ДОНОРСТВО - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 18:03   #1461
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Подробно не расскажу можно позвонить на ОПК на Рентгена и все узнать.Знаю только что надо обязательно справку от инфекциониста и по моему врачей проходить и сама процедура занимает больше времени
я б позвонила-мелкий не дает поговорить толком,а когда спит,будить не хочется...попробую в следущий раз на сдаче узнать...спасибо!
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:13   #1462
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
а расскажите о сдаче ПЛАЗМЫ? что за процедура и как ее сдавать-с чего начинать.или ссылкой "киньте",где почитать.
Сдавать так же, как и кровь, только кровь берут раз в 2 мес., а плазму раз в 3 нед.
Берут так же, только через аппараты проходит ваша кровь, а не сразу в пакет. Я сдаю плазму 5 лет, попадались два вид аппаратов. На первом как бы ситечко встроено и кровь порциями проходит через него, эритроциты и пр. остаются в одном отсеке, а плазма уходит в пакет. Клетки крови возвращают обратно донору. При этом методе клетки крови почти не деформируются и быстрее происходит восстановление организма. Для этого аппарата подходят доноры с идеальными венами.
Второй способ - кровь прокручивают через центрифугу, отделяют плазму и тоже возвращают клетки крови донору. Только при прокрутки через центрифугу больше клеток крови деформируются и для донора это хуже.
Вроде бы все, что еще вас интересует? Еще обычно при заборе плазмы вливают физ.раствор донору.
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:20
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1463
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


спасибо,что ответили !меня интересует -сколько по времени процедура длится,как самочувствие после нее...боюсь,честно говоря...ну и вены не скажу,что идеальные-на одной руке можно попасть,на второй очень сложно...и еще-плазму в те же дни,что и кровь сдают или у них "свои"дни?и часы? и...в руку две иглы,я так понимаю?-одной забирают,другой вливают обратно?
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:29   #1464
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
спасибо,что ответили !меня интересует -сколько по времени процедура длится,как самочувствие после нее...боюсь,честно говоря...ну и вены не скажу,что идеальные-на одной руке можно попасть,на второй очень сложно...и еще-плазму в те же дни,что и кровь сдают или у них "свои"дни?и часы? и...в руку две иглы,я так понимаю?-одной забирают,другой вливают обратно?
Процедура у каждого индивидуально по времени. У меня в разные дни по-разному получалось. От 30 мин. до 1 часа.
Я сдаю в Пушкине, у нас общий зал и сдают сразу и кровть и плазму. Иголка одна Через нее и забирают кровь и обратно вводят.
Самочувствие - как вы настроитесь. Страшного ничего нет. У меня никак не меняется (может привыкла), чувствую себя и до сдачи и после одинаково. Все равно кровь или плазму брали. Пить только хочется (возьмите с собой бутылочку воды) Но в первый раз мне было очень страшно, сдавала в 18 лет и упала в обморок. Но это только от страха и волнения.
Еще сразу плазму у нас (в Пушкине) не берут, сначала нужно хоть разок кровь сдать. И с плохими венами многим отказывают в сдаче плазмы.
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:34
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1465
бимбом
Ветеран
 
Аватар для бимбом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 619


Так я уже кровь сдавала !в обморок не падала,самочувствие было отличное...третий раз собираюсь...а плазму страшно...не знаю чего боюсь...с кем бы объединиться для похода?:
бимбом is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:36   #1466
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
Так я уже кровь сдавала !в обморок не падала,самочувствие было отличное...третий раз собираюсь...а плазму страшно...не знаю чего боюсь...с кем бы объединиться для похода?:
Ну так вам тогда совсем нечего бояться Можете с собой журнальчик почитать взять, отвлечься.
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 23:24   #1467
Ж она везде Ж
Наш человек
 
Аватар для Ж она везде Ж
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Комендантский пр. 32/3
Сообщений: 7 003


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
О,а Вы тоже хотите поехать в ближайшее время? Давайте вместе скооперируемся!
давайте во вторник, раньше уже ни как. Только я езжу утром, часиков в 8:30-40 у метро Коменд. пр. бываю.
__________________
"Лучше, чем надо, не надо." (с)
"На моей луне, я всегда один, разведу костер, посижу в тени; на моей луне пропадаю я, сам себе король, сам себе судья"

Ж она везде Ж is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 00:20   #1468
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Ж она везде Ж Посмотреть сообщение
давайте во вторник, раньше уже ни как. Только я езжу утром, часиков в 8:30-40 у метро Коменд. пр. бываю.
Не, рановато(в сад идем к 8:30) и во вторник не получится-у меня у детей талончики на УЗИ на 10 часов.А Вы перед работой сдаете?
Ладно, че-нить придумаю, расписание посмотрю.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 09:53
ответ для Лисицца , на сообщение « Не, рановато(в сад идем к 8:30) и во... »
  #1469
Ж она везде Ж
Наш человек
 
Аватар для Ж она везде Ж
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Комендантский пр. 32/3
Сообщений: 7 003


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Не, рановато(в сад идем к 8:30) и во вторник не получится-у меня у детей талончики на УЗИ на 10 часов.А Вы перед работой сдаете?
Ладно, че-нить придумаю, расписание посмотрю.
перед работой, но я на старой деревне с 10 работаю, опаздаю чуть-чуть. тогда можно в 9 у метро в четверг, в среду у нас праздник в саду ... вы подумайте и в личку напишите
__________________
"Лучше, чем надо, не надо." (с)
"На моей луне, я всегда один, разведу костер, посижу в тени; на моей луне пропадаю я, сам себе король, сам себе судья"

Ж она везде Ж is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:12
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1470
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


СРОЧНО нужна кровь для Сергея Леонтьева, получившего ожоги в
результате несчастного случая.
Кровь можно сдать на Московском пр. д.104 в будние дни с 8-30 до12
часов.
С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб (или области).
Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для
донорства
вы можете получить у нашего диспетчера по тел. 33-727-33 с 09.00-17.00
по будням.

Спасибо всем, кто сдает кровь и помогает спасти жизни!
ANNA39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena