Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 00:36   #14761
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
как зубов достаточно будет, после года - в них же глютен
Лен, а достаточно это сколько? У Мишаньки уже 7 зубиков... Практически 8.. Может пора?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:37   #14762
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, а если из Германии заказывать то как оплачивать?
Карточкой банковской..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:41
ответ для Dashkns , на сообщение « Олен, мы piltti купили.. Все остальные... »
  #14763
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Олен, мы piltti купили.. Все остальные многозерновые.. Купила кукурузу и рис.. Ну и многозерновые на после года
Девочки, кто сами готовят кашу.. А вы ее каждый день варите? Или на несколько дней можно?
Интересно, а когда макароны вводят? Мес в 10?
Я на пару дней варю иногда, но блендерю перед едой
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:43
ответ для Dashkns , на сообщение « Лен, а достаточно это сколько? У... »
  #14764
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Не, я и так посоеднее время ничего не успеваю.. Если еще и кашу молоть и варить..
да, я тоже, думаю только о том как бы бытовуху упростить, чтобы с детьми больше быть, а не хлопотать по хоз-ву, у тебя хоть нянек полон дом, а мои уж дикарями стали наверное, мама-папа (если не спят) бабущка 2 раза в месяц

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Лен, а достаточно это сколько? У Мишаньки уже 7 зубиков... Практически 8.. Может пора?
ну твои же ранние, пора начинать завтра к вечеру ждем отчет о поедание макарон
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:53
ответ для Helen7 , на сообщение « да, я тоже, думаю только о том как бы... »
  #14765
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ну вот наверно оттуда и взяла

Настя, я вот тебя спросить хотела. Мы едим кашу второй день. первый день я сварила просто гречу и пыталась ее заблендерить без жидкости, получился клейстер. Я протерла через ситечко и развела гр. молоком, на пару лдожечек. Сегодня с утра заблендерила уже с гр.молоком, все равно не однородная масса.
Я вымыла гречку, высушила на сковородке и смолола, но муки все равно не получилось, крупновато - у тебя так же?
завтра буду пробовать в пароварке сварить так как ты рассказывала
из муки удобнее варить. да, она не супероднородная - но те крохи, что получаются у меня - ничтожно малы, да и малыши на зубок это пробуют. так что не вижу проблемы. у меня всегда наготове горячая кипяченая вода - ее и довожу кашу до нужной консистенции. вообще-то крупной каша не получается

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Не до него нам было а если серьезно, то педиатр нам сказала с рисом не торопиться из-за проблем со стулом, которые у нас до этого были. Сказала, что, когда будут норму по фруктам съедать, тогда и вводить... Мишанька у нас только недавно фрукты распробовал.. Но мы теперь творог вводим, так что опять нужно подождать..
Девочки, кстати, нам врач сказала, что со след. Месяца можно пробовать разнообразить стол, в смысле вводить другие овощи, фрукты.. Фрукты то более или менее ясно, а вот овощи что-то мне не придумать, чтоб еще такого попробовать... Кроме белокачанной капусты.. А гематолог вообще сказала, чтоб мы меньше ели тыквы, броколли и моркови.. Только для цвета и запаха добавляли, так как у обоих ладошки желтоваты, а у Маши еще и нос получается, что остается только цв. капуста и картофель.. Она сказала, что можно попробовать брюкву им потушить, но мне всегда казалось, что брюквой свиней кормят.. Да и где ее взять?
мы будем вводить на днях корень сельдерея ) и еще все-таки попробуем свеклу - моя любимая Юля Высоцкая согласованно с педиатрами разрешают

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Олен, мы piltti купили.. Все остальные многозерновые.. Купила кукурузу и рис.. Ну и многозерновые на после года
Девочки, кто сами готовят кашу.. А вы ее каждый день варите? Или на несколько дней можно?
Интересно, а когда макароны вводят? Мес в 10?
я варю каждый день кашу детям. занимает это 15 минут. мука намолота заранее - остается все загрузить в пароварку (1мин) и все
я и себе кашу каждый день варю
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:55
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14766
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Еще про каши. Я вот тут тыкву новую начала, она попалась безумно сладкая, настолько сладкая, что овощи уже с ней не сделаешь. Теперь я добавляю ее в кашу, получаю сладкую кашу, причем вкус тыквы и не чувствуется - такую кашу они очень любят и едят лучше всего. Поэтому я тыкву эту тушу большими кусками вместе с овощами, откладываю в банку сразу, и потом дня 3 ее в кашу добавляю (только в рис и гречу, которую сама варю). А на каши меня хватает только потому, что в мульте их варю, на плите готовить точно сил не хватит, а приспособ для пароварки для варки каши-муки у нас нет...
Блендерю добавляя воду и смесь обязательно, иначе слишком густая получается (и блендер один гречкой уже спалила...)
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:57
ответ для Liu , на сообщение « Еще про каши. Я вот тут тыкву новую... »
  #14767
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092




А вот и наши бусики...и наша Никуша села правильно
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:00
ответ для Юляшка85 , на сообщение « http://s017.radikal.ru/i433/1112/d7/9335... »
  #14768
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение


А вот и наши бусики...и наша Никуша села правильно
Поздравляю!
И бусы красивые, яркие
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:06
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14769
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


А мы заболели. Точнее сначала заболела я, и через 4 дня (сегодня) Лизка больная, а Лешка просто вялый . От включенного увлажнителя у нас взорвалась лампочка из люстры, мы с мамой ужасно перепугались, когда в 5 см от Лешкиного лица упал горящий осколок , и вся комната в мелких осколках. Даже страшно представить, что они на коврике могли играть в это время. В общем день какой то у на не очень. Еще и Лиза не спала почти днем, в общем, что то сегодня ночью будет...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:07
ответ для Liu , на сообщение « А мы заболели. Точнее сначала заболела... »
  #14770
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение


А вот и наши бусики...и наша Никуша села правильно
ох, красота!!! такие и продавать можно ))))

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
А мы заболели. Точнее сначала заболела я, и через 4 дня (сегодня) Лизка больная, а Лешка просто вялый . От включенного увлажнителя у нас взорвалась лампочка из люстры, мы с мамой ужасно перепугались, когда в 5 см от Лешкиного лица упал горящий осколок , и вся комната в мелких осколках. Даже страшно представить, что они на коврике могли играть в это время. В общем день какой то у на не очень. Еще и Лиза не спала почти днем, в общем, что то сегодня ночью будет...
огогошеньки....хорошо, что мимо.
завтра будет лучше день!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena