«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 18:20   #1471
divalanata
Частый гость
 
Аватар для divalanata
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Мама Сынули Посмотреть сообщение
Спасибо за совет В ленэкспо обязательно схожу - я обажаю их выставки, но маленького хомика нам надо в январе на День Рождения
А вы думаете там маленькие будут, там родители будут. А вообще, самка ходит беременной 2 недели, хомяченка надо брать не раньше 3х недельного возраста, а лучше 4-х недельного. Вот и считайте. А лучше спрашивайте у заводчиков. Никто помет не планирует, в нужное вам время?
divalanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:30   #1472
Licherry
Участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 118


Спасибо за информацию о выставке, я тоже на выставку пойду. Девочки подскажите, а хомячки не являются переносчиками каких-нибудь не приятных болезней (какими детё может заразиться). У меня в детстве были хомячки, очень их обожаю, но сейчас чего-то мысли разные в голову лезут. Болел сынишка весь садик, у кого как - в смысле с опытом подскажите, плиз.
Licherry is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:12
ответ для Licherry , на сообщение « Спасибо за информацию о выставке, я... »
  #1473
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


маленькие будут тоже, очень часто заводчики малышню продают.
про болезни- у грызунов могут быть гельминты (можно принести им с травой, сеном и т.п.), поэтому многие заводчики глистогонят- только вчера об этом читала- есть специальная суспензия для грызунов. про остальное не знаю, от домашних, вроде бы не должно болезней передаваться.
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:14   #1474
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


XXV Шоу - выставка
ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ!!!

26 и 27 ноября 2011г

ЛЕНЭКСПО
(метро Приморская, Василеостровская, Большой пр. В.О., 103).

Программа выставки:
Экспертная оценка декоративных крыс, кроликов, морсвинок, шиншилл, песчанок, хомяков
Развлекательная программа, дегустации кормов, консультации, зоотовары


Уточнение, в субботу 26 ноября с песчанками в один день будут декоративные кролики и крысы, а вот хомяки - в воскресенье.
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:53   #1475
Мама Сынули
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от divalanata Посмотреть сообщение
А вы думаете там маленькие будут, там родители будут. А вообще, самка ходит беременной 2 недели, хомяченка надо брать не раньше 3х недельного возраста, а лучше 4-х недельного. Вот и считайте. А лучше спрашивайте у заводчиков. Никто помет не планирует, в нужное вам время?
У заводчиков не интересовалась еще. Нам хочется хомика от простого домашнего затисканного ручного хомяка, мне кажется его легче будет приручить.
Мама Сынули is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:50   #1476
divalanata
Частый гость
 
Аватар для divalanata
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Мама Сынули Посмотреть сообщение
У заводчиков не интересовалась еще. Нам хочется хомика от простого домашнего затисканного ручного хомяка, мне кажется его легче будет приручить.
Знаете, вот у меня есть две девченки с одного помета. Одну зовут Бритни, а вторую Тапочка. Так Вот они абсолютно разные по темпераменту. Бритни совершенно спокойно идет на ручки и может даже посидеть если ей почесать между ушек и не делать резких движений. А вот Тапа та совсем другая, она на руки идет, а сидеть на них не хочет. Может даже куснуть, но не в полную силу, а так что бы показать что недовольна она.
Как говорит мой муж "Как Вы яхту назовете....." И вообще, мои хомячихи значительно спокойнее чем пацаны.
divalanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:56   #1477
divalanata
Частый гость
 
Аватар для divalanata
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 47


Про болезни передающиеся человеку не знаю. Хомяки же на улице не гуляют.Может действительно только глисты. Например с весенним одуванчиком можно им принести.
divalanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:48
ответ для КоШол@дк@ , на сообщение « XXV Шоу - выставка ПРАЗДНИК... »
  #1478
moytony
Мега-элита
 
Аватар для moytony
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Весёлый посёлок & Леса хвойные
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Sivka-Burka Посмотреть сообщение
XXV Шоу - выставка
ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ!!!

26 и 27 ноября 2011г

ЛЕНЭКСПО
(метро Приморская, Василеостровская, Большой пр. В.О., 103).

Программа выставки:
Экспертная оценка декоративных крыс, кроликов, морсвинок, шиншилл, песчанок, хомяков
Развлекательная программа, дегустации кормов, консультации, зоотовары


Уточнение, в субботу 26 ноября с песчанками в один день будут декоративные кролики и крысы, а вот хомяки - в воскресенье.
спс за информацию
__________________
Летчик-истребитель обязан обладать определенными психофизиологическими качествами, их отсутствие равняется профнепригодности.

Живу не по годам.Всё жду от жизни чуда.



moytony is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:54
ответ для moytony , на сообщение « спс за информацию :support: »
  #1479
Licherry
Участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 118


Девочки спасибо большое за ответы, собираю семью на выставку. А вы покупаете хомичкам домики, колесики. Лазилки там всякие.
Licherry is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:39
ответ для Licherry , на сообщение « Девочки спасибо большое за ответы,... »
  #1480
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Licherry Посмотреть сообщение
Девочки спасибо большое за ответы, собираю семью на выставку. А вы покупаете хомичкам домики, колесики. Лазилки там всякие.
у меня сейчас нет хомячков,только песчанки, но по полной программе балуем игрухами домики разные,люблю деревянные, очень нравится "бинокль" и другие с плоской крышей-миску удобно ставить. Очень любим бревно с отверстиями, и они и я. купила литлванское лукошко с календулой- они в нем спят, как кошки
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena