Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 20:55   #1471
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
А вы сдавали когда-нибудь сахарную кривую?

Про сахар - это вообще теория абсурда. Давно это было, еще в ОТТО, только не смейтесь, врач назначила сдавать кровь просто на сахар и инсулин, но после (как она это назвала) "инсулинового завтрака"(целая миска каши с маслом и сахаром, сладкий чай и сверху булку с медом)
и ровно через 2 часа сдать кровь. Так вот моя кровь была в норме, правда не на середине ( как натощак) а чуть выше, но в пределах нормы, хотя эти нормы строго натощак и даже вечером плотно не есть. И мне был поставлен диагноз диабет + СПКЯ и выписали Сиофор, я его пол года пила, сильно похудела , но гормоны остались по прежнему.
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:37   #1472
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


про Петренко могу сказать,что лет 8 назад он меня стимулировал на клосте(узи делали)овуляция была все 3 раза,и эндометрий нормальный ,но Б не наступала,ушла от него,когда единственное,что предлогал была не лапара,а обычная резекция ячиников-я честно испугалась.А как человек-замечательный!
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:59   #1473
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Белочка_84 Посмотреть сообщение
Ой как приятно такие новости слышать ))) а УЗИ при стимуляции он не назначал???
Мне предлагал стимулироваться без УЗИ, сказал, мол приходи через месяц, если не поможет - дозу увеличим
Я сбежала...
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:03   #1474
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Я, кстати, пока " на отдыхе", жду пока оформят ДМС )))
С понедельника собираюсь начать худеть )
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:26   #1475
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Ой девочки, как у всех всё по разному, не смотря на единый диагноз

Гипербола, а у тебя картинка на узи "портится" на фоне сиофора???
И как у тебя дела с весом, ты диеты придерживаешься?

Про капсулу - мне на узи про нее писали пару раз, а на одном даже как-то замерить ее умудрились - 5 мм. Я сразу в инет полезла - там пишут что 6 мм это типа край, когда фолик может лопнуть сам. Не знаю насколько данная информация достоверна.У меня лопается, но болит при этом всё аццки - полноги болит при этом и бок
И еще - я тут недавно нашла своё самое первое узи - и там написано что фоликов много и они четко по периферии в виде ожерелья. А потом они стали расположены хаотично и больше никогда про ожерелье не писали
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:13   #1476
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Мне предлагал стимулироваться без УЗИ, сказал, мол приходи через месяц, если не поможет - дозу увеличим
Я сбежала...
реально жесть ((
правда, в Поликлиническом комплексе мне предлагали стимуляции клостом даже при том, что я не планировала
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:39   #1477
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Ой девочки, как у всех всё по разному, не смотря на единый диагноз

Гипербола, а у тебя картинка на узи "портится" на фоне сиофора???
И как у тебя дела с весом, ты диеты придерживаешься?

Про капсулу - мне на узи про нее писали пару раз, а на одном даже как-то замерить ее умудрились - 5 мм. Я сразу в инет полезла - там пишут что 6 мм это типа край, когда фолик может лопнуть сам. Не знаю насколько данная информация достоверна.У меня лопается, но болит при этом всё аццки - полноги болит при этом и бок
И еще - я тут недавно нашла своё самое первое узи - и там написано что фоликов много и они четко по периферии в виде ожерелья. А потом они стали расположены хаотично и больше никогда про ожерелье не писали

то, что у меня ситуация усугубляется я это понимаю по тому, что худеется мне все труднее и труднее, на фоне сиофора все было шоколадно только год назад и то, потому что я придерживалась очень жесткой диеты (наверное), потом был срыв, опять делала узи, опять нет овуляции и хоть про периферию ничего не написано, на картинке это четко видно. Последний раз у меня подозревали эндометриоз, поэтому проблемы с овуляцией отшли на задний план, как сейчас там - не знаю на очередной диете сижу с октября, худеется ОЧЕНЬ тяжело, год назал килограммы улетали только так, а сейчас со скрипом, 31/12 на льду вывихнула ногу, с тех пор на спорт не хожу, набрала все опять ((
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:09   #1478
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
ФАМИЛИЮ в студию!
Я же не путаю, ты раньше в сканди в смородиной была? Почему решила ее променять на ОТТА?
В отта по нашей поликистозной теме есть парочка - Соболева и Потин - вот они аж научные трактаты пишут на тему пользы диане , я рада что не попала к ним. Но есть Комаров - вот он никогда кок не назначает - мне назначил сиофор (как и смородина, я и у нее была) - мне помогает, хотя горомны по прежнему не в адеквате.
Я и сейчас у Смородиной наблюдаюсь, но она гинеколог-эндокринолог, а я ходила к общему эндокринологу!
Если честно, то в ОТТО пошла ради интереса, ведь всегда любопытно сравнить заключения 2-3 врачей, правда? А если случилась такая возможность, то отчего бы и не сходить, правда?
Фамилия врача как раз Комаров!!!!!!!!!!!!!! Как мне говорили, он хорошо консультирует в ситуации с повышенными андрогенами. Как видите, он-таки тоже назначает КОК.
Если не верите, могу даже карточку выложить, где его рукой написано принимать Диане. Мдя.....


Сколько вы пьёте Сиофор, напишите мне!
если вы его пьёте более 3-4 месяцев и гормоны у вас не приходят в норму (и месячные тоже), то идите снова к Смородине и докладывайте эту проблему. Потому что если Сиофор не приводит в норму гормоны, то дело может быть в надпочечниках, а это уже другое лекарство нужно принимать!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:05   #1479
Белочка_84
Участник
 
Аватар для Белочка_84
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Купчино
Сообщений: 122


Девчонки, хотите повесесится)))вот что я нашла в инете)))оказывается мжно и в аптеку не ходить)))
http://www.edimka.ru/calc/beremennost/
Белочка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 12:56   #1480
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Девочки, что-то как-то мне немного грустно!!!!(((( Последний раз была у врача где-то мес.назад, т.к. случилась задержка, а до этого пила Сиофор 850 + Фолибер + Витамин Е, пришла первый раз к моему врачу в сент., на Сиофоре, вроде и яичники уменьшились и вроде все более-менее в норму пришло, вот она мне и назначила, + к Сиофору витаминки для планирования!!!))) Тут задержка, звоню врачу,она говорит сделай тест, задержка уже неделю,наверное,если не больше была, тесты отрицательные!!!(((((( Она мне сказала пить Дюфастон, и к ней!!!Прихожу на УЗИ, яичники опять стали практически такие как и были и фоликулов много и эндометрий для приема 6-ти дневного Дюфастона не такой уж большой!!!Я так расстроилась!!!!!!!Врач сказала, что в след.цикле Сиофор 850 +Сиофор 1000+ Дюфастон и после мес. к ней, вот сегодня 20 д.ц., придут мес. и к врачу пойду, даже боюсь УЗИ делать!!!!!Не понимаю, почему сначала все начало становиться лучше семимильными шагами, а потом опять на спад!????????
Девочки, и у меня такой еще вопрос, мне назнач. Дюфастон с 16-26 д.ц., это получается 11 дней, до этого когда так назначали, я 11 дней и пила, а тут где-то прочитала ,что надо 10 дней, так а как 10 дней, если с 16-26 д.ц.!?????? Как вы пьете!????
katya_katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena