В гости к Мумми-тролям - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 14:43   #1471
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Всем привет!!! и мы вернулись, вчера!

Провели два волшебных дня в парках! Получили море удовольствия и от Вяски и от Муммиков, оба дня были от открытия и до закрытия! Они такие разные, но каждый по своему прекрасен!

Пожалели, что Мумики с 15 августа стали работать с 12...нам показалось мало шести часов))), и мумиков раскрасить, на палочку посадить, и браслетов поплести, и все излазить, переиграть все игры в домике Мумиков.....это все мы успели, но вот в театр так и не получилось вырваться((((
В общем, у меня закралась мыслишка вернуться таки зимой еще к ним в гости))

Ночевали в Омене, парковок вокруг полно - ночью бесплатно, с 17-00 до 09-00, нам подошло вполне.
В Наантали оба дня парковались на бесплатной парковке-петле (спасибо топику!), в 09-30 оставалось уже только 3 свободных места. Парковка в двух шагах от мумиков.



Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Дочь (5 лет исполнилось несколько дней назад) реально поверила в то что это НАСТОЯЩИЕ муммики - танцевала со всеми, обнималась, бегала за ними. Прекрасная театральная постановка, все просто и понятно!
В Васки дочка прошла все и ... даже забралась на скалу почти на самый верх!!! Мы были 14 числа - в последний день работы Васки..
а я вас помню!
мы с Вами около скалодрома разговаривали, у нас тоже девчонка, только 5,5, мы еще с Вами думали - подойдет скала для малышей или нет))
Наша в итоге только до середины долезла, сказала, что дальше ей страшно и полезла вниз))))

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вопросик. Спрашивали ли ваши дети такой вопрос: " А это настоящие муммитроли или переодетые люди?"
А то у меня дочки спросили, я пока ушла от ответа. Но они явно спросят еще раз. С одной стороны- девочки они взрослые уже, врать не хочется. Но с другой- тогда же потеряется все очарование...
Не знаю ,что и делать.
Можно не врать, можно расплывчато ответить "Я думаю, что они настоящие...мне кажется...мне хочется верить..." Не надо сказку разрушать раньше времени)))
Моя периодически говорила, что это костюмы, но я с ней спорила))), говорила, что не вижу, не верю, что это костюмы - у меня же может быть свое мнение
Костюмы не костюмы, мы всем семейством с этими мумиками наобнимались, даже наш папа с Муми мамой обнимался и фотографировался)))
Перед самым закрытием в 17-45 они все перед домиком собираются и прощаются, никого уже из посетитетелей нет, мы одни были в полном их внимании минут 5 и полностью щасливые пошли на выход))

Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
вот какие все разные дети А моя как раз сказала что малышка Мю и Снусмумрик ей не очень.... А мягкая шерсть муммиков такая приятная.. только почему-то они не разрешают гладить по носику... Но потом сразу же сама себе ответила - наверное так же как и собак нельзя по ушам гладить
а мы везде их гладили и трепали, и за хвост тоже дергали)), никаких запретов не было с их стороны..

Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
я бы однозначно покупала там - я обожаю финские продукты и вообще часто просто туда езжу за продуктами!! Цены примерно одинаковые...
вот-вот, я бы тоже там покупала. Нет особой разницы в ценах. Единственное, может хлеб у нас купить, если без хлеба не прожить.
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:59
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1472
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Девочки! У меня просьба к тем, кто в этом году еще поедет к муммикам: не важно в Наантали или в Тампере (в музей). Кто может купить мне брелоки, которые до 7 евро. со Снифом, с Хайсале(он же Вонючка), с хемулем и филифьонкой??? не обязательно всех. Все муммики и даже мора у нас есть. Были пару недель назад в Тампере - папа наш сказал, что хватит нам мумитроллизма. А дети любят. Если кто готов, напишите в ЛС, пожалуйста.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:17   #1473
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а я вас помню!
мы с Вами около скалодрома разговаривали, у нас тоже девчонка, только 5,5, мы еще с Вами думали - подойдет скала для малышей или нет))
вот уж как тесен мир!!! Это прекрасно!!!
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:19
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1474
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


А мы уже запланировали поездку к муммикам в феврале
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:09
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1475
Tatusy
Хранитель
 
Аватар для Tatusy
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 14 634


Добрый день!
Мы тоже едем к Мумикам в эти выходные.
Подскажите, где в Турку или в самом Наантали можно недорого и вкусно покушать?
Tatusy is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:22
ответ для Tatusy , на сообщение « Добрый день! Мы тоже едем к Мумикам в... »
  #1476
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы тоже едем к Мумикам в эти выходные.
Подскажите, где в Турку или в самом Наантали можно недорого и вкусно покушать?
мы прекрасно поели в желтом ресторанчике на самой набережной по пути в Мумми-дол. Там буфет - шведский стол. Ребенок 9.50, взрослый 19.50. Супов нет но огромный выбор горячего и всевозможных закусок: селедок всех видов, лосося (соленого и копченого) и еще много всего. Кофе, чай, мор, квас, молоко.... Сладкое в цену не входит..
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:36
ответ для Наташа и Зоя , на сообщение « мы прекрасно поели в желтом... »
  #1477
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
мы прекрасно поели в желтом ресторанчике на самой набережной по пути в Мумми-дол. Там буфет - шведский стол. Ребенок 9.50, взрослый 19.50. Супов нет но огромный выбор горячего и всевозможных закусок: селедок всех видов, лосося (соленого и копченого) и еще много всего. Кофе, чай, мор, квас, молоко.... Сладкое в цену не входит..
+100! Только мне казалось, взрослый обед дешевле.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:38
ответ для Яgodka , на сообщение « +100! Только мне казалось, взрослый... »
  #1478
agusya
Старожил
 
Аватар для agusya
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
+100! Только мне казалось, взрослый обед дешевле.
Мне тоже так помнится, взрослый в районе 13.50-14.50 был.
__________________
Детство - это когда спать обязанность, а не роскошь.
agusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:38
ответ для agusya , на сообщение « Мне тоже так помнится, взрослый в... »
  #1479
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от agusya Посмотреть сообщение
Мне тоже так помнится, взрослый в районе 13.50-14.50 был.
это ланч, а мы были в 15.00 это уже был видимо обед - ужин.. не знаю как назвать.... Мы точно платили 19.50
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:56   #1480
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
это ланч, а мы были в 15.00 это уже был видимо обед - ужин.. не знаю как назвать.... Мы точно платили 19.50
Мы были часов в шесть вечера в пятницу. Точно был ужин. Было где-то 13.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena