В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 16:21   #1461
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
А что ему може тпомешать? Топ на лв? Люди потрепались и ничего не сделали,только побили себя пяткой в грудь как они против
а в заглавие топика посмотрите, там обращение готовят, но если мы в одиночку, то конечно да, давайте шею тянуть еще ниже
lor is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:29
ответ для lor , на сообщение « а в заглавие топика посмотрите, там... »
  #1462
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Ну, раз топ про образование - то Финляндия, Германия не делают платными не только школы, но и ВУЗы, и не только для своих граждан, но и для иностранных граждан. Поэтому получив высшее образование на Родине мы можем учиться БЕСПЛАТНО в Финляндии или Германии.
Я это совершенно точно знаю, т.к. работаю в финской компании и много знакомых учатся в Финляндии и Германии.
Про ЗП учителей в этих странах я даже не говорю.
Ну так Вы спрсите у финнов как они попадают к гинекологу? моя знакомая с опухолью месяц ждала... а моя племяшка с температурой 39 ночью сидела в госпитале в общей очереди.

Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
платное обучение разве что в частных школах.
Вы какие государства, пардон, имеете в виду?
Мне тут муж проводил ликбез на тему платного образования,называл несколько стран,честно говоря мне по фиг,запомнила только штаты
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:33   #1463
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Ну так Вы спрсите у финнов как они попадают к гинекологу? моя знакомая с опухолью месяц ждала... а моя племяшка с температурой 39 ночью сидела в госпитале в общей очереди.
может быть, у них нет полиса? у нас есть ОМС, наверняка есть нечто подобное и у финнов. И если нет страховки - то разумеется, надо платить. Я тут заболела и никак не могла ОМС найти - и была готова платить. И?

Но у финнов обязательно спрошу.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:34   #1464
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Ну так Вы спрсите у финнов как они попадают к гинекологу? моя знакомая с опухолью месяц ждала... а моя племяшка с температурой 39 ночью сидела в госпитале в общей очереди.



Мне тут муж проводил ликбез на тему платного образования,называл несколько стран,честно говоря мне по фиг,запомнила только штаты
Да , однако даже в маленькой Греции,где нет таких природных ресурсов и пр. возможностей как в России даже высшее образование бесплатно. Создается впечатление, что вам все нравится в нашей системе образования и пр., видимо ваши деть здесь не учатся
lor is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:36   #1465
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
Бессилие-конечно это да.... Слышала, что 16 апреля учителя выйдут на митинг, надо присоединяться к ним!! Я обязательно пойду! Толпа-это страшная сила, а нашему правительству пример перед глазами-Киргизия, не наводит ни на какие мысли?
Где и во сколько митинг?

Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Сейчас общалась с пресс-секретарем Оксаны Дмитриевой, она будет у нас на 100 ТВ на телефонной связи в пятницу, из Москвы. Она (пресс-секретарь) сказала, что в пятницу закон во втором чтении ПРИМУТ, и на это уже никак невозможно повлиять.
Я всех нас "поздравляю", друзья.
уроды
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
А Вы не знали?ну ичто же оно должно Вам?
а по Вашему государство это древний строгий божок, которому надо приносить безвозмездно жертвы и подношения дабы он не сердился? А также всячески поклоняться, соглашаться и прочее?
Теоретически, как я это понимаю, государство это форма сосуществования людей, которые выбирают представителей своих интересов и мнений, которые в свою очередь не за бесплатно работают - принимают законы. От которых существовать становиться лучше...должно становиться И Вы хотите сказать, что у этих выбранных людей я не могу ничего спросить и потребовать? И они мне ничего не должны? Может, я тоже ничего не должна своему работодателю?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:36   #1466
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Мое ИМХО - сравнивать другие страны и нас абсолютно бессмысленно - в виду того, что у низ зп совсем не такие как у нас Я конечно не могу судить обо всех странах, но в Англии мои подружки живут, Данию хорошо знаю, ну и некоторые страны именно по своей специальности - столько сколько получают там моего уровня............здесь я не буду получать НИКОГДА, хоть умру на работе.

А в Финляндии кстати я училась в Универе - так вот к врачу как там попадают и что там можно и что там делают, знаю немного, конечно не на уровне операций ТТТ, но на бытовом - типа гриппа, ожогов, стоматологов
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:36   #1467
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Ура


Ну так кого выбрали,тот и принимает такие законы,думать то надо бло перед выборами


Некоторые не могут этого осознать,А еще многим не понять что гос-во им ничего не должно и не обязано
так может и мы ему ничего не должны и не обязаны?или обязаны. почему тогда однобокая обязанность?
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:38
ответ для lor , на сообщение « Да , однако даже в маленькой Греции,где... »
  #1468
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
может быть, у них нет полиса? у нас есть ОМС, наверняка есть нечто подобное и у финнов. И если нет страховки - то разумеется, надо платить. Я тут заболела и никак не могла ОМС найти - и была готова платить. И?

Но у финнов обязательно спрошу.
У них есть страховка. Прост овот там такая система,не можешь ты прийти к врачу когда тебе вздумалось и захотелось

Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Да , однако даже в маленькой Греции,где нет таких природных ресурсов и пр. возможностей как в России даже высшее образование бесплатно. Создается впечатление, что вам все нравится в нашей системе образования и пр., видимо ваши деть здесь не учатся
Здесь здесь,и мне нравится да. Еще бы училок тупых погнали бы из школы поганой метлой,но увы это не скоро,желающих нет идти работать в школу за такую зп,только видимо те кто кроме как в герцена поступить никуда не смог
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:38
ответ для lilari , на сообщение « Где и во сколько митинг? уроды ... »
  #1469
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
а по Вашему государство это древний строгий божок, которому надо приносить безвозмездно жертвы и подношения дабы он не сердился? А также всячески поклоняться, соглашаться и прочее?
Теоретически, как я это понимаю, государство это форма сосуществования людей, которые выбирают представителей своих интересов и мнений, которые в свою очередь не за бесплатно работают - принимают законы. От которых существовать становиться лучше...должно становиться И Вы хотите сказать, что у этих выбранных людей я не могу ничего спросить и потребовать? И они мне ничего не должны? Может, я тоже ничего не должна своему работодателю?
теорий государств очень много Но в современности - в принципе - это взаимные права и обязанности
А вот по мнению работодателей - мы должны работать круглосуточно и желательно бесплатно........а ну да, а лучше еще и денег приносить
ИМХО, не обижаться никому
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:39
ответ для jas , на сообщение « Мое ИМХО - сравнивать другие страны и... »
  #1470
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мое ИМХО - сравнивать другие страны и нас абсолютно бессмысленно - в виду того, что у низ зп совсем не такие как у нас Я конечно не могу судить обо всех странах, но в Англии мои подружки живут, Данию хорошо знаю, ну и некоторые страны именно по своей специальности - столько сколько получают там моего уровня............здесь я не буду получать НИКОГДА, хоть умру на работе.

А в Финляндии кстати я училась в Универе - так вот к врачу как там попадают и что там можно и что там делают, знаю немного, конечно не на уровне операций ТТТ, но на бытовом - типа гриппа, ожогов, стоматологов
да это не мы, это наши правители все нас к европе равняют!
lor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena