Мама & Рома - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 20:46
ответ для Ищущая , на сообщение « [QUOTE=zoluschka;65332212] Помню :)... »
  #1471
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


[QUOTE=Ищущая;65345318]
Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение

Помню
Конечно, помню. Потому и качаю. Потому и бутылку разрешила и соску опять завела. И папе нашему строго запрещено смеяться над соской. И популярно разъяснено что к чему.
Это я тут жалуюсь, потому как причин происходящего не понимаю.
Это явный откат, НО почему??

А разве у отката всегда есть причины и причины эти всегда лежат во вне? Мне кажется, что нет. Как вариант: Ромик почувствовал стабильность своего сегодняшнего положения и откатился, чтобы проработать те моменты, которые не смог конструктивно прожить в прошлом. А ты ему в этом сейчас очень помогаешь.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:50
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1472
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А Ромик высокого роста? Т.е. он выглядит на своё или старше?

В парке с коляской и правда лучше. А вообще, сестрицу Ромику бы надо, не находите?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:08
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1473
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


вообще Дорофеева не раз говорила, что коляски с куклами для мальчика - необходимый период развития. И нив коем случае нельзя их запрещать, как многие "это игрушки не для мальчика и тыпы...". Но обычно мальчики к ним страстью пылают в 2-3 года. А у Ромика этого периода не было, вот, видимо, он к нему и пришел сейчас. Может стоит купить? Долго, скрее всего не продержится - покатает и забудет
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:15
ответ для Ищущая , на сообщение « [QUOTE=zoluschka;65332212] Помню :)... »
  #1474
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


[QUOTE=Ищущая;65345318]
Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение

Помню
Конечно, помню. Потому и качаю. Потому и бутылку разрешила и соску опять завела. И папе нашему строго запрещено смеяться над соской. И популярно разъяснено что к чему.
Это я тут жалуюсь, потому как причин происходящего не понимаю.
Это явный откат, НО почему??
это не откат мне кажется... это попытка как бы восстановить то, чего у него не было или то, что он не помнит...
у Арсения был период с соской в 4.5 (когда сестра родилась) очень недолгий, дней так несколько он таскался с этой соской, хотя в младенчестве соску не сосал никогда...
когда мне было лет шесть наверное, я это очень хорошо помню - мне вот ударило в мозг - вынь да положь мне детский поильник, буду из него пить.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:23   #1475
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


[QUOTE=дочь Че Гевары;65363241]
Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение

это не откат мне кажется... это попытка как бы восстановить то, чего у него не было или то, что он не помнит...
у Арсения был период с соской в 4.5 (когда сестра родилась) очень недолгий, дней так несколько он таскался с этой соской, хотя в младенчестве соску не сосал никогда...
когда мне было лет шесть наверное, я это очень хорошо помню - мне вот ударило в мозг - вынь да положь мне детский поильник, буду из него пить.
+1. У нас тоже в 4,5 была история с бутылочкой с соской - ну не было у дочки такой бутылочки никогда. Многие дети проходят позже период укачивания, колыбельных (даже взрослые дети), сосания (пусть лучше в 4 года соску пососет, чем потом сигареты сосать будет... сосательный период то может и не пройден быть..)

Все в нашей жизни не зря
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:58
ответ для точка отсчета , на сообщение « их обычно пятеро:019: и с... »
  #1476
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
их обычно пятеро
и с удовольствием принимают мальчишек, назначая их ПАПАми. и мальчишки, что самое смешное, с удовольствием играют с ними. в общем, наш двор просто чудо. не нарадуюсь, что мы в свое время именно сюда переехали. и Ленку приняли все безоговорочно, и дети могут в любые игры играть. ни разу не слышала, чтобы над нашими мальчиками, катающими коляски или варящими суп, хоть кто-нибудь смеялся
Повезло вам всем несказанно.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:09
ответ для zoluschka , на сообщение « [QUOTE=Ищущая;65345318] А разве у... »
  #1477
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


[QUOTE=zoluschka;65347040]
Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение


А разве у отката всегда есть причины и причины эти всегда лежат во вне? Мне кажется, что нет. Как вариант: Ромик почувствовал стабильность своего сегодняшнего положения и откатился, чтобы проработать те моменты, которые не смог конструктивно прожить в прошлом. А ты ему в этом сейчас очень помогаешь.
хм...нуууу...может и так...
Мне как-то не жалко. Надо качать - буду.

Ромик просит наливать в рожок именно детский чай. Проверяет из какой пачки я пакетик достаю.
Вчера устроился у меня на коленках. И говорит: "Ты меня качай и пой. И качай. Я спать ТАК сегодня буду." Хорошо, что передумал потом.
Сказки мы уже не читаем. Только укачиваемся и чай с бутылочки пьем.
И еще он всегда уточняет, что он НЕ маленькая ляля. Что он большой мальчик. Я соглашаюсь, что большой и он радостно устраивается у меня на коленях с бутылочкой. Вот такой вот большой мальчик.

Соску во сне не сосет. Просто, в руке держит или под подушку прячет. Ночью бывает просыпается и начинает искать свою заначку под подушкой. Находит, успокаивается и дальше спит.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:18
ответ для IrinaElina , на сообщение « А Ромик высокого роста? Т.е. он... »
  #1478
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А Ромик высокого роста? Т.е. он выглядит на своё или старше?

В парке с коляской и правда лучше. А вообще, сестрицу Ромику бы надо, не находите?
Вот в росте и засада. Он высокий парень. Мне уже до груди дорос, можно сказать с маму ростом. Ну, да ладно во мне и роста-то метр с кепкой в прыжке.
Поэтому люди думают, что он старше чем есть. Некоторые даже считают, что первоклассник.

Сестрицу может и надо. Он кстати, как-то просил живую лялю купить. Но думаю, что он не понимает всей "прелести" такой ляли.
Да и боюсь, что конкуренции с лялей он не выдержит, тяжко ему будет. Да и папа наш никак не уговаривается на вторую дитю. Так что в ближайшее время пополнения семейства нам не светит.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:21
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1479
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ну что ж, подождем. Сейчас Рома потренируется на пластиковой ляле, и к появлению живой будет очень даже профи и помощник.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:19
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1480
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Вот, кстати. Альтернативно одарённым гражданам можно так и объяснять: подумываем о втором ребёнке, а старшенький уже тренируется катать младшего в коляске.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena