страттеру и пусть получает свои пятерки. Пусть по-максимуму реализует то, что в нем заложено генами.
К сожалению в наших школах таких большинство. Никому не надо искать специальный подход к нашим особым детям. А когда мой сын пойдет в школу, будет еще хуже. Через два года. Самый наплыв рождаемости. В классах наверное будет по 40 человек.
А сама отдельно взятая фраза учительницы немного рассмешила. Мне почему-то вспомнились слова моего покойного деда, который в таких случаях говорил "Далеко пойдет.... если милиция не остановит".
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:59
ответ для Larisa71 , на сообщение « А нам вчера невролог тоже поставил... »
  #1467
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
А нам вчера невролог тоже поставил диагноз, дефецит внимания и гиперактивность.
Хотела я к остеопату обратиться( у нас еще небольшое смещение шейного позвонка), так она меня отговорила, назначила курс массажа+электрофарез, ЛФК, пантокальцин, валерианахель, тенотен.
Вот хотелось бы узнать, а кому нибудь помог массаж и ЛФК, или доктор просто для клиники старается, просто она очень настаивала что бы мы походили именно к ним в клинику.
А к остеопату кто нибудь обращался с такой проблемой, кому нибудь помогло?
А вот тут не знаешь где выстрелит. Пробуйте все, потому как всё оч. индивидуально. Мы и ЛФК,и массаж и иголки делали. Массаж делали и раньше.Но эффект наверно не поняла. А вот иголки очень даже как-то поправили дело. Потом правда откат небольшой был, но совсем малость,выровнялся чуть позже. Тенотен неплохая вещь. Мы вообще с химией плохо. Больше биотики и гомеопатию берем. Вот отыскали в гомеопатической аптеке такую вещь=церебралик называется. Анотация вчечатляет.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 03:05
ответ для irkincom , на сообщение « хм... Я тоже некоторое время... »
  #1468
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
хм... Я тоже некоторое время озадачивалась этим вопросом. У здорового активного ребенка активная деятельность (например здоровый холерик точно не будет на месте сидеть), а у ребенка СДВГ она хаотичная. Улавливаете разницу? В большинстве движений нет смысла и цели, а есть неспособность остановиться. Наблюдая за ним, складывается впечатление, что у него движение ради движения. ИМХО.
Оппа...не могу про своего такого сказать....мой ведёт себя...как очень избалованно-невоспитанный ребёнок, может легко впасть в истерику, закатить скандал..он ...наоборот...всё время преследует какие-то свои цели...делает то,что хочет...а все остальные вокруг...это как помеха такая для него...но если вдруг заинтересуется- тогда счастье- золотой становится...Ну и что ж это такое?? Я уже больше не могу ....ну хоть бы определиться,что ли...с диагнозом...Чего хоть лечить -то???.....
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 12:26
ответ для Герлен , на сообщение « Оппа...не могу про своего такого... »
  #1469
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Оппа...не могу про своего такого сказать....мой ведёт себя...как очень избалованно-невоспитанный ребёнок, может легко впасть в истерику, закатить скандал..он ...наоборот...всё время преследует какие-то свои цели...делает то,что хочет...а все остальные вокруг...это как помеха такая для него...но если вдруг заинтересуется- тогда счастье- золотой становится...Ну и что ж это такое?? Я уже больше не могу ....ну хоть бы определиться,что ли...с диагнозом...Чего хоть лечить -то???.....
обследуйте мозг и станет ясно. СДВГ обычно на фоне ММД-а это у всех в разных местах мозга происходит, отсюда и разница в поведении на общем фоне определеной симптоматики. Тут и нарушение мозгового кровообращения,и гипоксия,и особенности беремености и родов и психологиеские особенности развития. Спецы по обследованию сами определят, и если есть, то какой сложности.А так конечно, нет смысла лечить что-то там похожее. Достаточно и чайков травяных попить для общего блага, если устаете все друг от друга, или просто отдохнуть по одиночке в разных местах пребывания.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 14:09
ответ для cristal74 , на сообщение « обследуйте мозг и станет ясно. СДВГ... »
  #1470
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
обследуйте мозг и станет ясно. СДВГ обычно на фоне ММД-а это у всех в разных местах мозга происходит, отсюда и разница в поведении на общем фоне определеной симптоматики. Тут и нарушение мозгового кровообращения,и гипоксия,и особенности беремености и родов и психологиеские особенности развития. Спецы по обследованию сами определят, и если есть, то какой сложности.А так конечно, нет смысла лечить что-то там похожее. Достаточно и чайков травяных попить для общего блага, если устаете все друг от друга, или просто отдохнуть по одиночке в разных местах пребывания.
Спасибо! Дело в том,что СДВГ нам поставил Зайцев,( в центре Зайцева) назначив при этом стратерру....но в наши обследования он даже не заглядывал...у нас сделано узи,энцефаллограмма и доплер...а психиатр из ПНД ,которая нас наблюдает, ничего такого не говорит...и против стратерры категорически....Вот и поди разберись...
Герлен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena