Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 17:23
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14731
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


А может быть вот что. При том, что ребенок прекрасно говорил и читал, у 18-ти годам итог такой.Копирую из группы в контакте, имя на всякий случай уберу. Я Вам тогда неплохую ссылку на форум дала...



Мы так-Счас напишу как мы живём вообще-значит так у нас двухкомнатная квартира.Самуую большую комнату 20метров занимает Павлик.Летом ему будет 18...Там никто спать не может и не должен по его мнениб,так же и заходить...Не убрать ни помыть там как надо нет никакой возможности-он все собирает,фантики от конфет чипсов ну и т. д.Кроме этого все полки,андресоли и все свободное место у нас занято то есть забито под завязку старыми журналами,газетами,кассетами для видака,и прочим-ничего выкидывать нельзя-а то будет атомная война...Кроме этого должен быть точно такой запасной телевизор как есть сейчас,видак,двди и приставка,компьютер всё должно быть по два экземпляра а то вдруг чего нибудь сломается и не будет_он будет так выть и орать крушить и ломать всё подряд лезть драться,а приего габаритах это опасно для нашей жизни...Поэтому если вдруг чего то из запаса идет в дело,нужно тут же купить другое такое же...Поэтому всё что можно забито этим всем...Вся квартира ободранная как незнамо что но ремонт,да что там ремонт,просто обои поклеить невозможно-не даёт ничего делать-живем как в сарае или на вокзале-дырку посверлить и то нельзя...значит мы с меньшим спим на диване в маленькой комнате,муж на кухне на кушетке...Переодически таскаем кресла и стулья с помойки он как сядет(или вот ешё качатьмся любит на них)А какая мебель выдержит 129 кг?Все переодически ломается в щепки,попрыгает на диване и все спать ему не на чем...Еще имеется моя мать пережившая инсульт и впавшая в маразм_которая ходит и всем расказывает,что мы её бьём и выгоняем из дома...отнимаем пенсию...Постоянно приходится следить что бы меньший не лез к павлику и не трогал ничего у него...ТАК то вот.
касперий is offline  
Старый 18.12.2011, 17:47
ответ для касперий , на сообщение « А может быть вот что. При том, что... »
  #14732
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
А может быть вот что. При том, что ребенок прекрасно говорил и читал, у 18-ти годам итог такой.Копирую из группы в контакте, имя на всякий случай уберу. Я Вам тогда неплохую ссылку на форум дала...



Мы так-Счас напишу как мы живём вообще-значит так у нас двухкомнатная квартира.Самуую большую комнату 20метров занимает Павлик.Летом ему будет 18...Там никто спать не может и не должен по его мнениб,так же и заходить...Не убрать ни помыть там как надо нет никакой возможности-он все собирает,фантики от конфет чипсов ну и т. д.Кроме этого все полки,андресоли и все свободное место у нас занято то есть забито под завязку старыми журналами,газетами,кассетами для видака,и прочим-ничего выкидывать нельзя-а то будет атомная война...Кроме этого должен быть точно такой запасной телевизор как есть сейчас,видак,двди и приставка,компьютер всё должно быть по два экземпляра а то вдруг чего нибудь сломается и не будет_он будет так выть и орать крушить и ломать всё подряд лезть драться,а приего габаритах это опасно для нашей жизни...Поэтому если вдруг чего то из запаса идет в дело,нужно тут же купить другое такое же...Поэтому всё что можно забито этим всем...Вся квартира ободранная как незнамо что но ремонт,да что там ремонт,просто обои поклеить невозможно-не даёт ничего делать-живем как в сарае или на вокзале-дырку посверлить и то нельзя...значит мы с меньшим спим на диване в маленькой комнате,муж на кухне на кушетке...Переодически таскаем кресла и стулья с помойки он как сядет(или вот ешё качатьмся любит на них)А какая мебель выдержит 129 кг?Все переодически ломается в щепки,попрыгает на диване и все спать ему не на чем...Еще имеется моя мать пережившая инсульт и впавшая в маразм_которая ходит и всем расказывает,что мы её бьём и выгоняем из дома...отнимаем пенсию...Постоянно приходится следить что бы меньший не лез к павлику и не трогал ничего у него...ТАК то вот.
Мне кажется , что это настоящая шизофрения, а не аутизм. Ну или ооочень тяжелая форма.....
ФОРУМ is offline  
Старый 18.12.2011, 18:13
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14733
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Форма тяжелая, а кто может гарантировать легкую? Ребенок все больше накапливает тяжелых металлов, вирусов и грибов, не говоря об опиатах ( глютен, казеин)
Как назвать - дело десятое. Диагноз - РДА, который в нашей славной стране обычно в 18 лет меняется на шизофрению. Заметьте, человек с абсолютно сохранным интеллектом и хорошей речью.
Вот видео, которое я когда-то уже помещала.До конца я его досмотреть не могу. Это наш вариант, если бы не начали диету и биокоррекцию.

http://www.youtube.com/watch?v=Iu7C5...eature=related
касперий is offline  
Старый 18.12.2011, 18:32
ответ для касперий , на сообщение « А может быть вот что. При том, что... »
  #14734
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Я Вам тогда неплохую ссылку на форум дала...

Да-да, именно это я и обозначила в предыдущем своем сообщении, когда говорила, что мне в личку прислали ссылку, но я недоумевала - какой такой аутизм? Ведь я же писала четко о задержке речи, ну, с незначительными, как мне казалось, поведенческими проблемами. Я была уверена, что они как следствием задержки речи. А теперь понимаю, что как раз наоборот, скорее всего.
Я вернулась к этому вопросу, когда с братом обсуждали костюм на новогодний праздник в детский сад. Племянник будет зайчиком, а родители его смеются - не зайчиком, а бешенным кроликом, потому что если он раньше просто тупо на стульчике сидел, то теперь громит все подряд, носится по залу и всем мешает.
Им смешно, а мне страшно, я уже себе паранойю припысывать было начала, ведь они так спокойны - проблем нет, он просто харАктерный

И мы, бабушки-дедушки-тети, не имеем, конечно, никакого права вмешиваться в воспитание, и уже тем более лечение ребенка, но сил нет никаких смотреть на это. И еще...мы не понимали как себя вести с ним, когда он у нас остается, с ним, с таким тяжелым характером, а сейчас я хоть понимаю, как этот "характер" преодолевать, как хоть малость помочь ему, или хотя бы не навредить.

Но страшно - а что же дальше?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 18.12.2011, 18:44
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14735
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Я вижу один путь - диета, биокоррекция. К психиатрии это имеет непрямое отношение, просто ребенку плохо, все хуже и хуже - вот он и бесится. Скорее всего, он пострадал от вакцинации, как большинство наших детей. Больше никаких прививок, ноотопов и особенно психотропов ( может, и хорошо в этом смысле, что пока родители проблемы не увидели)
На сайте не только аутисты успешно восстанавливаются, ДЦП, СДГВ, ЗПРР и т.д. Но пример с одеждой и пауком, извините, аутичный спектр очень напоминает. В деревню - это хороший вариант для родителей, занимающихся диетой и биокоррекцией.
Воздух чистый. А врачи наши аутизм не лечат, подают таблетки, печень посадят, а потом скажут: " А чего вы, мамаша, хотите, это же аутизм..."
Книга Тамары Кимельман очень доступно и просто написана, на сайте есть вверху ссылка.
Удачи!
касперий is offline  
Старый 18.12.2011, 18:47
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14736
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


ну а что вы можете сделать? Мне кажется, что вариант с глухой деревней вполне себе вариант. Там раздражителей поменьше, зрителей поменьше. Будет там по лесам скакать. Ну и донесите до родителей - буде с ним что случится, вы его к себе не заберете.
Muha is offline  
Старый 18.12.2011, 21:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14737
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Мне психиатр знакомый говорила,что в деревнях детей мало и там даже с имбицильностью заканчивают 8-9 классов.beznata,поговорите с ними,когда поймут,что вы правы,сами обратятся к вам за советом.Мое убеждение,что если в пубертат ничего не присоединится(н-р,эпилепсия,наш случай),то будет все не плохо.
lanik22 is offline  
Старый 18.12.2011, 21:44   #14738
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Я вижу один путь - диета, биокоррекция. К психиатрии это имеет непрямое отношение, просто ребенку плохо, все хуже и хуже - вот он и бесится. Скорее всего, он пострадал от вакцинации, как большинство наших детей. Больше никаких прививок, ноотопов и особенно психотропов ( может, и хорошо в этом смысле, что пока родители проблемы не увидели)
вы бредите.... Вакцинация не связана с аутизмом никак - это доказали уже и статистически и медицинскими тестами, а вашего любимого обманщика уже из всех приличных заведений выгнали.
Viala is offline  
Старый 18.12.2011, 21:48
ответ для beznata , на сообщение « Добрый день всем обитателям этого... »
  #14739
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я, конечно, по ссылке прошла, но осталась в недоумении - причем тут аутизм, если у нас просто задержка речи, в 3,3 в активе не больше 10ти слов (да и тех нет), остальное все каля-маля, как у моей дочки в 1,3?
На многие поведенческие проблемы мы смотрели с точки зрения трудного характера, не более.
Сейчас же, почитав информацию, и этот топик, я многое стала понимать. Многим сложным ситуациям с племянником нашла объяснение.
Самая большая проблема в том, что родители мальчика не видят вообще никаких проблем. Не говорит? Заговорит сам, ничего страшного. Проблемы с поведением? Трудный характер. Орет ночами? Так это его днем кто-то обидел. И т.д.

Роды - тяжелое КС, ребенок две недели провел в реанимации, давал задержку дыхания, в мозгу есть гематома, которая, слава Богу, не увеличивается. То есть проблемы со здоровьем есть. Мама же его, обиженная на врачей за то, как прошли роды, не собирается сейчас показывать мальчика специалистам. Говорит, что не собирается ни перед кем отчитываться. В карточке же написано, что все прошло хорошо, вот и нет проблем.

А мы не знаем, как быть и что делать, ведь у него проблемы ЯВНЫЕ:
1. Не говорит, если только пару слов.
2. Совершенно не контактен с детьми в детском саду, на всех праздниках сидит на стульчике, ибо играть/танцевать/петь с детьми не идет никак. Сейчас чуть подрос, так просто крушит все на мероприятиях.
3. Если днем было какое-то переживание, то ночью орет каждый час, успокоить его может только вовремя даденная бутылочка с питьем. Да, из бутылки мы пьем до сих пор. Попить с чашки можно заставить только со скандалосм.
4. Новая одежда - это самое страшное зло. Максимум что может помочь одеть на него что-то новое - это пришитая к одежде паутинка или паучок. Иначе истерика невозможная.
5. Общается хорошо только со старшим братом или выборочно со взрослыми.
И многое, многое другое

У меня вопрос к вам, как к людям, связанных с этой проблемой. Что будет, если не лечить его, не показывать специалистам и оставить все так, как есть? Достучаться до родителей - невозможно! "Не делайте из нашего ребенка дебила", "Заговорит, когда захочет". Детсадовский психолог вызывал их на консультацию, но заболел, а они, родители, очень скептически отнеслись к этому, и вряд ли уже пойдут.
Специалистам больше никаким мальчика показывать не собираются, и вообще в скором времени переезжают в глухую деревню, где с врачами, тем более такой специфики, вообще напряженка. То есть он будет расти так, как растет.
Я мучаюсь - к чему придем тогда?
расскажите родителям про проблемы, дайте контакты врачей. И? все. а что вы еще можете сделать? Даже в Штатах вся терапия по аутизму и раннему занятию АБА, ОТ и т.п - добровольное, школа с 3 лет тоже добровольная.
Viala is offline  
Старый 19.12.2011, 00:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14740
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


опыт показывает, что зачастую если родители не водят подобного ребенка к врачам и живут с ним как живется, все приходит в норму. я с детками со многими сейчас занимаюсь языками. пришла в семью, в которой не была года 2. ребенок мне раньше казался типичным аутистом: странные страхи, стереотипные игры в одиночку, неконтактность, отсутсвие взгляда в глаза, жуткая речь. маме посоветовала ОиД. мама никуда не ходила - жила как жилось, ребенка отдала на спорт и на музыку в обычные кружки для обычных детей. я вчера с ним общалась час абсолютно нормально: смотрели друг другу в глаза, шутили, ребенок использовал школьную лексику (типа "прикольно" итд), назвал кучу друзей из школы итд итп. спросила маму: что-то, наверное, все-таки делали? она: нет, я просто личную жизнь наладила и пошла на танцы. вот так. есть над чем задуматься. и это не первый случай.но это отнюдь не пропаганда ничегонеделания, а еще один способ жить с жтим.
3470 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena