Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 03:01   #1471
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от olcher Посмотреть сообщение
Катя, а во сколько все закончилось? Сколько человек в очереди было? Моя доча говорит, что в 12 часов около актового зала стояли родители
можно я отвечу? последний человек подал документы в 14 часов, больше я никого не видела. А что делали в 12 часов родители около актового зала, я не знаю, мы все в это время держали оборону около кабинета секретаря. Впереди нас прошли 39 льготников Сколько человек в очереди? Если считать вместе со льготниками, то получается примерно 115, может чуть больше. Там вообще с очередность такая путаница была, выходит льготник с номером 20, следующий почему-то с номером 24, еще следующий с номером 28, как так, почему? Так никто и не знает.... В результате, первая мама из нашего списка вышла с номером 40 Но если считать, что мой официальный номер сейчас 74, а в нашем списке я была 43, путем простейшего решения, получается, что льготников было 31 человек. Вот как-то так. Сейчас нам остается когда вывесят списки, сказали в мае, а вот когда именно..... может вы в курсе, хотя бы примерно, в каких числах могут вывесить списки?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 09:30
ответ для lyolkin , на сообщение « можно я отвечу?:008: последний человек... »
  #1472
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
можно я отвечу?:Там вообще с очередность такая путаница была, выходит льготник с номером 20, следующий почему-то с номером 24, еще следующий с номером 28, как так, почему? Так никто и не знает.... В результате, первая мама из нашего списка вышла с номером 40 Но если считать, что мой официальный номер сейчас 74, а в нашем списке я была 43, путем простейшего решения, получается, что льготников было 31 человек.
20-24 Откуда взялись? Все ж понятно- между льготниками подложили "свои", заранее подготовленные документы.

У нас , кстати, процесс прошел на редкость быстро, все было отлично организовано- в школу впустили часов в 7, в 8-30 рассадили в класс, раздали заявления. Прошли льготники. Потом родители шли по своему списку через 3 инстанции - сначала секретарь проверяла все ли доки, потом медсестра просматривала карточку, и завершающий этап- в кабинете завуча забирали доки и выдавали номер. Все очень быстро.
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:00
ответ для lyolkin , на сообщение « можно я отвечу?:008: последний человек... »
  #1473
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
можно я отвечу? последний человек подал документы в 14 часов, больше я никого не видела. А что делали в 12 часов родители около актового зала, я не знаю, мы все в это время держали оборону около кабинета секретаря. Впереди нас прошли 39 льготников Сколько человек в очереди? Если считать вместе со льготниками, то получается примерно 115, может чуть больше. Там вообще с очередность такая путаница была, выходит льготник с номером 20, следующий почему-то с номером 24, еще следующий с номером 28, как так, почему? Так никто и не знает.... В результате, первая мама из нашего списка вышла с номером 40 Но если считать, что мой официальный номер сейчас 74, а в нашем списке я была 43, путем простейшего решения, получается, что льготников было 31 человек. Вот как-то так. Сейчас нам остается когда вывесят списки, сказали в мае, а вот когда именно..... может вы в курсе, хотя бы примерно, в каких числах могут вывесить списки?
Скажите, а какие запасные варианты у тех, кто не попадёт? А все не попадут наверняка судя по количеству жулающих. Какие ещё школы рассматривались родителями в качестве запасных?
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:16
ответ для Туся , на сообщение « Абсолютно согласна! А вы куда... »
  #1474
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!

А вы куда записались в итоге?
В 493, к Тане с Ильей Все-таки я очень хочу систему Занкова.
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:37   #1475
Katen'ka
Ветеран
 
Аватар для Katen'ka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от olcher Посмотреть сообщение
Катя, а во сколько все закончилось? Сколько человек в очереди было? Моя доча говорит, что в 12 часов около актового зала стояли родители
Оль, не знаю - говорят до двух стояли. Я в 12,30 уже на работе была. Уверена в одном - не надо было школу охранять 3 дня. С номерами заявлений вначале действительно бардак был - выходит пятый льготник - а у него уже номер присвоен 12
Katen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:39
ответ для Katen'ka , на сообщение « Оль, не знаю - говорят до двух стояли.... »
  #1476
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Katen'ka Посмотреть сообщение
С номерами заявлений вначале действительно бардак был - выходит пятый льготник - а у него уже номер присвоен 12
Да не бартдак,это а безобразие.
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:47   #1477
Signi
Ветеран
 
Аватар для Signi
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Вы являетесь руководителем этой школы, что делаете "ответственные" заявления? Позвольте в этом усомниться.
За пожелание удачи спасибо, но в данном случае она здесь не причём.
Не встревая в прения по поводу этой извечной проблемы, объясню свою позицию, поскольку уже зачисленны. В школе набирают три первых класса. Один - сильная учительница, зарекомендовавшая себя как отношением к ученикам, так и к обучению. Второй класс - учительница, пардон,"тёмная лошадка". Как она к чему относится неизвестно, несмотря на рекламу администрации. И третий класс - откровенный отстой, что почти не скрывая дала понять сама директор. Угадайте, в каком классе будут те кто "жёг костры" и в каком те кто сильно гордый для того чтобы встать пораньше для своего ребёнка?
Дальше, угадав в каком классе окажутся эти дети, не трудно предположить, что это за дети. А именно: дети, родители которых имеют (как принято сейчас говорит) активную жизненную позицию. дети, которые перенимают у своих родителей эту позицию И следовательно, жизнь этого класса будет яркой и интересной.
И для меня важно, в каком классе ребенок будет учиться - в классе где активная внеклассная жизнь, где дети дружат между собой и у них ярко и интересно проходят школьные денечки. Или это будет унылое болото, из которого за десять лет детства и юности и вспомнить будет нечего.
Я, конечно, не отношусь к администрации школы (и слава Богу), т.к. не высокого о ней мнения. Заявляю ответственно, т.к. вхожу в родительский комитет, и общаюсь тесно с учителями начальной школы. Знаю только две учительницы, которые возьмут первый класс , Елену Алексеевну и Марину Павловну. За них могу поручиться...... Я не особо бы верила администрации по поводу "отстойной". Кстати, так между прочим, мы когда записывались в первый класс записались к одной очень хорошей учительнице, а перед самым первым сентябрем, директор взял и поменял все местами...вот так то вот....А. по поводу сильных-слабых классов..наш класс тоже директор считает отстойным, но дети в нем добрее, дружнее и отзывчивее (по словам педагогов), чем в параллельных с "активной жизненной позицией".... Администрация показуху любит....
__________________
Signi is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:06   #1478
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


А я вот неделю наверно еще спать плохо буду, пока не узнаю попал ли мой сын в школу и в какой класс.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:01
ответ для lyolkin , на сообщение « можно я отвечу?:008: последний человек... »
  #1479
Baileys
Элита
 
Аватар для Baileys
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Сейчас нам остается когда вывесят списки, сказали в мае, а вот когда именно..... может вы в курсе, хотя бы примерно, в каких числах могут вывесить списки?
мне завуч сказала, что 27-го, но пойду проверять раньше.
Baileys is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:10   #1480
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
кстати, на последнем собрании нам сказали, что они не определились еще с учебниками на этот год. Там же какая-то новая концепция образования появилась. Вот они ее рассматривают сейчас и думаю, по каким учебникам учиться. А так то они с 80-х годов уже по Занкову учят
начинается! может они и программу поменяют?
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena