Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 12:32
ответ для Shlopik , на сообщение « :091: с чегго начинать? я помню, что... »
  #14791
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
А это платная услуга (выбор наркоза) или по показаниям?


Знающие люди расскажите пожалуйста про наркозы , чем отличается спиналка от эпидуралки и какие ещё есть варианты наркоза при КС?
У меня вообще был договор с РД, но на ЕР, поэтому стоимость наркоза туда не входила, в 9-ке спиналка стоила тыщ 6 вроде.
Есть вариант общий, я его и хотела, но меня акушерка склонила к тому, что отходить будет тяжело и ребенка еще когда увижу, а тут все и сразу. На самом деле из-за этой трубки девочки в палате после КС пару дней откашливались.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:19   #14792
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
У меня вообще был договор с РД, но на ЕР, поэтому стоимость наркоза туда не входила, в 9-ке спиналка стоила тыщ 6 вроде.
Есть вариант общий, я его и хотела, но меня акушерка склонила к тому, что отходить будет тяжело и ребенка еще когда увижу, а тут все и сразу. На самом деле из-за этой трубки девочки в палате после КС пару дней откашливались.
Ага , я тоже помню что у меня как-будто какой-то застой был и мед.персонал всё время говорили кашлять и это после кесарева
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:24
ответ для Shlopik , на сообщение « :091: с чегго начинать? я помню, что... »
  #14793
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
с чегго начинать? я помню, что про физиотерапию говорили, к кому с этим бежать?
Юля, привет! как справляешься с тремя?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:51   #14794
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
У меня вообще был договор с РД, но на ЕР, поэтому стоимость наркоза туда не входила, в 9-ке спиналка стоила тыщ 6 вроде.
Есть вариант общий, я его и хотела, но меня акушерка склонила к тому, что отходить будет тяжело и ребенка еще когда увижу, а тут все и сразу. На самом деле из-за этой трубки девочки в палате после КС пару дней откашливались.
У меня первое было ЭКС, там некогда было решать про анастезию-сделали общий. Никакого отходняка вообще не было, и в горле ничего не першило. Я вообще только вот сейчас про трубку-то толком узнала..Думала что меня усыпили и всё.
А при втором ПКС была спиналка. Но я просто захотела первый крик услышать! И потом в ПИТ лежала и мне было как-бы и неудобно, т.к. там все стонали, просили обезболивающего. А я как здоровая там валялась. Мне вообще после КС ни одного укола обезболивающего не делали.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:27   #14795
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
У меня первое было ЭКС, там некогда было решать про анастезию-сделали общий. Никакого отходняка вообще не было, и в горле ничего не першило. Я вообще только вот сейчас про трубку-то толком узнала..Думала что меня усыпили и всё.
А при втором ПКС была спиналка. Но я просто захотела первый крик услышать! И потом в ПИТ лежала и мне было как-бы и неудобно, т.к. там все стонали, просили обезболивающего. А я как здоровая там валялась. Мне вообще после КС ни одного укола обезболивающего не делали.
А какой наркоз лучше , на Ваш взгляд?
__________________
Катюлька is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:00   #14796
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
там все стонали, просили обезболивающего. А я как здоровая там валялась. Мне вообще после КС ни одного укола обезболивающего не делали.
я стонала тоже, но как-то самопроизвольно, мешала девочкам спать обезболивающие в этом случае, как слону дробина, меня просто усыпили на ночь, но это только после того, как наркоз отходит, потом все ок!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:08   #14797
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Еще общая анастезия есть!
Вот что я нашла про анастезию:
http://www.kukuz******/page/anesteziy...revom-sechenii
Спасибо большое за статью. Теперь я понимаю, почему у меня всегда после общего наркоза горло болит Все думала-что за простуда такая, что на другой день проходит
И еще-собиралась уговаривать врача на общий наркоз, а видимо не придется-по этой статье у меня куча противопоказаний к региональному
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:16   #14798
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Только я теперь ещё больше боюсь кесарева
мне кажется, Вам уже бояться нечего
в этот раз будет все иначе! ОТЛИЧНО!!!
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:34   #14799
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
А какой наркоз лучше , на Ваш взгляд?
Мне кажется что спинальный лучше. Врач мне сказала что при этом наркозе ребеночек страдает меньше всего.Да и возможность увидеть момент появления малышика тоже много значит! А спинальная анастезия такая, что после КС она еще и как обезболивающее действует. а и после общего наркоза все-таки есть момент выхода их него, а при спиналке все время в сознании.
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14800
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


ЭКС В 2 часа ночи, в 10 утра уже в общей послеродовой палате, отходняка не было... моим преимуществом перед соседками по палате была -возможность сидеть)))
=ЕлЕНкА= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena