улучшение жилищных условий - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:49   #1471
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Также в Мфц сразу предложили подавать в суд т.к будет отказ мы думаем подать доки и после отказа подавать в суд мне так кажется логичнее
Это не просто логичнее, это правильно! В суд надо идти с письменным отказом, где указаны его причины! Удачи!!!

Про юриста. Я обращалась как раз к Надежде, очень подробно проконсультировала!
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:01   #1472
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Это не просто логичнее, это правильно! В суд надо идти с письменным отказом, где указаны его причины! Удачи!!!

Про юриста. Я обращалась как раз к Надежде, очень подробно проконсультировала!
я тоже про это же им говорил - зачем "для профилактики" ходить по судам.. попробуем решить все без суда, но если в ЖО администрации не захотят - будем решать через суд.. почему нет... районный суд недалеко от нас..

к Надежде на личную аудиенцию ходили? сколько стоит консультация у нее?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:10
ответ для xristianin , на сообщение « я тоже про это же им говорил - зачем... »
  #1473
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
я тоже про это же им говорил - зачем "для профилактики" ходить по судам.. попробуем решить все без суда, но если в ЖО администрации не захотят - будем решать через суд.. почему нет... районный суд недалеко от нас..

к Надежде на личную аудиенцию ходили? сколько стоит консультация у нее?
Я просила личную, но она очень занята и все по телефону обговорили подробно и толково все разжевала осталось теперь это донести до мфц и ЖО. Но, имея опыт общения с ними, чую, не проглотят и будем бодаться и судиться, хотя Надежда говориЛа отставить пессимизм.
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:39   #1474
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Я просила личную, но она очень занята и все по телефону обговорили подробно и толково все разжевала осталось теперь это донести до мфц и ЖО. Но, имея опыт общения с ними, чую, не проглотят и будем бодаться и судиться, хотя Надежда говориЛа отставить пессимизм.
позитив от юриста очень помогает в борьбе.. сегодня был в МФЦ - они довольно пессимистично-оптимистично настроены.. сказали, что они по этому вопросу тоже "бодались и бодаются" с администрацией - говорят - "ну и вы пободайтесь -посмотрим что из этого получится..." у нас работает очень хороший ведущий инженер в МФЦ на Новороссийской - все очень хорошо знает.. если будет что-то непонятно - просите пригласить его..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 04:16
ответ для olikt , на сообщение « При ЖО у них "свой" юрист. Нужно... »
  #1475
Чернуша
Частый гость
 
Аватар для Чернуша
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: м.Спортивная.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
При ЖО у них "свой" юрист. Нужно постороннего. Если хотите - могу в личку написать координаты.. Нас на очередь в итоге поставили, тетенька в ЖО после 20 минут боданий пошла все-таки к начальнику проконсультироваться, и пришла в удивлении - да, и правда.. А мы год из-за этого потеряли..Это все в законе прописано, под рукой сейчас нет..
Буду очень благодарна. Если можно и где принимает тоже. Сейчас не мобильна с грудником)))
Чернуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:16
ответ для olikt , на сообщение « Площадь мужа должны учитывать только... »
  #1476
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
ая..), она тоже может вместе со мной вставать на очередь как многодетная и получить метры? Очень у меня большие сомнения в этом
Вот-вот.. маразмы нашего городка...
Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Площадь мужа должны учитывать только если она у него в собственности.. Меня с этим развернули год назад, а в этом году проконсультировалась с юристом, потом пришлось бодаться в ЖО, но я оказалась права.. Муж только прописан в квартире его отца..
Может хоть вы подскажете, как часто можно подавать доки на очередь?
И что делать, если до сих пор нам не прислали письменный отказ (со всеми подписями, штампами и тд)? (подавали 25 дек 11г)
Хотя распечатка его имеется, сами съездили - забрали.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:24
ответ для WHITE ICE , на сообщение « А комната в собственности? и у кого?... »
  #1477
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
А комната в собственности? и у кого? Если мы пойдем как многодетные из комнаты, принадлежащей мужу, а в ней еще прописана его сестра, куда она денется? комнату заберут?
комната в собственности у моей мамы. Как мне сказали мама остается в своей комнате, я получаю квартиру на себя и 3 детей. Если у Вас там еще сестра, и она не на очереди, то мне кажется должны оставить... но это все у них выяснять надо - они там как маленькие божки - как их левая нога захочет... очень трудно что-то доказать даже зная законы. либо надо граммотного юриста. у нас нет денег, писала им всегда сама. Так от них вечные отписки - отвечают стандартно каким нибудь законом, только вот не о том я обычно спрашиваю
Очень удобно на ответ месяц обычно - время затягивают только так. В прошлом году полгода убила на постановку детей - таскалась везде с грудничком и т.п.
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:58
ответ для Leloma , на сообщение « :065: Вот-вот.. маразмы нашего... »
  #1478
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Вот-вот.. маразмы нашего городка...


Может хоть вы подскажете, как часто можно подавать доки на очередь?
И что делать, если до сих пор нам не прислали письменный отказ (со всеми подписями, штампами и тд)? (подавали 25 дек 11г)
Хотя распечатка его имеется, сами съездили - забрали.
По закону у них 33 дня - 30 на приняттие решения, и 3 на сообщение вам , так что можно идти ругаться. А подавать можно сразу, как только решите вопрос с причиной отказа
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:01
ответ для Куняка , на сообщение « По закону у них 33 дня - 30 на... »
  #1479
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
По закону у них 33 дня - 30 на приняттие решения, и 3 на сообщение вам , так что можно идти ругаться. А подавать можно сразу, как только решите вопрос с причиной отказа
Спасибо! А интересно, документы наши они могут отдать? Уж очень много собирать по-новой
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:05
ответ для liroxvost , на сообщение « комната в собственности у моей мамы.... »
  #1480
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
комната в собственности у моей мамы. Как мне сказали мама остается в своей комнате, я получаю квартиру на себя и 3 детей. Если у Вас там еще сестра, и она не на очереди, то мне кажется должны оставить... но это все у них выяснять надо - они там как маленькие божки - как их левая нога захочет... очень трудно что-то доказать даже зная законы. либо надо граммотного юриста. у нас нет денег, писала им всегда сама. Так от них вечные отписки - отвечают стандартно каким нибудь законом, только вот не о том я обычно спрашиваю
Очень удобно на ответ месяц обычно - время затягивают только так. В прошлом году полгода убила на постановку детей - таскалась везде с грудничком и т.п.
спасибо. у нас все впереди
WHITE ICE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena