2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 01:28   #1471
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Да у меня не то, что планы из-за Кати расстроились, нет (бабушка то заберет Катю во Всеволожск)...тут дело в другом.
Про расслабон - это да, согласна
Donna Roza is offline  
Старый 01.11.2011, 01:34
ответ для Donna Roza , на сообщение « Да у меня не то, что планы из-за Кати... »
  #1472
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Да у меня не то, что планы из-за Кати расстроились, нет (бабушка то заберет Катю во Всеволожск)...тут дело в другом.
Про расслабон - это да, согласна
ну у бабушки то точно расстроились
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 01.11.2011, 01:34
ответ для Vivada , на сообщение « Учитель, как твои-то дела? Хотя бы... »
  #1473
Olga Belikova
Наш человек
 
Аватар для Olga Belikova
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщений: 6 597


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Учитель, как твои-то дела? Хотя бы одним словом.
Здоровый сон - лечит всё!
__________________
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд!
Olga Belikova is offline  
Старый 01.11.2011, 01:34   #1474
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Это да, но правла частично...
Donna Roza is offline  
Старый 01.11.2011, 01:51
ответ для Donna Roza , на сообщение « :016: а расшифровать? »
  #1475
Olga Belikova
Наш человек
 
Аватар для Olga Belikova
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщений: 6 597


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
а расшифровать?
Родители всегда являются самыми близкими и любимыми людьми, без которых малыш не представляет своей жизни. Ведь, когда мама или папа рядом, то все проблемы разрешаются и бояться совершенно нечего. Поэтому несмотря ни на какие уговоры и подготовку перед началом посещения детского сада или школы, малыши часто тяжело переносят расставание с родителями. Они буквально цепляются за ноги и руки, не желая отпускать своего защитника.

Причин таких фобий может быть много и для каждого ребенка они индивидуальны, но специалисты отмечают, что чаще всего с такой проблемой, как тяжелое привыкание к расставанию с родителями, свойственно единственному ребенку в семье или малышу, который является счастливым обладателем слишком заботливых родителей. Иногда причиной страха может быть боязнь остаться одному или опасение не оправдать доверие родителей, получив отрицательные оценки в школе.

В большинстве случаев данная фобия со временем проходит без каких-либо последствий для малыша и без необходимости в консультации психолога, если, конечно, родители будут понимающими и терпеливыми. Старайтесь забирать его из школы сразу после окончания уроков, чтобы малыш смог успокоиться и расслабиться. Старайтесь также уделять некоторое время после школы только ему: играйте вместе, занимайтесь домашними делами с его помощью, читайте. Не следует также пытаться объяснять ребенку необходимость посещать школу на повышенных тонах. Спокойно поговорите с ним, выясните, чего именно он боится, и объясните, что причин для беспокойства нет. Если же вы не уверены в своих способностях общения с малышом, то можете обратиться за консультацией психолога в детской поликлинике или посетить частного семейного терапевта. Можно посетить несколько сеансов вместе с малышом, чтобы и самим научиться находить подход к нему.
Нашла статью, не совсем в тему, но кое что есть, рациональное зерно.
Наоборот, поговори, не как мама с ребенком, а как двое взрослых, опиши, все плюсы пребывания там, и все минусы, пребвания, в городе, только не кори её.
Будь просто взрослой, те строгой и справедливой.
У меня тоже избалованная, и сегодняшний день у нас тоже не удался. Так что, увы, либо рожать вторых деток, либо просто быть терпимее нам и искать мудрые слова для внушения дочурам, правила адекватного поведения с нами и без
__________________
Когда не знаешь что делать,делай шаг вперёд!
Olga Belikova is offline  
Старый 01.11.2011, 01:59
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1476
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Оля, статья м.б. и хорошая, но мне слово малыш очень режет слух. Какой Катя малыш? я не рост если что
Все разговоры переговорены по сто раз, а может и больше...чем отличается отдых загородом и в городе, про отвественность и т.д. и т.п. до бесконечности...
А вот разговаривать на равных - нет, это не мое, я ей не подружка, я - мама.
Но все равно - спасибо за советы

Как у вас с мужем?
Donna Roza is offline  
Старый 01.11.2011, 02:06
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1477
Olga Belikova
Наш человек
 
Аватар для Olga Belikova
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщений: 6 597


Я против разговоров, как подружка, однозначно, я имела ввиду другой смысл, она не малш конечно, но до 7 лет даже в церкви младенец, а теперь отрок
Olga Belikova is offline  
Старый 01.11.2011, 02:06
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #1478
Olga Belikova
Наш человек
 
Аватар для Olga Belikova
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщений: 6 597


С мужем - дружим
Olga Belikova is offline  
Старый 01.11.2011, 09:49
ответ для Olga Belikova , на сообщение « Родители всегда являются самыми... »
  #1479
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение

Так что, увы, либо рожать вторых деток, либо просто быть терпимее нам и искать мудрые слова для внушения дочурам, правила адекватного поведения с нами и без
Оленька, второй ребенок не есть простое и быстрое решение всех проблем.
Я бы даже сказала что наоборот и терпимее и мудрее теперь над быть в два а то в три раза больше и все это еще до рождения второго малыша
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline  
Старый 01.11.2011, 11:16
ответ для Tanyusha , на сообщение « Нечего стесняться с Лешей они уже... »
  #1480
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Да она и раньше капризничала....
Не знаю на счет стресса, все м.б., она и в школу в сентябре также ходила - полдня мне мозг выносила...и на даче в этом году - тоже беда бедовая....сил уже неееееттттт.
Нет, не стресс это - распущенность и вседозволенность - одним словом разбаловалась напрочь...да, так и есть
Я ,как опытная мать-ехидна, прекрасно тебя понимаю

Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Маша, хорошо вам доехать и отлично отдохнуть
ОЧень присоединяюсь!!!

Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Я про это уже писать не стала.Но мне показалось, что она в этом году больше капризит. И я думаю, что это именно он самый, стресс.
И с этим согласна. Вот мои никто не видит,что САше тяжело, а я по косвенным признакам замечаю, что адаптация к школе идет полным ходом и дается непросто . Хотя внешних признаков почти нет.

Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
значит Катя плохо старалась
Оля, можно скучать и реально и супермегареально, но не рыдать навзрыд по нескольку раз на дню... Я тоже скучала ( сначала ) по родителям, но не помню, чтобы плакала... а это было перед 1-м классом.
Надо как-то находить положительное ( о чем с ней говорилось и не раз) в своем времяпрепровождении, не циклиться...Катя еще что-то себе напридумывает и рыдает потом над этим...никак не могу ее от этого отучить - это у нее с детства.
В общем - буду злиться однозначно, мне бабушку жаль
Так уж получилось, что я тоже с САшкой часто прощаюсь и тоже через это проходим каждый раз. Сейчас к свекрови отвезла, Саша рыдала, мне даже неудобно было ,еще подумает чего бабушка. Саше просто хотелось остаться дома , у себя в комнатке и ждать меня с работы. А я тоже учу видеть интересное и положительное в каждом.
НА лагерь летом я решалась с трудом, но плюсы свежего воздуха, Сашиных подружек рядом и мамы одной из них, перебороли. И я не жалею. Опыт колоссальный . Хотя я сама проходила это в 7 лет. Плакала, скучала. Но это нормально.
И в 20 лет это нормально (особено для девочек) скучать по маме.Я помню, что когда первый раз уехала во Францию в 90-х годах (а было мне лет 15-16),увидела весь этот загнивающий капитализм изнутри, я вечерами плакала и жалела, что мамы нет рядом, чтобы все это увидеть и поделиться впечатлениями .
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Нечего стесняться с Лешей они уже белугу пили
Завра дети хоть на зооферму сходят, а то совсем ничего не успеют.
Лена к Саше наверх переберется а бабушка с Катюшей в комнату внизу, она отдельная с дверью.

У нас столько мяса и продуктов что придется еще и обратно везти, да и тяжело ей будет весь день на электричках туда- сюда кататься ...повлияй на бабушку.
Санузлов здесь два один на первом второй на вором этаже
"-На этом месте должен быть я!
-Напьешься - будешь! " (с) В смысле хочу к вам !!!
Xуанита is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena