Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 12:02
ответ для Kissa19 , на сообщение « просто мы в рауфхуса когда ходили там... »
  #14761
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
просто мы в рауфхуса когда ходили там анализы много надо было (кровь моча пробы) и 10 дней действительны

а по этому телефону к орлову записываться?
Не, к Орлову я так поняла нужно на мобильный звонить, мы к нему не ходим, но телефон скину вам (надеюсь номер не поменялся).
__________________
Nebylica is offline  
Старый 26.05.2010, 10:58
ответ для Nebylica , на сообщение « Не, к Орлову я так поняла нужно на... »
  #14762
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


девочки, купила саламол эко легкое дыхание (на всякий случай, ттт). насколько я понимаю, точнее вижу, там нажимать никуда не надо. в инструкции написано встряхнуть, открыть колпачок и вдохнуть. кто пользовался, расскажите плиз, как на практике это осуществлять?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 26.05.2010, 13:09
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14763
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Девочки,подскажите,врач напугала.даже и не наю.что теперь думать. Сейчас нам 1ги1 мес. Родился в 30 недель. С рождения БЛД. Дышали пульмикортом и беродуалом до 6 мес. Потом пульманолог отменила. Бронхит абструктивный был в год после реакции Манту. Нечастые высыпания на коже неизвестного происхождения тоже были,но редко. Сейчас совсем нет. Отправили нас к аллергологу,а она нам вердикт ..."Вам прямая дорога к БА". Что ж теперь делать? Напугать-напугала.а толком ничего не сказала!
irina-sv is offline  
Старый 26.05.2010, 14:53   #14764
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,врач напугала.даже и не наю.что теперь думать. Сейчас нам 1ги1 мес. Родился в 30 недель. С рождения БЛД. Дышали пульмикортом и беродуалом до 6 мес. Потом пульманолог отменила. Бронхит абструктивный был в год после реакции Манту. Нечастые высыпания на коже неизвестного происхождения тоже были,но редко. Сейчас совсем нет. Отправили нас к аллергологу,а она нам вердикт ..."Вам прямая дорога к БА". Что ж теперь делать? Напугать-напугала.а толком ничего не сказала!
Мне кажеться если есть риск развития БА - надо соблюдать гиппоаллергенную диету т.е. выяснить на что вас сыпет, исключить эти продукты из пищи; и организовать гиппоаллергенный быт: максимально снизить кол-во клещей в квартире: менять подушки и одеяла (из искуственных наполнителей) как минимум раз в год, постельное бельё стирать при тем-пе не менее 90 гр.; матрас, диваны, кресла и ковры, занавески после пылесоса с НЕРА фильтром обработать спец. противоклещевыми составами; ежедневная влажная уборка; выбросить без сожеления все мягкие игрушки (или подвергать их периодическому замораживанию в морозилке и стирать); по возможности убрать животных. И ещё сходить к ещё одному врачу аллергологу или пульманологу - послушать, что он скажет.
Ивoлга is offline  
Старый 26.05.2010, 15:27   #14765
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
выяснить на что вас сыпет, исключить эти продукты из пищи; .
так в том-то и дело,что больше не сыпит,хотя ничего из рациона не вводила,наоборот ещё общий стол прибавила
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline  
Старый 26.05.2010, 17:23   #14766
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Отправили нас к аллергологу,а она нам вердикт ..."Вам прямая дорога к БА". Что ж теперь делать? Напугать-напугала.а толком ничего не сказала!
Довольно серьезное заявление.
Если врач хороший, то вам наверно стоит повнимательней быть на приеме и не стесняться задавать любые вопросы (даже глупые). Может быть стоит выслушать мнение другого специалиста (аллерголога-пульмонолога, например).
В любом случае, пугаться не нужно, а нужно постараться найти "своего" доктора, наладить с ним контакт, взаимопонимание и четко следовать назначениям и инструкциям.
Здоровья вам!
mamaDina is offline  
Старый 26.05.2010, 23:32   #14767
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
А как долго Вы были на 1/2. Мы убираем, уже неделю только на утрешней дозе. Рано нам убирать совсем? В самочуствии вроде ничего не изменилось. стучу по дереву
изменилось, стал подкашливать. И что теперь? вернуть вечернюю дозу Пульмикорта обратно? Аллерголог послушала - сказала дыхание в норме, настаивает на добавлении Сингуляра - я колеблюсь
Ивoлга is offline  
Старый 27.05.2010, 02:45
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « девочки, купила саламол эко легкое... »
  #14768
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
девочки, купила саламол эко легкое дыхание (на всякий случай, ттт). насколько я понимаю, точнее вижу, там нажимать никуда не надо. в инструкции написано встряхнуть, открыть колпачок и вдохнуть. кто пользовался, расскажите плиз, как на практике это осуществлять?
Я сама не покупала, но читала, что как раз в этом смысл - вдохнул и все, никакой синхронизации вдоха с нажатием не нужно
Rinka is offline  
Старый 27.05.2010, 10:03   #14769
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
изменилось, стал подкашливать. И что теперь? вернуть вечернюю дозу Пульмикорта обратно? Аллерголог послушала - сказала дыхание в норме, настаивает на добавлении Сингуляра - я колеблюсь
Сингуляр хвалят все вроде. и это негормональное. Может стоит попробовать? Уйти с него уж точно всегда сумеете.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 27.05.2010, 11:04
ответ для Rinka , на сообщение « Я сама не покупала, но читала, что как... »
  #14770
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я сама не покупала, но читала, что как раз в этом смысл - вдохнул и все, никакой синхронизации вдоха с нажатием не нужно
просто я встряхнула баллончик, открыла крышечку и оттуда сразу лекарство вышло (видно под давлением). Получается надо все это проделывать около рта? чтобы успеть лекарство поймать. кто пользовался подскажите плиз.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena