Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 16:31
ответ для Fran , на сообщение « Оооо...А я сразу и не обратила внимание... »
  #1471
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Оооо...А я сразу и не обратила внимание на Ваше место жительства А разве у вас в Италии, если ремонт гарантийный, не возмещают затраты на транспортировку?
Только если этот робот имеет гарантию от самого производителя и официального продавца в Италии. Тогда они типа сами к тебе за ним приедут, забирут его и обратно доставят и всё бесплатно... А у таких цены тааакие , что мне точно не потянуть. Сразу евро на 200 выше цена получается.
Поэтому дешевле купить робота просто с европейской гарантией, но такого надо в ремонт отправлять самому и за свой счёт...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:34
ответ для Fran , на сообщение « Оооо...А я сразу и не обратила внимание... »
  #1472
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
А по поводу модели... я бы, наверное, если б сейчас покупала, купила бы вообще самую простую. Объясню почему:
1) мне, оказывается, совсем не обязательно, чтобы робот убирался без меня, даже получается, что со мной лучше, потому как я какие-то места ему освобождаю мобильно, что-то, бывает, переставлю, а потом, когда уберет, на место двину. Все равно параллельно чем-то занимаюсь по дому: готовлю или еще что-то;
2) по качеству уборки замечаний у меня не было и к прежней, 561 модели;
3) даже время уборки до полного разряда батареи оказалось несущественно, т.к. ежедневная уборка мне уже кажется излишней - очень мало пыли-грязи - получается, что я часть квартиры убираю в один день, а часть - во второй. И времени меньше занимает, и квартира все равно чистая.
Так что, похоже, я переплатила за небольшие преимущества, о которых писала прежде
Просто не удержалась от соблазна иметь красивую новинку. Лучше бы купила попроще и подешевле пылик, но к нему еще Скубу - вот это было бы разумно
Аааааа, я опять терзаюсь сомнениями ! Что Вы со мной делаете ?!
Но огромное Вам спасибо за советы как человека много общавшегося с разными моделями роботов. Ваши советы для меня бесценны
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:44
ответ для Fran , на сообщение « Оооо...А я сразу и не обратила внимание... »
  #1473
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
. Лучше бы купила попроще и подешевле пылик, но к нему еще Скубу - вот это было бы разумно
А вот ещё про Скубу....
Я её для себя, как-то, сразу отмела. В связи с тем, что у нас в одной комнате большой ковёр на полу и я подумала, что он же будет весь мокрый ! Или Скуба на ковры не залезает?
Я слышала, что она перед мойкой ещё и подметает? Или это не так? Вообще, что она делает?
Ещё к минусам для преобретения Скубы я для себя обозначила наличие в доме полов, покрытых плиткой, которая при поподании на неё воды, становится просто ужасно скользкой . А СкуBа, опять же я слышала, много льёт воды.... Она потом сушит? Потому что если на полу останется вода, то мы себе всй руки-ноги переломаем.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:29
ответ для GALASSIA , на сообщение « А вот ещё про Скубу....:008: Я её для... »
  #1474
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А вот ещё про Скубу....
Я её для себя, как-то, сразу отмела. В связи с тем, что у нас в одной комнате большой ковёр на полу и я подумала, что он же будет весь мокрый ! Или Скуба на ковры не залезает?
Я слышала, что она перед мойкой ещё и подметает? Или это не так? Вообще, что она делает?
Ещё к минусам для преобретения Скубы я для себя обозначила наличие в доме полов, покрытых плиткой, которая при поподании на неё воды, становится просто ужасно скользкой . А СкуBа, опять же я слышала, много льёт воды.... Она потом сушит? Потому что если на полу останется вода, то мы себе всй руки-ноги переломаем.....
Скуба предназначена только для полов (линолеум, плитка, влагостойкий ламинат), для ковров она не подходит. Она моет, дезинфицирует и сушит
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:41   #1475
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Скуба предназначена только для полов (линолеум, плитка, влагостойкий ламинат), для ковров она не подходит. Она моет, дезинфицирует и сушит
Так а если на её пути попадётся ковёр, что она сделает?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:47
ответ для GALASSIA , на сообщение « Аааааа, я опять терзаюсь сомнениями... »
  #1476
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Аааааа, я опять терзаюсь сомнениями ! Что Вы со мной делаете ?!
Но огромное Вам спасибо за советы как человека много общавшегося с разными моделями роботов. Ваши советы для меня бесценны
Очень рада быть полезной. Не терзайтесь, если ограничены в средствах, серьезно, покупайте модель попроще и подешевле (но это относится только к Румбам, они действительно прошли проверку временем, за остальные не скажу), 100% будете довольны. И насчет Скубы не бойтесь - у меня дома ламинат и фактурная плитка светлая, будь она неладна! Месяц у меня полы мыл арендный скубик - я нарадоваться не могла. Не так уж сильно он воду льет, у меня проблем с ламинатом вообще не было, хотя, вроде, предостерегают от излишнего смачивания. За собой он потом сушит вполне прилично. В прежних моделях был такой недостаток, что он лужицу оставлял под собой, когда стоял на одном месте (если, например, разрядился посреди уборки), но в следующих моделях этого уже нет (мне, правда, не довелось это проверять).
А в комнату, где ковер, можно его и не запускать или ковер на время уборки рулоном завернуть - я так и делала.
Подмести он может очень несущественно, слишком маленький там резервуар для пыли, он для мойки предназначен, в паре с Румбой - это замечательный помощник
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:53
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1477
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Девочки я вот понять немогу, а как румба и скуба вместе работают, вот на роликах есть такие видео. А если скуба лужу сделает а румба возмет и проедет по ней, нельзя ведь вместе их пускать??? а на роликах вместе они в комнате..
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:37   #1478
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Я таких роликов не видела, но, конечно, скубу надо после румбы запускать, то есть после сухой уборки.
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:06
ответ для Fran , на сообщение « :)):)):)) Очень рада быть полезной. Не... »
  #1479
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
А в комнату, где ковер, можно его и не запускать или ковер на время уборки рулоном завернуть - я так и делала.
Подмести он может очень несущественно, слишком маленький там резервуар для пыли, он для мойки предназначен, в паре с Румбой - это замечательный помощник
Не, у нас так не получится из-за планировки квартиры . И закатывать не вариант, у нас сверху, на ковре ещё и журнальный столик стоит. Слишком хлопотно получается, чтобы ковёр закатать, надо со столиком повозиться....
Румба, всё-таки, отпадает, уже проще !
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:23
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1480
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80


Уф, вроде как разобрались мы со Смартом нашим . Оказывается, он у нас дурил, т.к. мы ему мало места выделили перед базой. Вроде как уже второй день убирает полностью всю квартиру без сбоев (ТТТ). Привыкает к новому дому Хотя я конечно в шоке, где он столько пыли достает , у меня ведь основной пылесос - Керхер с аквафильтром, я конечно далеко не каждый день им пользуюсь, но все же... мы явно производители пыли какие-то.
Теперь уже вижу в нем одни плюсы.
Дети свои игрухи начали убирать, боятся, что Кузя их съест Чистить каждый раз контейнер и щетки после уборки меня не напрягает совершенно, т.к. я с Керхером давно к этому привыкла - каждый раз контейнер мыть.

Начала подумывать про Скубу.
Скажите, а в сравнении со Скубой Минт сильно проигрывает?
Знаменка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena