Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1472 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:06   #14711
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Сегодня у нас блиц в школе, а завтра продолжение районного, вчера нормально сыграл, осталось 3 тура. На сегодняшний вообще надежд мало, у нас в школе слишком много ооочень титулованных и талантливых ребят всех возрастов, но пусть потренируется.
А на весенних скорее всего пойдем, да.
Удачи на сегодня
Мои тоже сегодня уже выдвинулись на шахматы ))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:33
ответ для maari , на сообщение « :001: Как теперь понять -вообще туда... »
  #14712
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Как теперь понять -вообще туда (не конкретно в 30 ,а вообще) надо или нет? Такого эффекта точно не надо.
+1 жесть
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:38
ответ для Mfiln , на сообщение « Наверное зависит все от ребенка и... »
  #14713
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
зачастую оценки просто занижены (к примеру, в контурной карте подпись - "названия городов пиши ручкой" и оценка снижена на "4")
разве это означает занижены? Это требование учительницы к оформлению контурных карт.
Что касается такого дрюченья, мой совершенно спокойно к разным требованиям относится и с людьми со всеми прекрасно ладит. Но пока не поняла для себя, что такое даст ШГН ребенку, что пригодится ему в жизни? Заводила подобную тему, пришла к выводу, что в ШГН нет детей немотивированных на учебу из дворовых школ - все, это основной плюс. Но мы и так не в дворовой школе, учат в школе хорошо, дети приличные, родители адекватные, в Политех или Универ поступит. Зачем нам ШГН?? Я чего-то важного не понимаю?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:46
ответ для maari , на сообщение « Может мы туповаты окажемся для 239. И... »
  #14714
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Может мы туповаты окажемся для 239
да ладно прибедняться
Мне кажется, главное понять зачем это нужно. Наши ШГН прививают некоторые комплексы, от которых людям потом всю жизнь не избавиться. Появляются сомнения в себе, постоянная оглядка на других и как итог невозможностью достигнуть того, чего достигают не менее умные, но без ШГН.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:48   #14715
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
разве это означает занижены? Это требование учительницы к оформлению контурных карт.
Что касается такого дрюченья, мой совершенно спокойно к разным требованиям относится и с людьми со всеми прекрасно ладит. Но пока не поняла для себя, что такое даст ШГН ребенку, что пригодится ему в жизни? Заводила подобную тему, пришла к выводу, что в ШГН нет детей немотивированных на учебу из дворовых школ - все, это основной плюс. Но мы и так не в дворовой школе, учат в школе хорошо, дети приличные, родители адекватные, в Политех или Универ поступит. Зачем нам ШГН?? Я чего-то важного не понимаю?
Вообще-то в ШГН уровень обучения несколько иной . Если честно, я сильно сомневаюсь, что в вашей школе учат столь же хорошо, как и в ШГН или просто в сильной школе (они все-таки хоть в малом кол-ве, но еще остались ). Я не имею в виду начальную школу. Но мне кажется, это не тема для обсуждения в этом топе.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:48
ответ для maari , на сообщение « Так вот этого и не хочется. Но как... »
  #14716
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мы учимся в школе, которая только мл школа, дальше надо куда-то переходить.
это как это?? вообще нет средней школы??
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:50   #14717
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да ладно прибедняться
Мне кажется, главное понять зачем это нужно. Наши ШГН прививают некоторые комплексы, от которых людям потом всю жизнь не избавиться. Появляются сомнения в себе, постоянная оглядка на других и как итог невозможностью достигнуть того, чего достигают не менее умные, но без ШГН.
Нет. У меня другое мнение на этот счет, причем проверенное в ШГН. Никаких комплексов, все совсем наоборот )) Ситуации бывают разные, но в целом там все намного лучше))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:51   #14718
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это как это?? вообще нет средней школы??
нет
Дальше идем искать куда возьмут
Кто хорошо учится -может перейти в одну из ШГН по результатам 4 класса (если они туда захотят), остальные кто куда.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:53
ответ для maari , на сообщение « нет :004: Дальше идем искать куда... »
  #14719
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
нет
Дальше идем искать куда возьмут
Кто хорошо учится -может перейти в одну из ШГН по результатам 4 класса (если они туда захотят),.
здорово! без всяких олимпиад? идите в ФТШ
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:58
ответ для maari , на сообщение « Вообще-то в ШГН уровень обучения... »
  #14720
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Если честно, я сильно сомневаюсь, что в вашей школе учат столь же хорошо, как и в ШГН или просто в сильной школе (они все-таки хоть в малом кол-ве, но еще остались ).
хорошо смотря для чего и по каким предметам Я за разностороннее образование, а сильные школы или языковые, или математические, другого профиля - класса с 7-8. Мальчик у меня математический, но есть страх, что запихнув его в математическую школу, решу за него его судьбу. Пусть сам в 7-8 классе решает. Программером всегда сможет стать , хотя если ему понравится - его выбор. Главное, чтобы не было перекосов в образовании, чтобы мог поступить куда душа желает.
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena