хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 17:16   #14701
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Во во Я например родом из Тверской обл Так вот выпускники нашей школы многие без труда и денег поступают в Питер и в Москву в универы и там ещё удивляются насколько эрудированы студенты так сказать из периферии
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:19   #14702
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Я, например, родом из Твери ))
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:23
ответ для annasneg , на сообщение « Я, например, родом из Твери )) »
  #14703
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Я, например, родом из Твери ))
ЗемлякиВы прямо из г Тверь?Я из Бологое
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:30
ответ для Valio 78 , на сообщение « Земляки:014:Вы прямо из г Тверь?Я из... »
  #14704
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
ЗемлякиВы прямо из г Тверь?Я из Бологое
Ага. Прям из Твери ))
Я жила пять лет в центре Питера, в общаге ФинЭка, потом несколько лет в Веселом поселке, а теперь вот в Агалатово. И я так скажу. Если бы у меня не было детей, я бы с удовольствием жила бы в центре. Это здорово.Наверное, даже лучше, чем загородом в своем доме. Но с детьми
Нет. Лучше пусть они КАЖДЫЙ ДЕНЬ носятся по поселку, и РАЗ В НЕДЕЛЮ бывают в городе, чем наоборот. Это мое личное мнение, естественно
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:38
ответ для annasneg , на сообщение « Ага. Прям из Твери )) Я жила пять лет... »
  #14705
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Ага. Прям из Твери ))
Я жила пять лет в центре Питера, в общаге ФинЭка, потом несколько лет в Веселом поселке, а теперь вот в Агалатово. И я так скажу. Если бы у меня не было детей, я бы с удовольствием жила бы в центре. Это здорово.Наверное, даже лучше, чем загородом в своем доме. Но с детьми
Нет. Лучше пусть они КАЖДЫЙ ДЕНЬ носятся по поселку, и РАЗ В НЕДЕЛЮ бывают в городе, чем наоборот. Это мое личное мнение, естественно
+ много!
Я в студенчестве жила в 10 минутах от Невского проспекта и довольна была как слон - метро рядом, клубы ночные, кафешки и пр. А с детьми не хочу обратно
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:22
ответ для svetikkk , на сообщение « + много! Я в студенчестве жила в 10... »
  #14706
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Ага. Прям из Твери ))
Я жила пять лет в центре Питера, в общаге ФинЭка, потом несколько лет в Веселом поселке, а теперь вот в Агалатово. И я так скажу. Если бы у меня не было детей, я бы с удовольствием жила бы в центре. Это здорово.Наверное, даже лучше, чем загородом в своем доме. Но с детьми
Нет. Лучше пусть они КАЖДЫЙ ДЕНЬ носятся по поселку, и РАЗ В НЕДЕЛЮ бывают в городе, чем наоборот. Это мое личное мнение, естественно
Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
+ много!
Я в студенчестве жила в 10 минутах от Невского проспекта и довольна была как слон - метро рядом, клубы ночные, кафешки и пр. А с детьми не хочу обратно
А я в детстве жила на литейном, до 10 лет. Мы играли прямо на улицах, в казаки-разбойники по маленьким улочкам и дворам - колодцам. физ-ра на улице, когда была - бегали вокруг Преображенского собора. Люблю именно эту часть города. Потом в спальник переехали. Ну вот сейчас хотела бы там где-нибудь квартирку, но не жить постоянно. так поностальгировать и когда праздники какие и тп. может так и сделать когда дом достроим или станем пенсами - будем по музеям ходить - внуков водить.были б деньги.
а совсем про загородную жизнь - трудностей много- но это свой дом - не коробка посреди огромной парковки.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:50
ответ для Tatyashka , на сообщение « Да, все-таки люди сами создают себе... »
  #14707
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Да, все-таки люди сами создают себе трудности...
Например, почему не учиться в школе и не посещать садик на Гражданке, до которой от Токсово ну совсем рукой подать? Или например, если изначально уже учились в Купчино не построить было загородный дом где-нибудь в тех краях?

Вот я например, могу объяснить, поче5му мы именно в Агалатово построились. Потому что изначально вся жизнь и работа связана с Северным направлением. По Приозерскому направлению были сосредоточены наши интересы (скалы, г/л склоны). Мои объекты большинство Приозерское-Выброгское-Токсовское направление. Детсады-школы - крайний случай Гражданка-район Просвещения Озерков, а так мы вообще-то думали про Агалатовские садики-школы. Из кружков планировалась горнолыжная школа все в том же Токсово. И может быть музыкалка в том же Агалатово Ну и так далее.

Хотя как ни планировали а все равно все пошло по другому, но это уже к делу не относится...

Просто я не верю, что кроме школы в Купчино в таком большом городе как Петербург нет вариантов

Я собственно это к тому пишу, что если кто собирается стать загородным жителем, то конечно надо оценить трезво образ жизни своей семьи и проанализировать увлечения. А так же садики-школы и место проживания родственников (бабушек-дедушек). У нас например все родственники тоже на Севере города сосредоточились. Но если ваши живут на Ю-З, например, то может и строиться по Таллинсокму шоссе?
ну как-то так
+1
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:13
ответ для RINEVA , на сообщение « +1 »
  #14708
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Это не считается. Ко мне в выходные из города 12 машин пойдет. Стайкой. И все в Киссолово?
а думаете в Киссолово гости не ездят что ли?

Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
А я в детстве жила на литейном, до 10 лет. Мы играли прямо на улицах, в казаки-разбойники по маленьким улочкам и дворам - колодцам. физ-ра на улице, когда была - бегали вокруг Преображенского собора. Люблю именно эту часть города. Потом в спальник переехали. Ну вот сейчас хотела бы там где-нибудь квартирку, но не жить постоянно. так поностальгировать и когда праздники какие и тп. может так и сделать когда дом достроим или станем пенсами - будем по музеям ходить - внуков водить.были б деньги.
а совсем про загородную жизнь - трудностей много- но это свой дом - не коробка посреди огромной парковки.
Это все безусловно здорово. Но вот сейчас Вы в районе Литейного ребенка лет этак до..... (каждый сам ставит подходящую ему цифру) на улицу одного выпустите в казаки-разбойники по улочкам играть?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:40
ответ для Morticia , на сообщение « а думаете в Киссолово гости не ездят... »
  #14709
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а думаете в Киссолово гости не ездят что ли?


Это все безусловно здорово. Но вот сейчас Вы в районе Литейного ребенка лет этак до..... (каждый сам ставит подходящую ему цифру) на улицу одного выпустите в казаки-разбойники по улочкам играть?
нет конечно. вот в киссолово и переезжаем.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:48
ответ для сладкая N , на сообщение « нет конечно. вот в киссолово и... »
  #14710
кэтти
Элита
 
Аватар для кэтти
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 013


Спасибо всем Будем теперь хорошо взвешивать все за и против загородной жизни.
кэтти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena