Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 23:59
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14711
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Кстати, девочки, купила в финке самые обычные поильники за 2 евро, полностью пластмассовые, так мои в десять раз лучше из них пьют, чем из авентовских с резиновой соской... Если одно дашь попить, то второму обязательно нужно отобрать.. Уж даже наш маленький консерватор профессор Михрюта сразу стал из них пить с большим удовольствием.. Еще удобно, что потом крышку можно будет снять и будет обычная кружка с двумя ручками ну а минус, что проливается все.. Особенно, когда верх дном поднять и потрясти. Мои почему то всегда так делают, когда напьются
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:04
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « ого, классная! спасибо! эт я... »
  #14712
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ого, классная! спасибо!



эт я еще не хвасталась, какия я им бабочки на прошлый ДР сделала!


спасибо! для того и показала - что вещь полезная! а сделать легко )
я сейчас им панель из всяких пуговиц, молний и т.д. мастерю ))



у нас вощеный шнурок. я сама пыталась его долго перегрызть прежде, чем детям дать )) в общем - нереально!
Рассказывав, что за панель? Из чего состоит основа панели? Может где посмотреть есть? Рассказывав, тоже мастерить будем
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:06
ответ для Dashkns , на сообщение « Девочки, я не знаю, что мне делать с... »
  #14713
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю, что мне делать с нашей ЧУМАней... Она ни в какую не ест на ночь.. Ни смесь, ни кашу, ни сух. Молоко... Может только компот пить, но я же не могу ей литр его на ночь дать.. А, если компот заканчивается, то начиает кричать и никакие соски не помогают .. Приходиться на ручках носить... Я уже даже не знаю.. Что это.. Зубы.. Или уже не зубы.. С утра, в обед - хорошо кушает, творожок с фруктами таак вообще аж до трясучки.. Так вкусно ей.. А вечером ни в какую и получается.. И ложиться спать голдная.. Да и вообще спесь ест только во сне.. Днем ни в каком виде не поизнает.. Мы уже и симилак попробовали.. Все тоже самое.. Я уж думаю, может подсластить ее..
Еще наша принцесса стала проявлять характер (хотели девочку - получите ) чуть, что не по ее.. Например, медленно или наоборот быстро ей ложку подношу.. Начинает визжать и бить ногами и руками.. Причем постоянные капризы.. Не дала телефон, все обида.. Миша взял игруху, которую она хотела или не хотела.. Подползет, Мишаню толкнет и игруху одберет.. В общем ведет себя, как избалованный капризный ребенок.. Я даже теряюсь и не знаю, как реагировать.. Вроде попу драть рано, все равно не поймет.. В общем, девочка - чума.. Она реально всех в доме построила.. Бабушка с дедушкой, так вообще ее бояться.. Не представляю, что нас дальше ожидает с ней.. Пока все голготки не перемериит в детский садик не пойдет, или, как у друзей дочка,если новой кофточку, юбочки, сумочки нет, то в садик ни за что не пойдет И неужели в таком возрасте можно уже избаловать?
А мне кажется, что дети все начинают понимать очень рано, и очень сложно не избаловать, когда все есть. Муж у меня против большого количества игрух, т.к. дети не будут их ценить. На самом деле очень сложная задача - воспитать детей не капризными и не избалованными, знающим цену вещам, когда все-все у них с детства есть в избытке. Есть отрицательные примеры среди моих родственников и друзей... В общем, я бы посоветовала к психологу обратиться, или для начала изучить теорию на эту тему, чтобы не упустить время. А то в 3 года сложнее будет . У нашей Лизы бывают такие приколы, стараемся пресекать сразу...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:15   #14714
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Даш, мое мнение, что избаловать невозможно! радуйтесь, что характер есть и знает, чего хочет ) думаю, это такой временный всплеск , позже все устаканится. в любом случае. какие-то строгие воспитательные меры сейчас неуместны ИМХО. ребенок до 1,5 года эгоист и понятия не имеет, что есть кто-то еще рядом )

А я не соглашусь, нужна грань все-таки, т.к. после тех же полутора лет, если ребенок привыкнет к вседозволенности, будет сложно и для родителей, и для него самого переучиться. Ребенок должен понимать и знать слово НЕЛЬЗЯ, и необоснованные капризы тоже нужно пресекать сразу. В общем, много тут сложностей
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:18   #14715
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
всё-таки вощёный шнурок-безопаснее всего=)
Про вощеный шнурок я не знала! Спасибо за подсказку
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:32
ответ для ikonya , на сообщение « Рассказывав, что за панель? Из чего... »
  #14716
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Рассказывав, что за панель? Из чего состоит основа панели? Может где посмотреть есть? Рассказывав, тоже мастерить будем
ну панель, эт я неправильно выразилась. будет в виде подушки плоской. пока хвастаться нечем. я пока подбираю материалы и рисую план )
изначально думала что-то вроде этого http://vkontakte.ru/photo-5986591_133763818
в этой группе кстати тысячи идей!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:38
ответ для Liu , на сообщение « А я не соглашусь, нужна грань все-таки,... »
  #14717
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
А я не соглашусь, нужна грань все-таки, т.к. после тех же полутора лет, если ребенок привыкнет к вседозволенности, будет сложно и для родителей, и для него самого переучиться. Ребенок должен понимать и знать слово НЕЛЬЗЯ, и необоснованные капризы тоже нужно пресекать сразу. В общем, много тут сложностей
согласна про изобилие игрушек и не согласна про частое НЕЛЬЗЯ. ну и о вседозволенности здесь речи не шло. Вот у меня Мартин Стефика за волосы дергает все время - ну не понимает он, что это тоже человечек и больно ему. я ему объясняю, но не могу я от него сейчас требовать того, на что он не способен. лучше я Стефика оттащу подальше и пресеку заранее нападение, чем постоянно говорить НЕЛЬЗЯ.
так а ты что предлагаешь, Машку в угол ставить? ))))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:39   #14718
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ну панель, эт я неправильно выразилась. будет в виде подушки плоской. пока хвастаться нечем. я пока подбираю материалы и рисую план )
изначально думала что-то вроде этого http://vkontakte.ru/photo-5986591_133763818
в этой группе кстати тысячи идей!
У меня фото не открывается, Ннастена скинь пожалуйста смыливав на саму группу
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:41
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14719
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


я уже по-моему делилась этой статьей про игрушки, повторюсь на злобу дня! http://www.kokokokids.ru/2011/01/blog-post_30.html#more
небольшая и интересная теория )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:45
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14720
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Олесь, лови ссылку вконтакте!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena