Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2008, 05:00
ответ для LENA_L , на сообщение « Ой спасибо вам огромное, я тоже все... »
  #1471
SemenovaUN
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Ой спасибо вам огромное, я тоже все думала как капсулу делить?, но потом тоже подумала что содержимое разделив можно обратно в капсулу засунуть. А куда вы оставшиеся 7/8 части девали? Суксилеп мы еще пока не купили, его вам как бесплатно дают?
Усть суксилеп в каплях его говорят удобнее принимать, если вы живете в Питере его наверно можно купить.
Оставшиеся 7/8 я выкидывала. Внутренние органы ребенка дороже.
Суксилеп нам дают бесплатно он входит в фереральный перечень бесплатных препаратов выдаваемых инвалидам.
Начинайте вводить супксилеп с киселем.
  Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 13:47   #1472
match
Частый гость
 
Аватар для match
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
здравствуйте, вот решила спросить у Вас совета,может кто в курсе...
ситуация следующая, уменя отец эпилептик, недавно у него был очень сильный приступ (до этого последний приступ был 10 лет назад). вообщем после этого приступа он был у своего врача (он уже лет 20 наблюдается у Мясниковой *может кто в курсе, так как она вообще-то именно детский эпилептолог и была зав. неврологическим отделением в Раухфуса* , и она сказала ему достать и иметь при себе реланиум и в случае ощущений начинающегосяприступа ввести его внутримышечно (сама она выписать его не может - не имеет полномочий) вообщем вопрос.. как и где его можно достать?
Реланиум внутримышечный моему ребенку выписывал наш врач с отделения в больнице,где мы лежали и с его рецептом я покупала в аптеке.А реланиум в таблетках нам выписывала просто невролог в поликлинике.Но это было уже года два назад,сейчас вообще усилился надзор за этими препаратами
match is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 15:13
ответ для Andre® , на сообщение « Честно, первый раз встречаю в лечении... »
  #1473
Alubka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Честно, первый раз встречаю в лечении роландической эпилепсии суксилеп и 2 препарата в принципе... Не пойму, какое место в описании ЭЭГ позволяет хотя бы предположить, что суксилеп будет эффективен...
И еще по поводу суксилепа, тоже не знаю людей, которые смогли на нем долго продержаться...часто начинаются проблемы с ЖКТ, капсулы огромные - не проглотить, а порошок ОЧЕНЬ горький...

А врач не хочет заменить депакин на финлепсин? Совсем не понимаю, почему надо переходить к препаратам 2 очереди, не использовав 1-ю
Нам при Роландической назначили таки 2 препарата, т.к один депакин не помогал. добавили финлепсин, приступы увеличились. Стали подгибаться коленки, слабость . вялость. ЭЭГ испортилась жутко. Эпилептолог только повышала дозировку.

Короче, из-за этого финлепсина наша роландическая эпилепсия перешла в атипичную форму+ ВБС. Ребенок глупел не по дням, а по часам. Взяв на себя ответственность я убрала все препараты. Приступы продолжались ночные , но хоть она перестала падать на коленки.

Через некоторое время снова пришлось вернуться на депакин (уже хроно). Приступы не сняли, но хоть рвать ребенка перестало, как от сиропа.
Такая же ситуация повторилась когда добавили к депакину топомакс. Маленкая дозировка чуть улучшила состояние, когда дозу подняли до 1/2 таб. состояние начало ухудшаться.

Дочь лежала пластом, не смогла учиться совсем (мы на домашнем обучении 2 кл.), падала. На ЭЭГ была сплошная чернота. Две недели в таком состоянии вызвали психоз.
Сейчас принимаем депакин 300*2раза и ламиктал 0,25 1/4 утром, 1/2 вечером. Приступов нет уже три месяца (раньше доходило до 4х в мес). ЭЭГ стала красивая. Вот надо бы еще куда-нить съездить ночной мониторинг сделать (у нас нет). Как хочется верить, что все это пройдет. Господи, помоги нам всем!
  Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 18:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1474
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


ВБС у Вас, скорее всего был, просто его не распознали во-время...а при ВБС карбамазепин фактически противопоказан.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 22:15
ответ для SemenovaUN , на сообщение « Усть суксилеп в каплях его говорят... »
  #1475
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от SemenovaUN Посмотреть сообщение
Усть суксилеп в каплях его говорят удобнее принимать, если вы живете в Питере его наверно можно купить.
Оставшиеся 7/8 я выкидывала. Внутренние органы ребенка дороже.
Суксилеп нам дают бесплатно он входит в фереральный перечень бесплатных препаратов выдаваемых инвалидам.
Начинайте вводить супксилеп с киселем.
Сегодня купила суксилеп - очень удивило то что баночка была не запечатана - крышечка открутилась просто, и внутри не было никакой защитной пленки - это так и должно быть ( просто боюсь вдруг я подделку купила)? Капсулы бело-оранжевые?
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 04:34   #1476
SemenovaUN
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Сегодня купила суксилеп - очень удивило то что баночка была не запечатана - крышечка открутилась просто, и внутри не было никакой защитной пленки - это так и должно быть ( просто боюсь вдруг я подделку купила)? Капсулы бело-оранжевые?
Это так и должно быть. Капсулы бело- оранжевые.
  Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 14:28
ответ для SemenovaUN , на сообщение « Это так и должно быть. Капсулы бело-... »
  #1477
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от SemenovaUN Посмотреть сообщение
Это так и должно быть. Капсулы бело- оранжевые.
Еще раз большое большое спасибо Вам. И еще один вопросик, когда я раскрыла капсулу суксилепа внутри был не порошок, а какая вязкая субстанция, типа воска от свечи, но помягче?! И как вы её делили?
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 05:19
ответ для LENA_L , на сообщение « Еще раз большое большое спасибо Вам. И... »
  #1478
SemenovaUN
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Еще раз большое большое спасибо Вам. И еще один вопросик, когда я раскрыла капсулу суксилепа внутри был не порошок, а какая вязкая субстанция, типа воска от свечи, но помягче?! И как вы её делили?
Действительно в капсуле содержится вязкая субстанция, типа воска от свечи, я занималась лепкой, я сначала всю массу соединяла вместе, а затем делила.
  Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 10:25
ответ для SemenovaUN , на сообщение « Действительно в капсуле содержится... »
  #1479
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от SemenovaUN Посмотреть сообщение
Действительно в капсуле содержится вязкая субстанция, типа воска от свечи, я занималась лепкой, я сначала всю массу соединяла вместе, а затем делила.
Понятно, спасибо. Как хорошо что есть этот форум, где можно поделится опытом!
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 01:28
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1480
Olya70
Guest
 
Сообщений: n/a


здраствуйте Андрей. Подскажите пожалуйста схему перехода с Депакина Хроно 300 на Ламиктал. последние 3 месяца мы принимаем Депакин Хроно 300 по 2 табл. утром и вечером (вес ребенка 30 кг) + Ламиктал 0,25 по 1 таб. утром и вечером. Назначили уход от Депакина с одновременным повышение Ламиктала, у нас есть сомнения как, поскольку есть разное мнение у наших врачей, у одних одновременное и повышение Ламиктала и снижение Депакина, у другого - повысить до 5 мл/на кг Ламиктала 0,25, а потом снижать дозу Депакина.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena