Не мама, а папа! - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 23:54
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1471
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Михаил, сынок кисточку отлично держит, и рисует аккуратно - просто чудо!
А насчет лекарств - вы зря. У меня детские тоже всегда в наличии,а про себя - забываю.
Тут заболела, как вы- резко, сразу температура. Мучилась пол-ночи, потом пошла, утащила дочкину свечку - и наутро как огурчик. И Мася не заболела. Так что, ваше здоровье - здоровье сына, лечите себя чем есть, и не мучайтесь.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 02:25
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1472
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Сам практически здоров.
А с малым даж не знаю как быть. Насморка, кашля - нету. Сам довольно бодренький, но... Температура 38+ если не давать жаропонижающее. Если давать 5-6 часов и снова вверх лезет. Что ж за дрянь он подхватил? Если б грипп, как я - то был бы насморк и кашель, а так - ничего кроме температуры... Одно из лекарств, выписанных педиатром, перестал давать. Спустя час после приёма и еда и лекарство на улице на прогулке...
Из-за этого наверное и ел сегодня еле-еле... Уговаривать приходилось каждую ложечку. Если утром сам ел, днём я докармливал, то вечером однозначно сразу залез на коленки, торжественно передал мне ложку: "ня" и дальше работал галчонком. Только рот открывал и то после уговоров.
В этом плане очень выручает даноновский творожок. Но вот появился такой вопрос: а сколько его в сутки давать можно? коробочки самые маленькие, продаются в упаковочке по 4 и (редко) 6 штук... У меня получается по 1 после завтрака, обеда и ужина (исключительно из-за шантажа: не докушаешь - не дам вкусненькое)...
Вот такие дела вкратце. Побежал суп варить на завтра
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 02:31
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1473
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Поправляйтесь!
У мелких так бывает, что пока температура, то ни насморка, ни кашля. А через пару дней понизится - тут оно все и вылезает, только платки готовь...
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 02:39
ответ для Uroboros , на сообщение « Сам практически здоров. А с малым даж... »
  #1474
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Сам практически здоров.
А с малым даж не знаю как быть. Насморка, кашля - нету. Сам довольно бодренький, но... Температура 38+ если не давать жаропонижающее. Если давать 5-6 часов и снова вверх лезет. Что ж за дрянь он подхватил? Если б грипп, как я - то был бы насморк и кашель, а так - ничего кроме температуры... Одно из лекарств, выписанных педиатром, перестал давать. Спустя час после приёма и еда и лекарство на улице на прогулке...
Из-за этого наверное и ел сегодня еле-еле... Уговаривать приходилось каждую ложечку. Если утром сам ел, днём я докармливал, то вечером однозначно сразу залез на коленки, торжественно передал мне ложку: "ня" и дальше работал галчонком. Только рот открывал и то после уговоров.
В этом плане очень выручает даноновский творожок. Но вот появился такой вопрос: а сколько его в сутки давать можно? коробочки самые маленькие, продаются в упаковочке по 4 и (редко) 6 штук... У меня получается по 1 после завтрака, обеда и ужина (исключительно из-за шантажа: не докушаешь - не дам вкусненькое)...
Вот такие дела вкратце. Побежал суп варить на завтра
я бы его насильно не кормила, пока температура, на переваривание пищи нужны силы, а сейчас силы уходят на борьбу с болезнью. Пить побольше (морс, травки, яблочный сок с горячей водой) - да, а есть - можно и не есть особо, если не хочется.

Если температура держится, я бы кровь сдала. Может быть вирус или бактериальная инфекция.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:00
ответ для elfy , на сообщение « Поправляйтесь! У мелких так бывает,... »
  #1475
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
У мелких так бывает, что пока температура, то ни насморка, ни кашля.
Cкорее всего вирусная дрянь, тут только ждать...
Поправляйтесь!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:23
ответ для Uroboros , на сообщение « Сам практически здоров. А с малым даж... »
  #1476
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Сам практически здоров.
А с малым даж не знаю как быть. Насморка, кашля - нету. Сам довольно бодренький, но... Температура 38+ если не давать жаропонижающее. Если давать 5-6 часов и снова вверх лезет. Что ж за дрянь он подхватил? Если б грипп, как я - то был бы насморк и кашель, а так - ничего кроме температуры... Одно из лекарств, выписанных педиатром, перестал давать. Спустя час после приёма и еда и лекарство на улице на прогулке...
Из-за этого наверное и ел сегодня еле-еле... Уговаривать приходилось каждую ложечку. Если утром сам ел, днём я докармливал, то вечером однозначно сразу залез на коленки, торжественно передал мне ложку: "ня" и дальше работал галчонком. Только рот открывал и то после уговоров.
В этом плане очень выручает даноновский творожок. Но вот появился такой вопрос: а сколько его в сутки давать можно? коробочки самые маленькие, продаются в упаковочке по 4 и (редко) 6 штук... У меня получается по 1 после завтрака, обеда и ужина (исключительно из-за шантажа: не докушаешь - не дам вкусненькое)...
Вот такие дела вкратце. Побежал суп варить на завтра
Миш, ОРВИ это. У нас так было. Лечить надо продолжать. А то, что плохо ест - нормально, не заставляйте сиком. Поправится - отъестся
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:36
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1477
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Да, ОРВИ, и мы летом так болели - 8 дней температура (даже до 40,5 один раз добралась) и больше ничего, а на следующий день (вернее утро) 34,5 самая нижняя граница градусника...
При температуре самое главное питье теплое побольше
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 16:52
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1478
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Знаю два лекарства - арбидол (противовирусное, иммуностимулирующее: детям - в таблетках лучше, есть и в капсулах) снимает температуру и лечит одновременно - это когда болезнь "реальная"
Бронхомунал(детский) - верхний отдел, дыхательные пути, и как профилактика тоже.
А когда "вяло текущее" - анаферон детский (гомеопатия) + бронхомунал.
Оцилококцинум чего-то нас не взял.... (
А для взрослого - от простуды - 100%%%% - полрюмки водки хорошей+ полрюмки лимонного сока+ размешать.
Специально за этим лекарством в Новгород пришлось съездить Уж больно там "Великий Новгород" 40% хороша
Здоровья вам и не болеть!!!
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:08
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1479
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Мыхаил ,а приезжайте к нам за "полрюмкой" ,чё уж там. вот ,повод нашелся)))))))))))

у нас есть 40% ,кажется , "Санкт-Петербург"


ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!


у меня доча такой какой третью неделю болеет. сначала только температура. потом ничего. потом кашель. теперь вот еще и сопли добавились((
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:10
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1480
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


есть еще средство- стакан водки+перец и несколько долек чеснока
помню мы по юности подругу так вылечили. У нее температура под 40, а ей на завтра годовой баланс сдавать. Втроем влили в нее стакан, через полчаса не могли унять - она собралась на дискотеку. С трудом уложили спать. Утром встала как огурчик

больше никогда в жизни это средство не рискнула использовать
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena