ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:57
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1461
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Еще хочу добавить,что фотограф-профессионал,но не анималист,поэтому животных вообще не умеет фотографировать.Фотоаппарат очень долго перезаряжается,а ведь животное за это время уже 10 раз поменяет позу и выражение морды.Вообщем намучались с этим.Только посадим котика,сидит великолепно,остается только щелкнуть фотиком,а фотограф тянет "резину".
А девочка настоящая профи,хоть и совсем еще маленькая.Столько времени сидела неподвижно и выполняла все рекомендации,улыбалась в кадре.Несколько раз её переодевали,меняли платьица.Жаль,что скинули только пару фоток,да и то,не самых лучших!.
Котик был не подготовлен по груммингу,так как живет не у меня,да и хозяева приходят домой поздно.Поэтому поехали на съемку без "подготовки".Новые владельцы пока его еще не мыли,хоть прошло 3 недели,как я его отдала им.Живут недалеко от меня,так что поеду и покажу как мыть кота,вот только ремонт в квартире через недельку закончу.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:22
ответ для Теффи , на сообщение « Еще хочу добавить,что... »
  #1462
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Девочки, какой ужас я сегодня пережила! У нас прошла неделя после кастрации. Все было хорошо в последние дни - кошка нормально ела, ходила в лоточек, стул ежедневный, попонка сухая и чистая. Я была уверена, что уже все в порядке. Сегодня вечером пришла пора снимать попонку. Я была вечером в театре, пришла поздно, а мужа еще не было - он сейчас очень плотно работает. Снимаю я попонку, поднимаю кошку на задние лапки, чтобы посмотреть пузо, и тут у меня на глазах рана раскрывается и оттуда вываливаются внутренности! Я была в ужасе. Кошка начала метаться, я посадила ее на диван и начала звонить нашей ветеринарше. Дозваниваюсь - она на трудных родах аж во Всеволожске. Велит надевать на рану, подложив марлевую салфетку, попонку и ехать на Жерновку. В это время кошка окровила диван. Но мне уже не до дивана, я понимаю, что одна это не сделаю. Бегу к соседям выше этажом - там у нас молодая пара, врачи и тоже кошколюбы. Слава богу, пришел сосед и с 4 руки мы с ним кошку запаковали назад в попонку, я вызвала такси и поехали мы на Жерновку. Киса плачет, я тоже почти плачу. Водитель попался придурошный, повез меня самой дальней дорогой, нарушил правила, нас остановил гаишник и долго с ним разбирался. На Жерновку мы обе приехали уже почти без сознанки. Там, правда, нам повезло, к хирургу попали почти сразу, а вскоре после нас привезли кучу животных от кота с рваным глазом до тойчика в родах, которому нужно кесарево делать. Козьку снова занаркозили, брюшную полость санировали, зашили на 3 слоя уже не косметическим швом, а съемными нитками. Врач сказала, что несостоятельность швов - очень редкое осложнение. Сейчас только приехали домой, у Козьки опять отходняк от наркоза. Так что мне предстоит веселая ночь
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1463
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Кошмар какой! А можно имя врача, который операцию провести нормально не может? Может Вам телефон нормальных ветеринаров дать, после которых через неделю кошки уже без попоны бегают и скачут?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:54
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1464
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Ужас! Я представляю, что вы пережили! Возьмите телефоны ветврачей у Кати, я тоже лечу у них своих кошек, очень грамотные доктора. Спасибо, Кате и Оле за то, что мне их порекомендовали, а то не знаю, как бы Маню выходила, без их помощи. Мне кажется, что помощь грамотного ветеринара вам очень нужна, чтобы восстановить кошечку. Желаю, чтобы самое страшное осталось позади. Это же надо такое перенести!
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:46   #1465
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вот еще раз хочу показать и вспомнить какие они были вместе у меня дома!Очень скучаю по ним!
http://www.youtube.com/watch?v=935DxypAhVY
http://www.youtube.com/watch?v=hpodVdecrmY
Какие они славные у тебя!!!!
Еще бы не скучала,они же -ДЕТИ твои.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:46   #1466
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Девочки, какой ужас я сегодня пережила! (
УЖАС!!!!
Вам отойти от пережитого, а кисуля восстановиться.
Можно фамилию врача, который так провел операцию
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:53   #1467
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Сочувствую! У меня бы, наверно, инфаркт случился, хорошо, что собрались с духом и спасли кошечку! Выздоравливайте.
P.S. А врачу бы руки по оборвать!!!!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:27   #1468
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Девочки, какой ужас я сегодня пережила! У нас прошла неделя после кастрации. Все было хорошо в последние дни - кошка нормально ела, ходила в лоточек, стул ежедневный, попонка сухая и чистая. Я была уверена, что уже все в порядке. Сегодня вечером пришла пора снимать попонку. Я была вечером в театре, пришла поздно, а мужа еще не было - он сейчас очень плотно работает. Снимаю я попонку, поднимаю кошку на задние лапки, чтобы посмотреть пузо, и тут у меня на глазах рана раскрывается и оттуда вываливаются внутренности! Я была в ужасе. Кошка начала метаться, я посадила ее на диван и начала звонить нашей ветеринарше. Дозваниваюсь - она на трудных родах аж во Всеволожске. Велит надевать на рану, подложив марлевую салфетку, попонку и ехать на Жерновку. В это время кошка окровила диван. Но мне уже не до дивана, я понимаю, что одна это не сделаю. Бегу к соседям выше этажом - там у нас молодая пара, врачи и тоже кошколюбы. Слава богу, пришел сосед и с 4 руки мы с ним кошку запаковали назад в попонку, я вызвала такси и поехали мы на Жерновку. Киса плачет, я тоже почти плачу. Водитель попался придурошный, повез меня самой дальней дорогой, нарушил правила, нас остановил гаишник и долго с ним разбирался. На Жерновку мы обе приехали уже почти без сознанки. Там, правда, нам повезло, к хирургу попали почти сразу, а вскоре после нас привезли кучу животных от кота с рваным глазом до тойчика в родах, которому нужно кесарево делать. Козьку снова занаркозили, брюшную полость санировали, зашили на 3 слоя уже не косметическим швом, а съемными нитками. Врач сказала, что несостоятельность швов - очень редкое осложнение. Сейчас только приехали домой, у Козьки опять отходняк от наркоза. Так что мне предстоит веселая ночь
Я просто в шоке!!!Убить этого ветеринара хочетсяЗначит нитки гнилые,которыми зашивали!
У моего вета такого не случалось ни разу!
Бедная киса!Дай бог,чтобы не попала в брюшину инфекция!!!

Вообще,шов необходимо было осматривать ежедневно.Обычно на второй-третий день попонку можно уже снимать,если швы несъемные.Проветривать шов необходимо!Так быстрее заживет и преть не будет под слоем марли+попонка.
Сейчас у киски несъемные швы,поэтому их нужно обрабатывать ежедневно и на некоторое время,под присмотром чтоб не разлизывала,снимать попонку.Обрабатывать можно" Аллюминиум спрей".

Сочувствую Вам!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:21   #1469
Larik.51
Активный участник
 
Аватар для Larik.51
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: пр. Культуры у РодеоДрайв (Озерки-Политехническая)
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Леся такая пушистая, красивая! Видимо она, как и моя Маняша к фену не приучены. Я уже даже не пытаюсь ее больше сушить, просто мою, потом вытираю в нескольких полотенцах, закрываю все окна, включаю теплый пол погорячее и так сушимся. У Мани такой шок от фена, что она писается и какается от страха. Поэтому плюнула я на это дело и больше ее не мучаю, за ночь она высыхает полностью, расчесываться Маня обожает, поэтому проблем нет.
У нас те же проблемы-боится фена безумно и я тоже решила ее больше не мучить.

Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Вытащила котов из кровати, они злые и недовольные, фоткаться не хотели. Фотка жуткая, потом удалю.
Фотка замечательная, Маня прелесть, просто звезда! Здорово получилось!

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А я со своим сыночком Морисом 8 мес. ездила на фотосессию для будующей рекламы наполнителя "Чистые лапки".Сниимали для этого специальную студию и приглашали девочку проф.фотомодель.Фоткались более 3-х часов.Морис вел себя великолепно,как у себя дома.Я если честно,сама не ожидала такого идеального поведения,ведь народу в студии было много и все незнакомы для него.
Пока прислали пару фоточек(были и лучше фотки),так как я очень просила,но окончаельный вариант рекламы они наверно выберут позже!



Морис уже месяц живет не у меня,а у новых хозяев.Спасибо им,что одолжили кота на время!
Какие шикарные у Вас котята, обалдеть!

Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Девочки, какой ужас я сегодня пережила! У нас прошла неделя после кастрации. Все было хорошо в последние дни - кошка нормально ела, ходила в лоточек, стул ежедневный, попонка сухая и чистая. Я была уверена, что уже все в порядке. Сегодня вечером пришла пора снимать попонку. Я была вечером в театре, пришла поздно, а мужа еще не было - он сейчас очень плотно работает. Снимаю я попонку, поднимаю кошку на задние лапки, чтобы посмотреть пузо, и тут у меня на глазах рана раскрывается и оттуда вываливаются внутренности! Я была в ужасе. Кошка начала метаться, я посадила ее на диван и начала звонить нашей ветеринарше. Дозваниваюсь - она на трудных родах аж во Всеволожске. Велит надевать на рану, подложив марлевую салфетку, попонку и ехать на Жерновку. В это время кошка окровила диван. Но мне уже не до дивана, я понимаю, что одна это не сделаю. Бегу к соседям выше этажом - там у нас молодая пара, врачи и тоже кошколюбы. Слава богу, пришел сосед и с 4 руки мы с ним кошку запаковали назад в попонку, я вызвала такси и поехали мы на Жерновку. Киса плачет, я тоже почти плачу. Водитель попался придурошный, повез меня самой дальней дорогой, нарушил правила, нас остановил гаишник и долго с ним разбирался. На Жерновку мы обе приехали уже почти без сознанки. Там, правда, нам повезло, к хирургу попали почти сразу, а вскоре после нас привезли кучу животных от кота с рваным глазом до тойчика в родах, которому нужно кесарево делать. Козьку снова занаркозили, брюшную полость санировали, зашили на 3 слоя уже не косметическим швом, а съемными нитками. Врач сказала, что несостоятельность швов - очень редкое осложнение. Сейчас только приехали домой, у Козьки опять отходняк от наркоза. Так что мне предстоит веселая ночь
Очень Вам сочувствую,здоровья киске и терпенья Вам.
__________________

Larik.51 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:27
ответ для Larik.51 , на сообщение « У нас те же проблемы-боится фена... »
  #1470
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Larik.51 Посмотреть сообщение
Какие шикарные у Вас котята, обалдеть!
Спасибо!
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena