Эмираты - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 08:26   #1461
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
В географическом смысле там пустыне. А в историческом это "все" совсем недавно появилось. Никто их не унижает.
Да стране всего 41 год. Как говорит мама: вот она победа коммунизма. Страна впечатляет и восхищает.
По поводу местных арабов: те с кем я общалась, из Дубаи в основном до 35 лет - высокообразованные люди, имеют по два европейских образования, интеллигентные, с чувством собственного достоинства. Конечно, есть и другие наверное. Но я их не встречала.
О пустыни: когда мы ездили в Аль-Ан, это было что-то! Пустыня и вдруг как из миража ГОРОД-САД, город-мечта, настоящий оазис....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:35   #1462
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Газпром-мечты сдуваются сбываются (c)

http://www.youtube.com/watch?v=XggcVwh-x44
Что сказать,повезла ребятам.Посмотрите вконтакте "Везучий араб"
Нефть есть,но не всем эмиратам повезло как другим.В самом выгодном положении Абу Даби.Вот где нефть зарыта и много.Посмотрите на Аджман или Шарджу.Разве там все так красиви и хорошо как в Дубае?
Так же не всем локалам хорошо живеться,что они могут сидеть сложа руки.Локалом классно быть если ты родился (я только про локалов) в Абу Даби или Дубае.Вот тут подфортило так подфортило.(я уже писала про это раньше).Каждый из них хотел иметь пасспорт Абу Даби,но не всем повезло там родиться.Да,государство о них заботиться.Нам остается только по белому им позавидовать
Короче,ребята построили (надеюсь еще настроют лучше),наслаждаются (не все) и нам дают отдыхать и вкушать красоту эмиратов.
ППКС
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:39
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Да стране всего 41 год. Как говорит... »
  #1463
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Да стране всего 41 год
УжО 41?
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:55
ответ для lisеnа , на сообщение « УжО 41? :005: »
  #1464
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
УжО 41?
Вроде в музее рассказывали, что в 1970 году образовалась. Нет? Почти моя ровесница, я 1971г. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - государство, история которого насчитывает около 35 лет. ОАЭ образовалось в результате слияния в 1971 году 6 княжеств:
Абу-Даби (столица), Аджмана, Дубая, Умм Аль Кувейна, Фуджейры и Шарджи.
В 1972 году в состав ОАЭ вошло княжество Рас Аль Хайма.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:58
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #1465
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Девушки, у меня история с визами - супер!!! Забронировали отель, подали документы на визу. Сейчас звонят из ТФ и говорят, что по данным базы миграционной службы ОАЭ я когда была в прошлом году там, то из страны не выехала.... Т.е. я до сих пор там....
А паспорт со штампами прошлогодними я поменяла на новый, так как его срок истек.... Т.е. доказать, что я - это я и я из Эмиратов выезжала - не могу.... Красота.... Отпуск накрывается медным тазом....
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:07
ответ для iriskka , на сообщение « Девушки, у меня история с визами -... »
  #1466
Marinesku
Небожитель
 
Аватар для Marinesku
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщений: 17 860


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Девушки, у меня история с визами - супер!!! Забронировали отель, подали документы на визу. Сейчас звонят из ТФ и говорят, что по данным базы миграционной службы ОАЭ я когда была в прошлом году там, то из страны не выехала.... Т.е. я до сих пор там....
А паспорт со штампами прошлогодними я поменяла на новый, так как его срок истек.... Т.е. доказать, что я - это я и я из Эмиратов выезжала - не могу.... Красота.... Отпуск накрывается медным тазом....
так а паспорт старый сдали что ли?
Marinesku is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:12
ответ для Marinesku , на сообщение « так а паспорт старый сдали что ли? »
  #1467
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Marinesku Посмотреть сообщение
так а паспорт старый сдали что ли?
Угу... Кончено сдала, когда новый получала.. Хтож знал.....
Мне вот теперь интересно - это на всю жизнь... или как нибудь разберутся...
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:16
ответ для iriskka , на сообщение « Угу... Кончено сдала, когда новый... »
  #1468
Marinesku
Небожитель
 
Аватар для Marinesku
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщений: 17 860


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Угу... Кончено сдала, когда новый получала.. Хтож знал.....
Мне вот теперь интересно - это на всю жизнь... или как нибудь разберутся...
Странно. У меня старый паспорт при себе Вы где его делали? Может, позвонить туда и запросить паспорт обратно? ВОобще, они там ставят отметку "недействителен" и отдают обратно.... В некоторых консульствах требуют предъявлять все паспорта....
__________________
------------------------------------------------------
не теряем меня 10го апреля.
может быть, пропаду и 11го
во всех закупках появлюсь и новости расскажу
**********
Я злой орг. Я не отдаю заказы за час до раздачи и 40 минут после. Если Вас не устраивает время раздачи - напишите в личку, тогда попробуем договориться.
------------------------------------



Marinesku is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:48
ответ для iriskka , на сообщение « Девушки, у меня история с визами -... »
  #1469
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Девушки, у меня история с визами - супер!!! Забронировали отель, подали документы на визу. Сейчас звонят из ТФ и говорят, что по данным базы миграционной службы ОАЭ я когда была в прошлом году там, то из страны не выехала.... Т.е. я до сих пор там....
А паспорт со штампами прошлогодними я поменяла на новый, так как его срок истек.... Т.е. доказать, что я - это я и я из Эмиратов выезжала - не могу.... Красота.... Отпуск накрывается медным тазом....
Может с кем перепутали?Пускай ТФ снова сделает по вам запрос.Жаль конечно что так получается,но я бы налегла на ТФ.Пускай решают вопрос с аэропортом Дубая откуда вы выезжали последний раз.Ошибка со стороны эмиратов.Вы выезжалио прошлый раз одни?Ребенок,супруг?Может отсканировать их странички со штампом когда они покинули эмираты пускай ТФ шлет им.Если вся семья вьехала,значит обратно так же все выехали.В идеале конечно достать старый паспорт или копии.Может чудом где лежит копия странички о том что в Рашу вы вьехали когда прилетели из эмиратов?Или показать штам странички о том что вы сейчас в России и никак неможете прибывать за ее пределами.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:56
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #1470
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


На будущее сделайте (остальным тоже совет) копии всех,всех страничек зп.
Я бы с удовольствием помогла,но ксожалению я сейчас одна с двумя мелкими и моя хаусмейд на днях свалила по английски.А муШ в командировке надолго.Когда следующая звезда появится (хаусмейд) неизвестно,но обещают что вот-вот.Ню-ню......аябское ля-ля по ушам.
А так бы я сьездила в аэропорт Дубая и лично попросила сделать запрос и разьрешить эту ситуацию.
единственное что могу сделать позвонить в аэропорт и попросить их разрешить ситуацию если тур еще не горит.Но мне тогда нужна чтобы у эмиратов была ваши доки (зп который сейчас у вас на руках).А с кем ТФ разговаривала,кто им именно (аэропорт,служба такая то?.....) сказал что вы "прибываете" на территории эмиков и как бы не выехали
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena