Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 17:59
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14791
Vinolja
Участник
 
Аватар для Vinolja
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Украина,Донецкая обл.
Сообщений: 124


все5 больше убеждаюсь,что институт в Киеве - то еще местечко.Про своих знакомых я уже писала,сказали ждать,все само востановится по КСВП глухота и 70дб,кому в Украине можно доверить сл.с ребенка?
Vinolja is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:10
ответ для Vinolja , на сообщение « все5 больше убеждаюсь,что институт в... »
  #14792
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
все5 больше убеждаюсь,что институт в Киеве - то еще местечко.Про своих знакомых я уже писала,сказали ждать,все само востановится по КСВП глухота и 70дб,кому в Украине можно доверить сл.с ребенка?
У нас вообще нельзя доверять ребенка врачам.просто по игровой у них 3 сложная степень а по квсп получается 2 легкая
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:17   #14793
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки с Украины,кто-то из вас писал давненько.что в лоринституте есть доктор котора делает квсп и она не точно делает.не помните фамилию?мои знакомые сделали и по квсп у них 60-65 дц.написали вторую степень и сказали са не нужны,но реб реально без са с 1 м не понимает речь.и теперь не могут оформить инву.со 2 ст не оформляют сказали в Киеве
у меня только ругательства возникают,когда такое читаю.ну как это при 65 не надо са??????????????????????я не знаю фамилию той нашей,первой.я не вижу другого выхода,как ехать еще к кому-то переделывать.....и делать асср обязательно(хотя бы для сравнения с ксвп)
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:20
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14794
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


такое ощущение,что за са,которые они выдают-платят из собственного кармана!ну что за люди!
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:22
ответ для Vinolja , на сообщение « все5 больше убеждаюсь,что институт в... »
  #14795
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
все5 больше убеждаюсь,что институт в Киеве - то еще местечко.Про своих знакомых я уже писала,сказали ждать,все само востановится по КСВП глухота и 70дб,кому в Украине можно доверить сл.с ребенка?
да,я помню,как мне сказали тоже ждать,само восстановится! до 2 лет не восстановилось,а с ки сейчас почему-то понимает,как так?)))
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:40
ответ для stasamama , на сообщение « у меня только ругательства... »
  #14796
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
у меня только ругательства возникают,когда такое читаю.ну как это при 65 не надо са??????????????????????я не знаю фамилию той нашей,первой.я не вижу другого выхода,как ехать еще к кому-то переделывать.....и делать асср обязательно(хотя бы для сравнения с ксвп)
им делала Кондратенко(блондинка лет 36)нам делала другая,не помню фамилию.асср это игровая?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:56
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #14797
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


асср-это вместе с ксвп,тоже потенциалы,когда комп пишет,на каких частотах какие потери..вот нам тоже нестарая делала(но вот цвет волос не помню-может,и блондинка)))))) мы тогда,в первый раз,у сребняк в кабинете видели мальчика с одним глухим,а на втором-1 ст,так вот он приехал,потому что захотел одеть са(сам-значит,и с 1 ст кому-то нужен са,хотя чаще они и без са обходятся).тогда сребняк задавала ему вопросы-он отвечал отлично-но сидел недалеко от нее( о школе,и т.д).девочки,ну что можно сказать-надо ехать сразу к нескольким спецам.....ну потратить 2 дня,просто потом все равно придется ехать(когда не дождешься результатов) я вспоминаю ,как нас поселили с девочками с ки-шниками,очень устали,вымотались,пришли-вырубились,а потом девочки мне говорят-не похоже,что у вас 1 ст(на одном),он так спал,как и наши...а мы громко шумели(я списала все тогда на усталость,а видимо,они были правы)
посмтрела подпись первой обследовательницы.что-то типа Шель(или СИель или еще варианты) далее,видимо,тоже есть буквы,но это просто подпись...кто-то из украинок знает такую?
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:44   #14798
Bota
Активный участник
 
Аватар для Bota
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Адмиралтейская
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
я на два срока поеду с обеими
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Мы собираемся.
ну вот, мы походу не попадаем
тоже хотела бы на 2 смены с 2 детьми.
Что теперь делать?
__________________
Bota is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:59   #14799
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
ой, расскажи: куда хоть поедите?
Анапа

Цитата:
Сообщение от Vinolja Посмотреть сообщение
У меня Миша тоже улыбается,когда СА одеваю,правда,стал чаще снимать,может из-за зубов,у него прорезались 3 жевательных зуба,но еще не до конца по пол-зуба только.Может снимать Са из-за простуды?У нас все к одному.
да, конечно, если носоглотка заложена, то СА ему просто дискомфорт доставляют.

Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
я на два срока поеду с обеими
ты не узнавала еще подробностей?
я тоже хочу на два. (ну и тоже с двумя, правда, насколько я поняла, с мелкими там не будут особо заниматься, хотя кто знает!)

подробностей пока нет, знаю только, что теперь не в Голубицкой, а вроде как в самой Анапе. там была мама из Анапы в прошлом годы, вместе в лор нии сейчас лежали -е й очень понравилось.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:03
ответ для Bota , на сообщение « ну вот, мы походу не попадаем:( тоже... »
  #14800
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Boga Посмотреть сообщение
ну вот, мы походу не попадаем
тоже хотела бы на 2 смены с 2 детьми.
Что теперь делать?
детей отращивать :-) ну может теперь и возьмут маленьких, их теперь все больше и больше. Макара в 2 года не взяли, сказали - с трех только.
в прошлом году что-то мы не собрались, да и инфы было мало, в след не хочу пропускать! мелкого, если что, просто как отдых. я так понимаю. там итак недостатка в детях нет :-) если получится - то и мелкому оплачу курс сурдопедагогов, но это если будут свободные

сглазила ребенка своего - сегожня с особой жестокостью сорвал РП, правда, не таблетку, а сам РП, аж булавка растегнулась! но я так понимаю, нре потому что мешает, а просто нащупал на плече...

еще сегодня наконец то чемодан рассмотрела (я его из машины не поднимала до этого, так как вечно рук не хватает (мне бы еще две пары пришить - в самый раз будет!)
крутанский такой чемодан в этот раз!!! и сам гораздо более стильный стал (тот то был крутой, а этот еще круче!). прям ваще... люди в черном, самые настоящие...
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena