Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 21:00   #14741
niekni
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
У меня такой же срок - в чтв как раз была у 17-м на консультации. Романовский сказал - тоже КТГ и доплер, КТГ сегодня в консультации сделала - бесплатно (может, и вам так же - самое время уже назначить).
Мои плоды тоже субтильностью не страдают, увы , так что он написал мне еще УЗИ в 36 (? не могу прочесть) недель, и если не рожу в срок, то в 41,3 обязательно лечь на дородовое.
Договор еще не заключила, поеду через неделю. Не думаю, что будет поздно. Главное - если волнуетесь, раздобудьте телефон акушерки, с которой хотите рожать предположительно (можно спросить у доктора в роддоме рекомендацию) и договоритесь, а уж договор - всегда успеется.
У меня есть телефон акушерки Бабич, знакомые дали, что-то о ней отзывов не найти. Всё таки придерживаюсь того, что договор только с врачом заключить. После узи и всего остального посмотрю, что там мне скажут. Очень боюсь рожать сама, если малыш будет таким-же большим... после первых родов до сих пор шрамчики болят, хоть и два года прошло, разрезов было столько, что даже мой участковый гинеколог удивилась, как меня искрамсали. КС конечно тоже не супер, но уж лучше его чем потом самой мучиться и ребёнка по врачам таскать. Поэтому и придерживаюсь 17 роддома, в 18-м хоть умри, но рожай сама. А вы с кем будете договор заключать, если не секрет?
niekni is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:00   #14742
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Скажите, а в роддоме есть какой-нибудь ларечек с минимумом необходимого для малыша и мамы- например купить пустышку, пинетки, прокладки, памперсы...? Была на консультации там, но такая толпа встречающих была в холле, что даже не рассмотрела толком что там есть, да и не до этого было. Я так поняла родившую туда в холл не пустят спустится, но хоть родственники мало ли что забыли- купят и передадут. Если нет ничего этого в холле, то ближайшая аптека или магазинчик с детскими товарами где там рядом находится?
Аптечный ларёк в РД не видела, а вот аптеки: ближайшая к РД - на Бабушкина 77/8- Аптека "Лекрус" - возле магазина Ткани.
Или у самого перекрёстка ул. Бабушкина и Ивановской- Социальная Городская аптека, и ещё парочка аптек есть на противоположных сторонах перекрёстка (переход через подземку -по ул.Бабушкина и по ул.Ивановской). Ближе к метро Ломоносовская - аптека "Озерки"- напротив метро, через пеш.переход.
В сторону метро Пролетарская я что-то аптек не видела... Хотя, наверняка и там есть...
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:14
ответ для niekni , на сообщение « У меня есть телефон акушерки Бабич,... »
  #14743
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от niekni Посмотреть сообщение
У меня есть телефон акушерки Бабич, знакомые дали, что-то о ней отзывов не найти. Всё таки придерживаюсь того, что договор только с врачом заключить. После узи и всего остального посмотрю, что там мне скажут. Очень боюсь рожать сама, если малыш будет таким-же большим... после первых родов до сих пор шрамчики болят, хоть и два года прошло, разрезов было столько, что даже мой участковый гинеколог удивилась, как меня искрамсали. КС конечно тоже не супер, но уж лучше его чем потом самой мучиться и ребёнка по врачам таскать. Поэтому и придерживаюсь 17 роддома, в 18-м хоть умри, но рожай сама. А вы с кем будете договор заключать, если не секрет?
Я в прошлый раз собиралась с Бабич (мне ее порекомендовал Романовский на консультации), но она не смогла приехать - пока я рожала, она сдавала на права Вместо нее я рожала с Коротких. С ней хочу и второй раз (хотя мне, в принципе даж все равно с кем - как-то тут никого особо не ругают; прошлые роды были длинные - 12 часов примерно с отхождения вод, с окситоцинчиком, но на мой взгляд вполне благополучные; да и порежут меня в любом случае - из-за зрения ).
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:14
ответ для niekni , на сообщение « У меня есть телефон акушерки Бабич,... »
  #14744
NPA
Участник
 
Аватар для NPA
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от niekni Посмотреть сообщение
У меня есть телефон акушерки Бабич, знакомые дали, что-то о ней отзывов не найти. Всё таки придерживаюсь того, что договор только с врачом заключить. После узи и всего остального посмотрю, что там мне скажут. Очень боюсь рожать сама, если малыш будет таким-же большим... после первых родов до сих пор шрамчики болят, хоть и два года прошло, разрезов было столько, что даже мой участковый гинеколог удивилась, как меня искрамсали. КС конечно тоже не супер, но уж лучше его чем потом самой мучиться и ребёнка по врачам таскать. Поэтому и придерживаюсь 17 роддома, в 18-м хоть умри, но рожай сама. А вы с кем будете договор заключать, если не секрет?
Мне тоже Бабич порекомендовали, на консультации Романовский сказал, что хороший выбор я сделала (заключила договор с ней). Первая дочка тоже 4500, так же порезали + сама порвалась (большая головка), в этот раз думаю будет легче, ребеночек вроде поменьше. Через недельку на узи посмотрим.
NPA is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:17   #14745
NPA
Участник
 
Аватар для NPA
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Такое ощущение, что Романовский работает не покладая рук, везде успевает )))
NPA is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:21   #14746
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


В моем представлении, на нем основная нагрузка консультаций в клинике.

Насчет ларька: нет там его. Все лучше заранее купить. Вот накладок силиконовых мне муж, например, в прошлый раз не нашел. В этот раз запаслась: в Зд. Малыше купила фирмы Lubby - 69 руб, что ли. А то Авент по 300 (и к тому же трех размеров - страшно выбирать ), мне их как-то сразу не захотелось. Все равно пользоваться буду в крайнем случае.

Как дышать мне подсказала акушерка: мой мозг был напрочь не в состоянии как-то систематизировать полученные на курсах знания и выбрать нужное. Так что в трудный момент не бросят, в книжке копаться не придется!
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:57
ответ для NPA , на сообщение « Мне тоже Бабич порекомендовали, на... »
  #14747
niekni
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от NPA Посмотреть сообщение
Мне тоже Бабич порекомендовали, на консультации Романовский сказал, что хороший выбор я сделала (заключила договор с ней). Первая дочка тоже 4500, так же порезали + сама порвалась (большая головка), в этот раз думаю будет легче, ребеночек вроде поменьше. Через недельку на узи посмотрим.
А я вот боюсь, что мне второй раз легкче не будет, судя по узи на 32 нед. малыш даже крупнее, чем первый и голова тоже намного крупнее(((( Первые роды 20 часов длились и до этого двое суток стимулировали. Чем ближе к родам, тем страшнее. Только из-за страха и решила по договору рожать. Сейчас в смятении нахожусь, с кем договор заключать лучше, с акушеркой или с врачом. Боюсь, бригаду не потянуть финансово.
niekni is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:59   #14748
niekni
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Я в прошлый раз собиралась с Бабич (мне ее порекомендовал Романовский на консультации), но она не смогла приехать - пока я рожала, она сдавала на права Вместо нее я рожала с Коротких. С ней хочу и второй раз (хотя мне, в принципе даж все равно с кем - как-то тут никого особо не ругают; прошлые роды были длинные - 12 часов примерно с отхождения вод, с окситоцинчиком, но на мой взгляд вполне благополучные; да и порежут меня в любом случае - из-за зрения ).
Да, я тоже долго мучалась, со всеми возможными стимуляциями...больше ну очень так не хочу.
niekni is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:36
ответ для niekni , на сообщение « Да, я тоже долго мучалась, со всеми... »
  #14749
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от niekni Посмотреть сообщение
Да, я тоже долго мучалась, со всеми возможными стимуляциями...больше ну очень так не хочу.
Мне кажется, тут не всегда чем-то поможешь - ну, будет слабость родовой деятельности, и усе, какие варианты? Правда, у меня сначала воды отошли, может, если не с этого начинать - есть варианты подождать, нагулять что-то и т. д. Но главное, конечно, чтобы в случае надобности - кесарили своевременно. В прошлый раз я на консультации понитересовалась так вежливо: "Ну, если что, вы меня прокесарите ведь??!!" Уверили, что да
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:34
ответ для Юки Онна , на сообщение « Мне кажется, тут не всегда чем-то... »
  #14750
niekni
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут не всегда чем-то поможешь - ну, будет слабость родовой деятельности, и усе, какие варианты? Правда, у меня сначала воды отошли, может, если не с этого начинать - есть варианты подождать, нагулять что-то и т. д. Но главное, конечно, чтобы в случае надобности - кесарили своевременно. В прошлый раз я на консультации понитересовалась так вежливо: "Ну, если что, вы меня прокесарите ведь??!!" Уверили, что да
КС при необходимости было главной причиной того, что я остановилась на 17 роддоме, там его хоть действительно сделают, а то в 18 собрались такие борцы за ЕР роды, что хоть умри, но рожай сама. Столько там насмотрелась.
niekni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena