Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 11:13   #14781
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Девочки, пару вопросов к тем, кто уже родил!!!!
1. В родилке выдают что-то типа бахил/носочков и шапочку???
Или лучше взять всё своё???
............
2. Никак не пойму одну вещь: в списке для новорожденного в род.отд. фигурируют НОСОЧКИ для малыша.
Может кто объяснит мне ЗАЧЕМ ОНИ, если есть ПОЛЗУНКИ / БОДИ / СЛИПЫ / ПИНЕТКИ ???
Просто я посмотрела на носочки (когда собрала пакет для родилки), а они ТАКИЕ МАААЛЕНЬКИЕ!!!!!
Поверх ползунков вряд ли они натянутся..
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:14   #14782
NPA
Участник
 
Аватар для NPA
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Можно мягко пружинить на мяче, а можно, если держаться за мужа или за поручень какой-нибудь, покатываться вперед-назад, можно покачиваться вперед-назад (как детей на руках укачивают). Ну, это я так предполагаю, сама, если честно, на мяче не сидела, не до него было
Купите мяч в любой сети детских магазинов, они недорогие, и все равно Вам понадобиться он для массажа и гимнастики ребенка, да попробуйте разные позы и движения, которые Вам удобны. Главное, чтобы колени были широко разведены, если Вы хотите в родах его использовать с целью опущения головки.
Спасибочки за совет У меня есть, но маленький, как раз для новорожденного, побегу покупать большой для себя , все пригодится в быту
NPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:20   #14783
EGV
Участник
 
Аватар для EGV
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м.Ломоносовская-м.Пролетарская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение

В этот раз запаслась: в Зд. Малыше купила фирмы Lubby - 69 руб, что ли. А то Авент по 300 (и к тому же трех размеров - страшно выбирать ), мне их как-то сразу не захотелось. Все равно пользоваться буду в крайнем случае.
А как Вы подбирали в этот раз себе - фирмы Lubby??? Они универсальные по форме?? А по размеру??
__________________
EGV is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:08
ответ для EGV , на сообщение « Девочки, пару вопросов к тем, кто уже... »
  #14784
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
Девочки, пару вопросов к тем, кто уже родил!!!!
1. В родилке выдают что-то типа бахил/носочков и шапочку???
Или лучше взять всё своё???
............
2. Никак не пойму одну вещь: в списке для новорожденного в род.отд. фигурируют НОСОЧКИ для малыша.
Может кто объяснит мне ЗАЧЕМ ОНИ, если есть ПОЛЗУНКИ / БОДИ / СЛИПЫ / ПИНЕТКИ ???
Просто я посмотрела на носочки (когда собрала пакет для родилки), а они ТАКИЕ МАААЛЕНЬКИЕ!!!!!
Поверх ползунков вряд ли они натянутся..
Могу сказать пока только про носочки: они натянутся, не волнуйтесь. Просто у малышей еще долго не будет налажена терморегуляция и пяточки будут мерзнуть первые. Так что носочки на первое время обязательно. Лучше либо махровые, либо шерстяные. Конечно, вместо носочков можно использовать пинетки.

Про бахилы и шапочку могу сказать только про другой роддом: выдают одноразовые на тот момент, когда вы в потугах на кресле будете лежать. Если они вам нужны до этого времени или на ПО, берите свои.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:57
ответ для Zontik , на сообщение « Могу сказать пока только про носочки:... »
  #14785
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Могу сказать пока только про носочки: они натянутся, не волнуйтесь. Просто у малышей еще долго не будет налажена терморегуляция и пяточки будут мерзнуть первые. Так что носочки на первое время обязательно. Лучше либо махровые, либо шерстяные. Конечно, вместо носочков можно использовать пинетки.

Про бахилы и шапочку могу сказать только про другой роддом: выдают одноразовые на тот момент, когда вы в потугах на кресле будете лежать. Если они вам нужны до этого времени или на ПО, берите свои.
Носочки шерстяные деткам надевают вовсе не для тепла, а потому что шерсть колется и таким образом стимулирует нервные окончания, а это в свою очередь развивает мозг и в том числе посылает нервный импульс, а как ответная реакция идет уже улучшение кровоснабжения стоп. Поэтому шерстяные носки имеет смысл надевать на голые ножки, т.е. не сверху ползунков, а под них.
Про нарушение терморегуляции все абсолютно верно.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:17
ответ для EGV , на сообщение « А как Вы подбирали в этот раз себе - ... »
  #14786
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
2. Никак не пойму одну вещь: в списке для новорожденного в род.отд. фигурируют НОСОЧКИ для малыша.
Может кто объяснит мне ЗАЧЕМ ОНИ, если есть ПОЛЗУНКИ / БОДИ / СЛИПЫ / ПИНЕТКИ ???
Просто я посмотрела на носочки (когда собрала пакет для родилки), а они ТАКИЕ МАААЛЕНЬКИЕ!!!!!
Поверх ползунков вряд ли они натянутся..
О, какие разные у всех представления о носочках, оказывается, судя по ответам!
Носки ни поверх слипов ни вниз никогда не одевали (я ребенка легко одеваю вообще, не кутаю, шерстяные в моем понимании даже для стимуляции эт перебор... Понятное дело, если дома, а не на улицу зимой). Носки одевали с бодиками - в них же ноги голые!
Пинетки вязаные вообще не поняла куда приложить, носки мне было удобнее (правда, выбирать надо с хорошей широкой резинкой, ну, или пинетки подобные). Правда, знакомая как раз одевала пинетки поверх ползунов для фиксации оных - младенцы ползунки оч ловко сбрыкивают.

Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
А как Вы подбирали в этот раз себе - фирмы Lubby??? Они универсальные по форме?? А по размеру??
Наугад взяла - у Lubby только один размер. Из виденного мною в жизни, мне кажется, что у меня соски как раз средние примерно... Как подбирать - не представляю точно
Ну, и опять же - это я ни крайняк, если уж совсем разгрызет меня младенец; постоянно пользоваться не собираюсь.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:18
ответ для EGV , на сообщение « Девочки, пару вопросов к тем, кто уже... »
  #14787
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от EGV Посмотреть сообщение
Девочки, пару вопросов к тем, кто уже родил!!!!
1. В родилке выдают что-то типа бахил/носочков и шапочку???
Или лучше взять всё своё???
............
2. Никак не пойму одну вещь: в списке для новорожденного в род.отд. фигурируют НОСОЧКИ для малыша.
Может кто объяснит мне ЗАЧЕМ ОНИ, если есть ПОЛЗУНКИ / БОДИ / СЛИПЫ / ПИНЕТКИ ???
Просто я посмотрела на носочки (когда собрала пакет для родилки), а они ТАКИЕ МАААЛЕНЬКИЕ!!!!!
Поверх ползунков вряд ли они натянутся..

Ничего не давали, даже ночнушка своя, поэтому берите несколько.
А носочки очень удобно на ползунки, чтобы они не съезжали с ножек, когда малыш ими сучит у меня махровенькие очень хорошо тянуться.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:01   #14788
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Добрый день! Подскажите можно на узи прийти в 17 роддом, просто позвонить и записать? и если можно то по какому номеру
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:06   #14789
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


На первой страничке топика все телефоны. Я так понимаю, можно просто позвонить и записаться.
Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:04   #14790
Ирина Кузина
Частый гость
 
Аватар для Ирина Кузина
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 32


Девочки! Всем привет! Только из роддома. Родила мальчика 7-го сентября, рожала с Романовским А.Н. Рожала с ним уже второй раз.
Родила всего за 2 часа, и очень рада, что была на ДО. Иначе не успела бы доехать.
На счет условий, то они конечно не очень, но врачи все супер!!!! Еда тоже нормальная.
Если есть вопросы, то пишите. Постараюсь ответить всем.
Ирина Кузина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena