РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 22:11   #1471
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Нет естественно,они приходят и сад моют,когда они кушают. С бахилами Всяко меньше грязи.
+1000
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:15   #1472
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
а у вас какой сад? просто интересно как они это сами закупают есть такая статья расходов, так как нам сказали что это только если родители сами инициативу проявят, якобы в бюджете это не заложено
Государственный сад.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:36
ответ для Иришечка , на сообщение « Государственный сад.:) »
  #1473
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Есть ли у кого-то опыт по закупке бахил в группу для родителей?
Как решить вопрос, что в раздевалке уже жуткая грязь, а что же дальше будет?
Реально ли протолкнуть тему о бахилах у заведующей и решить вопрос с уборщицей (их ведь надо выбрасывать) и как на это могут отреагировать родители?
У нас попробовали ввести бахилы весной, поставили при входе две корзины (чистые и грязные). Одевали единицы. Потом кто-то из родителей настучал куда-то, что мол заставляют сдавать на бахилы, было сказано, не хотите общие бахилы, теперь каждый сам покупает и приносит свои. Приносили еще меньше первых единиц, те кто на первом этаже рядом со входом вообще не считали нужным, мол не пачкают.
Перед летом решили сшить бахилы на всех типа тряпочных и стирать по мере необходимости.

Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
ну народ!!! прямо противно.

интересно, а где эти правила записаны??? Получается, что вы должны обеспечить не только своего ребенка всем необходимым в саду + подарки к празднику, но и других деток тоже. Каждый раз когда читаю такие сообщения, всегда поражаюсь наглости людей
Такое правило действует на сотрудников сада, только на оплату этого самого сада, на оплату фото 50% и может на оплату кружков в саду (не уверена).
Почему другие родители должны оплачивать канц. товары и те же подарки детям сотрудников, с какой радости?
У нас сдают как и все.
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:04   #1474
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Реально ли протолкнуть тему о бахилах у заведующей и решить вопрос с уборщицей (их ведь надо выбрасывать) и как на это могут отреагировать родители?
Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
У нас нянечка каждый раз после привода детей в сад намывает раздевалку, это её обязанность, а с бахилами как вы себе это представляете? Забросить ребёнка в сад дело 2-5 минут, дальше родители бегом бегут по своим делам, я думаю им некогда будет одевать-снимать бахилы.
в нашем саду, не знаю как давно, но до нашего прихода заведено, в обязательном порядке на входе одевают бахилы, за этим строго следит вахтёр и никого без бахил не пускает
конечно есть недовольные, но всё таки все ходят в них (можно приносить свои, можно купить на вахте, можно взять на выходе в коробке, не новые конечно, но всё таки)
я уже приспособилась,ношу свои и кладу потом в сумку в пакетике, так и таскаю везде
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:10   #1475
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
У нас попробовали ввести бахилы весной, поставили при входе две корзины (чистые и грязные). Одевали единицы. Потом кто-то из родителей настучал куда-то, что мол заставляют сдавать на бахилы, было сказано, не хотите общие бахилы, теперь каждый сам покупает и приносит свои. Приносили еще меньше первых единиц, те кто на первом этаже рядом со входом вообще не считали нужным, мол не пачкают.
Перед летом решили сшить бахилы на всех типа тряпочных и стирать по мере необходимости.
.
Нда, обсуждать причины поступков некоторых родителей можно долго. Другой вопрос, что от таких "заботливых" руки опускаются, а ведь хочется как лучше для детей.

Спасибо всем за консультацию. Все-таки попробую на собрании пробить эту тему. Конечно, читать морали я не намерена, да и не знаю пока уровень культуры и сознательности в нашей группе
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:29
ответ для Квин , на сообщение « бабушка, которая когда-то работала в... »
  #1476
Софья Максимовна
Участник
 
Аватар для Софья Максимовна
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
бабушка, которая когда-то работала в саду....а сейчас где бабушка?
с такой политикой надо и прабабушек вспоминать и прадедушек, вдруг они тоже когда-то работали в саду.
Где сейчас бабуля. мне не известно))))))))))))
Софья Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:37   #1477
Софья Максимовна
Участник
 
Аватар для Софья Максимовна
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
у нас такие родители сдавали только на подарки своим детям на НГ, ни на подарки воспитателям, ни на нужды группы не сдавали.
Вот меня, всегда такие люди удивляли ,которые не сдают деньги на Своих же детей!!!
У нас будет собрание в конце сентября, посмотрим будут ли "льготники" сдавать или нет!! Я честно говоря не особо надеюсь, но все же....
Софья Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:38
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1478
Софья Максимовна
Участник
 
Аватар для Софья Максимовна
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 223


Неужели садики такие бедные, что им не выделяют средств на хозяйственные нужды?
Софья Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:41   #1479
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от ashka05 Посмотреть сообщение
Вот самый лучший логопед,
Нигде такого больше нет!

Наш логопед научит всех,
Спасибо Вам за наш успех!


За то, что речь у нас чиста -
Вам ставить памятник пора!

Алла, СПАСИБО!Как бы еще размер футболок угадать
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:24   #1480
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Софья Максимовна Посмотреть сообщение
Неужели садики такие бедные, что им не выделяют средств на хозяйственные нужды?
Выделяют.Но я предпочитаю чтобы попу моего ребенка вытирали нормальной бумагой,а не наждачкой за 3 рубля.И канцтовары чтобы были нормального качества,а не за копейки от государства.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena