Ленка-пенка-колбаса - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 18:08
ответ для Donika , на сообщение « Маш, а вы попробуйте мясо готовить... »
  #1471
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Маш, а вы попробуйте мясо готовить наподобие шашлыка )) замаринуйте на ночь мясо с луком, солью и перцем, а назавтра положите его на решетку в духовке. Только обязательно в духовку же положите и небольшой кусочек дерева - он от жары будет дымиться, запах и "пристанет" к мясу - будет ощущение, что прямо с костра )) Наши на такой вариант тоже здорово ведутся ))
ой, спасибо, добрый человек за такую идею
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 04:29
ответ для marilandi , на сообщение « ой, спасибо, добрый человек за такую... »
  #1472
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Пароли восстановила! Опять. едем на шашлыки. В мае.

Ледя, Ленка собаку беременную мучает! Собака крупная. В родне явно были боксеры. Ленка ей брыльки поправляет. ... За лапу здоровается. За шею обнимает. Лбом ко лбу прижимается.
Во дворе садика пес периодически появляется. Помесь питбуля с дворрнягой. Харя страшенная. А ленка чуть ли не целуется. А он блохастый! Детей любит. Я видела жуткую картину, когда дети вечером (воспитателей уже не было) таскали его по снегу за передние лапы. А от только руки лижет.
То ли собаки дурные, то ли Ленка в меня пошла в этом отношении.

А еще я рада, что Лена победила в конкурсе . ЗвЯзда!
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:52   #1473
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Я впервые увидела Вашу дочку в темке про конкурс. Фотографие очень красноречивые. Та, где Лена в шляпке, просто великолепный портрет, очень живой! Девочка-лучик
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:04
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1474
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Да, Ленка стала настоящая красотка! ))) Я тоже в ночи наткнулась на этот конкурс, тааак обрадовалась, что Ленка победила!!
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:25
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1475
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Красава! И у неё жопка появилась. вот не попа, а именно жопка. Аккуратненькая такая круглится, не плоская. А то я уж переживала. И когда только успела?

Я просто *******ин колю и имею возможность вволю налюбоваться на булочки (кунцевские помните?). да, на третьем уколе дочь приняла мужественное решение: мало того, что сама шатны снимает и ложится на укол без разговоров, так еще и не плачет и не кричит! Во как!

С неделю назад сидим. Я в компе, Ленка делает под моим руководством домашнее задание.
- Мама!
- М?
- Маам!
- Чего?
- Мам, посмотри, - сниает очки, собирает челку, оголяя лоб, и прижимет её к темени. А лобешник высокий и выпуклый, - смотри, я так выгляжу старше?
- Ну..., - понимаю, что смеяться непедагогично, иначе потом дочь доверять не будет, - да нет, такая же. тебе лучше, когда чёлочка. старше человека делают поступки (перечислила её взрослые поступки).
- Да? А Маша сказала, что я ТАК старше выгляжу.
Ох, чует моя пятая точка проблемы....

прикол третий. Пашина учительница решила Ленку протестировать. У них в школе тестируют детей. Рисунок Лена завалила ( рисунок года на 4). Письменное скопировала верно, даже хвостики у букв, но строчку видит плохо. Рисунок из точек... ну.... в 1,5 раза уменьшила, а так все верно. Вердикт учительницы: развивать мелкую моторику и учить видеть строчку и соотносить размеры.

проверяет мотивацию к школе. ЛОвушки усироила типа: ты идешь в школу, а мальчишки тебе сказали, давай не пойдем! Не, у меня Лена - точно евреечка! Знаете, Что ответила? Я ж мотивирую тем, что она много нового узнает и с друзьями познакомится, а эта тля, поправив очочки, тоном "ну как же Вы очевидных вещей не понимаете" заявила: "если я не пойду в школу, меня на работу не возьмут и я не смогу деньги зарабатывать".

А как искали, чем отличаются ручка и карандаш... Это же песТня. надо было указать всего три различия: материал, цвет и точемпишут. Про грифель и стержень доча указала стразу же. А материал и цвет были указаны последними.
грифель разного цвета, а стержень синего
карандаш ниже, а ручка выше (так и сказала)
карандаш гладкий, а ручка ребристая
ручку можно развинтить, а карандаш нельзя
карандаш точат, а ручку нет
стержень можно поменять, а грифель нельзя.
ручкой пишут, а карандашом рисуют.
Чувствую, зануда та еще будет.

А вот с курицей мне стыдно. надо было сказать, на кого больше похожа собака, на курицу или кошку. Колбаса ответила правильно. Но вот сказала, что собака покрыта шерстью, а курица кожей. Как её учительница на перья выводила! Я аж анекдот про Вовочку вспомнила... короче, в Китае надо показыть курицу живую, необщипанную.

как сказала ОВ, математику будем подгонять. Но вот с вниманием плоховато. Рассеянное внимание. Но к школе дочь готова

Но с ручкой и карандашом-то как! Я и сама не ожидала. получается, когда я давала 4-5 карточек с разными предметами и просила найти общий признак, сработало!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:08   #1476
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А он блохастый!
Насколько я помню, собачьи блохи к человеку не переходят, только кошачьи, нет?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:22
ответ для Donika , на сообщение « Насколько я помню, собачьи блохи к... »
  #1477
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Насколько я помню, собачьи блохи к человеку не переходят, только кошачьи, нет?
они не переходят, но кусаются
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:43   #1478
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Маша, расслабьтесь с собаками, и радуйтесь, что не боится! Да Вы и сами, я думаю, понимаете... Нормальная псина чует, что ее не боятся, и не тронет, от ненормальной страхом не спастись
Просто вливайте в уши про то,что не надо безоглядно вешаться на шею "незнакомых" собак, и учите, как отбиваться от бродячих (есть у вас там такие?). Если кто не знает: любая хозяйская псина на замах руки радуется (думая,что ей игрушку бросают), а неорганизованная пугается и отбегает - для нее это означает, что в нее кидают камень или палку.


А с различиями у моего старшего прикол был, когда в школу поступал: на вопрос что в ряду лишнее: "Ваня, Коля, Петров, Вася" сказал, что Вася: остальные имена-фамилии человеческие, а Вася - кошачье (ну не было у него знакомых человеков Василиев, а кот - был) Психологиня согласилась с логикой.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:36
ответ для Solvent , на сообщение « Маша, расслабьтесь с собаками, и... »
  #1479
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Маша, расслабьтесь с собаками, и радуйтесь, что не боится! Да Вы и сами, я думаю, понимаете... Нормальная псина чует, что ее не боятся, и не тронет, от ненормальной страхом не спастись
Просто вливайте в уши про то,что не надо безоглядно вешаться на шею "незнакомых" собак, и учите, как отбиваться от бродячих (есть у вас там такие?). Если кто не знает: любая хозяйская псина на замах руки радуется (думая,что ей игрушку бросают), а неорганизованная пугается и отбегает - для нее это означает, что в нее кидают камень или палку.


А с различиями у моего старшего прикол был, когда в школу поступал: на вопрос что в ряду лишнее: "Ваня, Коля, Петров, Вася" сказал, что Вася: остальные имена-фамилии человеческие, а Вася - кошачье (ну не было у него знакомых человеков Василиев, а кот - был) Психологиня согласилась с логикой.

Аккуратнее, пожалуйста, с такими советами..... Мне будет Вас очень жаль если Вы попробуете подобное рядом с любой из моих собак....

П.С. Моя даже самая молодая псина (очень даже хозяйская) сразу пойдет на перехват и фиксацию (если не предупреждена мной. что ЭТО-свои и их трогать нельзя)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:41   #1480
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Пароли восстановила! Опять. едем на шашлыки. В мае.

Ледя, Ленка собаку беременную мучает! Собака крупная. В родне явно были боксеры. Ленка ей брыльки поправляет. ... За лапу здоровается. За шею обнимает. Лбом ко лбу прижимается.
Во дворе садика пес периодически появляется. Помесь питбуля с дворрнягой. Харя страшенная. А ленка чуть ли не целуется. А он блохастый! Детей любит. Я видела жуткую картину, когда дети вечером (воспитателей уже не было) таскали его по снегу за передние лапы. А от только руки лижет.
То ли собаки дурные, то ли Ленка в меня пошла в этом отношении.

А еще я рада, что Лена победила в конкурсе . ЗвЯзда!
Я и правда...никак не могу придумать "универсального рецепта". но я думаю над этим...
Может она как и я- заговоренная?))) Меня никогда не кусали (мама за сердце хваталась), но я дожила до сегодняшнего дня).
Выделенному-верить!))))

Не, она не звЯзда.- она мега звЯда!
Поздравляю прям сильно-при сильно!
Данька ее на мониторе даже...пальчиком гладил....(в немом восхищении)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena