Гепатит С - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:07
ответ для Наталия А , на сообщение « но как-то, действительно не... »
  #1471
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
но как-то, действительно не информативен этот Фиброскан.
По результатам биопсии - у меня третий фиброз, а фиброскан показывает около 1.

А где можно сделать биопсию, кроме Бумажной и сколько это сейчас стоит?
а почему на Бумажной не хотите?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:24
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1472
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


вот если логически рассуждать (возможно, я не права)
при эластометрии датчиком проходят несколько точек печени, по результатам в принципе видно, что плотность разная, т.е. печень поражена неоднородно
на основании даннных по всем точкам выводят среднее значение, по которому определяют фиброз

при игольной биопсии точек же меньше задействовано? и не исключено, что могут попасть и в хороший участок, и не очень

может, от этого идет некое несоответствие?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:07   #1473
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
вот если логически рассуждать (возможно, я не права)
при эластометрии датчиком проходят несколько точек печени, по результатам в принципе видно, что плотность разная, т.е. печень поражена неоднородно
на основании даннных по всем точкам выводят среднее значение, по которому определяют фиброз

при игольной биопсии точек же меньше задействовано? и не исключено, что могут попасть и в хороший участок, и не очень

может, от этого идет некое несоответствие?
Вот и я не понимаю, почему все так за биопсию цепляются? Ведь там еще меньше вероятность попадания в нужную точку! Фиброскан обычно "халтурит" на полных людях, где жировая прослойка большая. Ну а так, мне кажется, он более информативен, ведь обследует гораздо больший объем печени. И выводит "среднюю температуру по больнице", а биопсия где хапнула, там и выдала результат - это не значит, что вся печень такая. Хотя именно этот результат именно в этом месте должен быть 100 %...
Не знаю...не знаю....
Просто в пользу фиброскана еще, конечно, его неинвазивность!
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:12
ответ для *IVA* , на сообщение « Вот и я не понимаю, почему все так за... »
  #1474
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, почему все так за биопсию цепляются? Ведь там еще меньше вероятность попадания в нужную точку! Фиброскан обычно "халтурит" на полных людях, где жировая прослойка большая. Ну а так, мне кажется, он более информативен, ведь обследует гораздо больший объем печени. И выводит "среднюю температуру по больнице", а биопсия где хапнула, там и выдала результат - это не значит, что вся печень такая. Хотя именно этот результат именно в этом месте должен быть 100 %...
Не знаю...не знаю....
Просто в пользу фиброскана еще, конечно, его неинвазивность!
ну да
неинвазивность - часто плюс, т.к. при гепатитах тромбоцитопения очень часто встречается
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:17
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1475
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Мне еще моя врач сказала ( с Бумажной), что фиброскан часто ошибочно показывает.
А печень при фиброзе поражается равномерно, и на уровне биопсии ( биоптат все же не микроскопический )) ) реально оценивается состояние печени в целом.

на Бумажной не хочу из-за того, что я там больше не наблюдаюсь. Выкинули меня. Осенью ж 2010 я, по независимым от меня причинам, не смогла вовремя начать лечение в исследовательской программе: короткие+рибавирин+ беталейкин. А потом мне сказали, что я там больше не наблюдаюсь. не знаю.. может, и не поэтому. я теперь ничейная. и никуда не хожу. вообще не наблюдаюсь. получается, пустила на самотек...

а появляться не хочу именно по этой причине.
Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:01
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1476
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


тогда попробуйте НИИ Гриппа
или Боткинская больница

Вы себя как чувствуете?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:20   #1477
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
тогда попробуйте НИИ Гриппа
или Боткинская больница

Вы себя как чувствуете?
Спасибо! надо заняться этим вопросом, конечно..

как чувствую.. по-разному, но напоминает дотерапийное состоние? ломота, усталость, субфебрилитет частый. в анализах тромбоциты сильнее упали. надо становиться заново на учет. только карточку свою забрать. ее должны были передать на Обводный.
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:22   #1478
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Спасибо! надо заняться этим вопросом, конечно..

как чувствую.. по-разному, но напоминает дотерапийное состоние? ломота, усталость, субфебрилитет частый. в анализах тромбоциты сильнее упали. надо становиться заново на учет. только карточку свою забрать. ее должны были передать на Обводный.
ну, удачи Вам
все хорошо

будет настроение - пишите нам
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:16
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #1479
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Вот все пишут "наблюдаюсь....стою на учете..." А как вы вообще на учет этот встаете? Вы же бесплатно наблюдаетесь???
У меня в области в поликлинике нет инфекциониста, только терапевт. В областной больнице его тоже нет!
И вот куда идти??? Задавала вопрос в комитете по здравоохран. области ,там разводят руками и отсылают в какой-то ближайший (как им кажется по карте) населенный пункт, где есть инф-т, куда мне без машины добраться просто никак!
Получается, что "стоять на учете" в городе могут только прописанные в СПб ?!
Есть кто из ленобласти, поделитесь инфой ,пожалуйста !!!
Я бы просто доезжала до ближайшей поликлиники на Озерках или Просвете, если бы это было можно. Может просто перекрепиться ? Сейчас же это разрешено, по желанию...
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:17
ответ для *IVA* , на сообщение « Вот все пишут "наблюдаюсь....стою на... »
  #1480
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Вот все пишут "наблюдаюсь....стою на учете..." А как вы вообще на учет этот встаете? Вы же бесплатно наблюдаетесь???
У меня в области в поликлинике нет инфекциониста, только терапевт. В областной больнице его тоже нет!
И вот куда идти??? Задавала вопрос в комитете по здравоохран. области ,там разводят руками и отсылают в какой-то ближайший (как им кажется по карте) населенный пункт, где есть инф-т, куда мне без машины добраться просто никак!
Получается, что "стоять на учете" в городе могут только прописанные в СПб ?!
Есть кто из ленобласти, поделитесь инфой ,пожалуйста !!!
Я бы просто доезжала до ближайшей поликлиники на Озерках или Просвете, если бы это было можно. Может просто перекрепиться ? Сейчас же это разрешено, по желанию...
я все время наблюдаюсь платно
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena