Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 12:17
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1471
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


и вот ещё оттуда же про тренинги

http://www.chaskor.ru/article/trenir...ichnosti_17754

Примерно через год жизни в режиме жёсткой экономии и воспитания детей в ритме нон-стоп я решила выдохнуть и поехать на тренинг. На этот раз мой выбор пал на тренинговый центр «Разумный путь». Про методику Александра Свияша, так же как и про методику Николая Козлова, я много читала. И в целом была согласна с автором: что у нас в голове, то и в жизни. Однако реализовывать мудрые постулаты из книжек на практике почему-то не получалось.

Из всех тренингов Свияша я выбрала наиболее актуальную для себя тему денег. Планировала поиграть в какую-нибудь игру типа «Монополии», поговорить об отношении к финансам, выспаться на природе и уехать. Однако меня ждал сюрприз.

К нам же люди приходят — и я другого, честно говоря, пока не видел — куда позже, чем следовало бы. Даже если они очень богаты. Они приходят уже в аховой ситуации, уже в значительной мере разрушив жизнь свою и близких. Они долго думают, что действовали исключительно с хорошими намерениями и что это никакая не болезнь. Один из таких, долго один на один боровшийся со своими проблемами, сказал мне недавно: «Если бы я пришёл к вам несколько лет назад, у меня бы уже был миллиард!» Так ему в бизнесе его проблемы мешали.
Александр Сосланд: «Душевное здоровье — это утопия»

Занятия начинались в шесть утра с йоговских практик. После завтрака следовала теоретическая часть, где участникам было предложено поработать и с родительскими установками на тему денег, и со страхами, и со своими желаниями. Больше всего, как ни странно, мне помог простой приём: расписать все свои источники доходов и подумать, как можно увеличить их число. А потом обменяться идеями с группой. Скажу честно, многими идеями из предложенных тогда я пользуюсь до сих пор. Мне просто не приходило в голову, что какие-то из имеющихся у меня навыков и умений можно продать!

Приехав с тренинга, я за одну неделю нашла новую работу, сменила старшему ребёнку школу, отдала младших в ясли на 3 часа с утра, а на остальное время пристроила своей сестре. Приходилось признать: тренинг то или самовнушение, но финансовая ситуация качественно изменилась.
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1472
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


пытаюсь читать Свияша. идёт тяжко. очень много не по делу... хотя занятно...

горжусь тем, что сходила на спорт и в сб, и в воскресенье. и даже домашку по инглишу сделала ))

а ещё хотела спросить - как лечить паранойю? ))) когда выходишь из дома, а по дороге на работу - не можешь вспомнить - выключила ли утюг? )) у меня раз в год такое случается. в прошлом году - соседку просила проверить, в этом - брата. утюг-то я выключила (в обоих случаях), а вот осадок остался... это лечится? )) или как брат сказал - не фик гладить по утрам ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:04   #1473
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение

а ещё хотела спросить - как лечить паранойю? ))) когда выходишь из дома, а по дороге на работу - не можешь вспомнить - выключила ли утюг? )) у меня раз в год такое случается. в прошлом году - соседку просила проверить, в этом - брата. утюг-то я выключила (в обоих случаях), а вот осадок остался... это лечится? )) или как брат сказал - не фик гладить по утрам ))
лечится: сейчас есть самоотключающиеся утюги

либо можно так: перед уходом проверяем утюг и громко говорим вслух: "утюг я ВЫКЛЮЧИЛА"
alba is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:20   #1474
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
лечится: сейчас есть самоотключающиеся утюги

либо можно так: перед уходом проверяем утюг и громко говорим вслух: "утюг я ВЫКЛЮЧИЛА"
спасибо

а когда сам с собой громко разговариваешь - это шизофрения? клин клином вышибают?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:25
ответ для РататулЯ , на сообщение « спасибо :flower: а когда сам с собой... »
  #1475
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение

а когда сам с собой громко разговариваешь - это шизофрения? клин клином вышибают?
наверное
у меня просто совершенно аналогичная проблема с плитой-водой-утюгами, иногда по нескольку раз возвращаюсь, чтобы проверить выключила или нет

говорят, на загнивающем Западе еще есть такие девайсы типа наручных часов - на каждый прибор своя кнопочка: проверил утюг - нажал кнопочку и т.д. и т.п.. все кнопочки нажал и спокойно уходишь
alba is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:34
ответ для alba , на сообщение « наверное :)) у меня просто совершенно... »
  #1476
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
наверное
у меня просто совершенно аналогичная проблема с плитой-водой-утюгами, иногда по нескольку раз возвращаюсь, чтобы проверить выключила или нет

говорят, на загнивающем Западе еще есть такие девайсы типа наручных часов - на каждый прибор своя кнопочка: проверил утюг - нажал кнопочку и т.д. и т.п.. все кнопочки нажал и спокойно уходишь
у меня в авто - если ближний свет не выключишь или дверь не закроешь - она пикает и ругается, вот бы и остальные приборы в доме тоже пикали и ругались, когда из дома пытаешься выйти, а их не выключила ))

пока решила, что и вправду не буду гладить по утрам )) плиту газовую всегда выключаю. воду тоже ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:48
ответ для alba , на сообщение « наверное :)) у меня просто совершенно... »
  #1477
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
наверное
у меня просто совершенно аналогичная проблема с плитой-водой-утюгами, иногда по нескольку раз возвращаюсь, чтобы проверить выключила или нет

говорят, на загнивающем Западе еще есть такие девайсы типа наручных часов - на каждый прибор своя кнопочка: проверил утюг - нажал кнопочку и т.д. и т.п.. все кнопочки нажал и спокойно уходишь
Какая нужная тема Я думала, одна таким маюсь...
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:55   #1478
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение

«Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать».
Спасибо, РататулЯ! Замечательный способ, очень понравился!
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:06
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1479
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Неприятный разговор с не очень приятным человеком с самого утра выбил меня из колеи, ничего не могу делать, куча дел, очень важных, а эмоциональное состояние никуда не годится.
Как научиться не поддаваться личным эмоциям? Или как научиться приводить себя в равновесие когда этого требует дело а твое эмоциональное состояние оставляет желать лучшего?
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:40   #1480
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
классно! да здравствует вдохновение!
моя муза покинула меня вместе с несчастной любовью, почему-то на другие темы стихи у меня не пишутся. видно, не моё это
может, поделитесь с нами самым любимым или самым новым произведением?
Позитив-позитив ищите во всем. У меня сейчас очень-очень трудный период в жизни.
Но я не сдаюсь, слишком много я всего пережила, чтобы ломаться. Уж поверьте моему жизненному опыту все дается зачем-то.
Я девушка скромная. Тем более самое любимое в блокноте. Надо бы все перепечатать.
Но можете ко мне добавиться. Я человек публичный.
На выбор - что есть
http://vkontakte.ru/id889789
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002123659953
http://twitter.com/#!/Orangepikus


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
пытаюсь читать Свияша. идёт тяжко. очень много не по делу... хотя занятно...

горжусь тем, что сходила на спорт и в сб, и в воскресенье. и даже домашку по инглишу сделала ))

а ещё хотела спросить - как лечить паранойю? ))) когда выходишь из дома, а по дороге на работу - не можешь вспомнить - выключила ли утюг? )) у меня раз в год такое случается. в прошлом году - соседку просила проверить, в этом - брата. утюг-то я выключила (в обоих случаях), а вот осадок остался... это лечится? )) или как брат сказал - не фик гладить по утрам ))
А я вот до фитнеса никак. Мне спортивную сумку хранить не где, а фитнесс в городе.
Надо у них узнать про аренду ячейки.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
у меня в авто - если ближний свет не выключишь или дверь не закроешь - она пикает и ругается, вот бы и остальные приборы в доме тоже пикали и ругались, когда из дома пытаешься выйти, а их не выключила ))

пока решила, что и вправду не буду гладить по утрам )) плиту газовую всегда выключаю. воду тоже ))
Вы гений. Надо подать идею стараперам. А что, это же инновационная технология.
Говорящие электроприборы.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena