Мама & Рома - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 12:39
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1461
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Ксюша, срочно для Ромика раздобыть подружку, всю такую девочку-девочку. которая любит ролевые игры в дочки-матери. и пущай играют
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:30
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1462
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ксения, т.е. ребенку дали понять что он делает... что-то постыдное? неправильное и то, что ему доставляет удовольствие.... неприятно и неприемлемо мамой и "это" можно делать только втихаря дома???
У Вас растет ребенок, ему надо ВСЕ роли попробовать, чтобы выбрать свою.
Это не осуждение. это мысли вслух.
Просто Ромке нужна Ваша поддержка сейчас ВО ВСЕМ! Ему очень важно Ваше одобрение.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:32
ответ для Ищущая , на сообщение « Тараканам - бой. Папа в шоке. Рома... »
  #1463
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


[QUOTE=Ищущая;65318134]
А потом еще соску и рожок...теперь я его вечером качаю, а он чай из рожка сосет и ноет, как ляля.

Ксюша, а что если Ромка просто вернулся в младенческий возраст, чтобы проработать те моменты, которые не удалось вовремя в силу сложившихся обстоятельств? Помнишь, как Петрановская на тренинге рассказывала? Что детки, которым не удалось решить какие-то психологические проблемы вовремя, могут как бы возвращаться в нужный возраст, когда попадают в комфортные условия. И это хорошо! Это значит, что у тебя сейчас есть возможность подкорректировать что-то из неблагоприятного, из тяжелого, из недетского опыта Ромки. Помнишь, на тренинге говорилось о том, что такой возврат иногда даже помогает детенку переосмыслить свое решение о том, что "привязанности нет вообще", "привязаться - опасно", " привязанность не нужна" и т.п.
Так что то, что Ромик снова стал "лялей" - очень позитивно. Это возможность подлечить его детские ранки.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:00   #1464
Эх,Машка
Участник
 
Аватар для Эх,Машка
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 135


Согласна с Ледя. Ксения, а Вы не боитесь, что когда Рома вырастет, у него будут такие же тараканы? Скажет жене "покачаю ребенка, но дома. На улице как-то стыдно".
Эх,Машка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:45   #1465
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Ксения, т.е. ребенку дали понять что он делает... что-то постыдное? неправильное и то, что ему доставляет удовольствие.... неприятно и неприемлемо мамой и "это" можно делать только втихаря дома???
У Вас растет ребенок, ему надо ВСЕ роли попробовать, чтобы выбрать свою.
Это не осуждение. это мысли вслух.
Просто Ромке нужна Ваша поддержка сейчас ВО ВСЕМ! Ему очень важно Ваше одобрение.
Вот, Вы опять в точку.
Я не хочу, чтобы он думал, что это стыдно или еще как-то не правильно. Но как оказалось, я не могу держать натиск там, где " у самой болит".
Дома я готова играть с ним в куклу, учу его переодевать, кормить, качать. Поддерживаю его игру. Но на площадке...
Или например, мы пошли за фруктами. И продавец...эээ...не знаю, как ее вообще охарактеризовать. Мало того, что смеялась в голос, так еще и подтрунивать над сыном начала. Я, конечно, нашла что сказать, но мне самой внутри неприятно. Да, и Ромик интересовался, почему тетя так смеялась. Я сказала, что настроение у нее было хорошее и она обрадовалась, что мы к ней пришли. Вроде, как вопрос закрыла. Для Ромки закрыла, а меня грызет.
Вот и получается какая-то двоякость ситуации...
Впрочем, мне сегодня пришел в голову компромисс. Ведь, можно ходить гулять в парк. И там прекрасно можно катать коляску по аллейкам. Там кстати, и девочки с колясками встречаются.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:48   #1466
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Ксюша, срочно для Ромика раздобыть подружку, всю такую девочку-девочку. которая любит ролевые игры в дочки-матери. и пущай играют
Где же они водятся такие девочки??
У нас как-то в зоне досягаемости нет. А я бы в общем-то рада была.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:51
ответ для Ищущая , на сообщение « Где же они водятся такие девочки??... »
  #1467
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Где же они водятся такие девочки??
У нас как-то в зоне досягаемости нет. А я бы в общем-то рада была.
жалко, мы далеко. мои сейчас целыми днями на улице коляски катают
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:54
ответ для zoluschka , на сообщение « [QUOTE=Ищущая;65318134] А потом еще... »
  #1468
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


[QUOTE=zoluschka;65332212]
Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
А потом еще соску и рожок...теперь я его вечером качаю, а он чай из рожка сосет и ноет, как ляля.

Ксюша, а что если Ромка просто вернулся в младенческий возраст, чтобы проработать те моменты, которые не удалось вовремя в силу сложившихся обстоятельств? Помнишь, как Петрановская на тренинге рассказывала? Что детки, которым не удалось решить какие-то психологические проблемы вовремя, могут как бы возвращаться в нужный возраст, когда попадают в комфортные условия. И это хорошо! Это значит, что у тебя сейчас есть возможность подкорректировать что-то из неблагоприятного, из тяжелого, из недетского опыта Ромки. Помнишь, на тренинге говорилось о том, что такой возврат иногда даже помогает детенку переосмыслить свое решение о том, что "привязанности нет вообще", "привязаться - опасно", " привязанность не нужна" и т.п.
Так что то, что Ромик снова стал "лялей" - очень позитивно. Это возможность подлечить его детские ранки.
Помню
Конечно, помню. Потому и качаю. Потому и бутылку разрешила и соску опять завела. И папе нашему строго запрещено смеяться над соской. И популярно разъяснено что к чему.
Это я тут жалуюсь, потому как причин происходящего не понимаю.
Это явный откат, НО почему??
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:55   #1469
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
жалко, мы далеко. мои сейчас целыми днями на улице коляски катают
Действительно жалость!!
К двум красоткам с колясками мы бы чудно вписались
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:00
ответ для Ищущая , на сообщение « Действительно жалость!! К двум... »
  #1470
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Действительно жалость!!
К двум красоткам с колясками мы бы чудно вписались
их обычно пятеро
и с удовольствием принимают мальчишек, назначая их ПАПАми. и мальчишки, что самое смешное, с удовольствием играют с ними. в общем, наш двор просто чудо. не нарадуюсь, что мы в свое время именно сюда переехали. и Ленку приняли все безоговорочно, и дети могут в любые игры играть. ни разу не слышала, чтобы над нашими мальчиками, катающими коляски или варящими суп, хоть кто-нибудь смеялся
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena