В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 16:40   #1471
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Нормальное государство должно быть заинтересовано в здоровом, образованном населении.

Остается только догадываться, почему к нашему это не относится.
А что тут догадываться? Учиться-то у нас любят, а как работать.... Во всех других странах вкладывают деньги в своих студентов, зная, что он останется в своей стране и будет работать, платить налоги. А у нас???
Основной доход государства - от продажи нефти и газа (3,5 трл рублей), но даже этого не хватает на оплату пенсий и пособий в нынешнем размере (надо 4,4 трл). А налоги наши - 240 млрд. Это всего в 2 раза больше, чем доходы от размещенных активов...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:41   #1472
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
У них есть страховка. Прост овот там такая система,не можешь ты прийти к врачу когда тебе вздумалось и захотелось



Здесь здесь,и мне нравится да. Еще бы училок тупых погнали бы из школы поганой метлой,но увы это не скоро,желающих нет идти работать в школу за такую зп,только видимо те кто кроме как в герцена поступить никуда не смог
так а чтож вам нравится то , просто детей как всадик спровадить, а учат то их там тупые училки, за редким исключением .....
lor is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:42
ответ для lor , на сообщение « да это не мы, это наши правители все... »
  #1473
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
да это не мы, это наши правители все нас к европе равняют!
так я согласна с вами
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:42   #1474
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А что тут догадываться? Учиться-то у нас любят, а как работать.... Во всех других странах вкладывают деньги в своих студентов, зная, что он останется в своей стране и будет работать, платить налоги. А у нас???
Основной доход государства - от продажи нефти и газа (3,5 трл рублей), но даже этого не хватает на оплату пенсий и пособий в нынешнем размере (надо 4,4 трл). А налоги наши - 240 млрд. Это всего в 2 раза больше, чем доходы от размещенных активов...

не хватает на зарплату чинушам..... а про остальных по-моему никто не заморачивается.
lor is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:44   #1475
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Во всех нормальных гос-вах Вы не сможете попасть к врачу просто так,запись на месяц, Вы не сможеет вызвать неотложку, обучение тоже платное,чем Вас не устравает еще пока та халява котоаря есть у нас?
пишите до конца тогда. во всех нормальных гос-вах есть независимый суд, нет такого чиновничьего беспредела и законы СОБЛЮДАЮТСЯ и они одни для всех.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:46   #1476
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А что тут догадываться? Учиться-то у нас любят, а как работать.... Во всех других странах вкладывают деньги в своих студентов, зная, что он останется в своей стране и будет работать, платить налоги. А у нас???...
поэтому мы не будем мотивировать людей работать в нашей стране, а лучше вообще учить перестанем! Класс!
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:46
ответ для lor , на сообщение « не хватает на зарплату чинушам..... а... »
  #1477
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
не хватает на зарплату чинушам..... а про остальных по-моему никто не заморачивается.
Если б они жили на з/п... Но это тема другого топа...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:56   #1478
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
поэтому мы не будем мотивировать людей работать в нашей стране, а лучше вообще учить перестанем! Класс!
А чем не мотивация платное обучение детей?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:02   #1479
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А чем не мотивация платное обучение детей?
Я плачУ здесь за образование - значит у меня больше желания остаться работать в своей стране? Не вижу связи.

первое, про что я подумала - бежать из России раньше, чем мой ребенок закончит школу.
меня лично подобные законопроекты мотивируют лишь на это.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 17:04   #1480
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Здесь здесь,и мне нравится да. Еще бы училок тупых погнали бы из школы поганой метлой,но увы это не скоро,желающих нет идти работать в школу за такую зп,только видимо те кто кроме как в герцена поступить никуда не смог
Есть у нас ,конечно, недалёкие учителя ..
но на каком основании вы оскорбляете людей, которые учились в Российском Государственном Педагогическом Университете ?
Бровка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena