Все о классической гомеопатии - Страница 1484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 13:47
ответ для Рыжесть , на сообщение « Вы с обструкциями самостоятельно... »
  #14831
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Вы с обструкциями самостоятельно справляетесь? Без лечения?
Да, но в этом году их уже не было, с года до двух у нас были таки проблемы раз 5 обструктивный бронхит ничем не лечили, под наблюдением врача, один раз было воспаление легких (за один день спустилось), но тогда мы приняли горохи, мелкая не справлялась, а в этом году уже и не спускается вниз.

Сейчас ей впервые подобрали КС, так как одолели контагиозные моллюски, но после Туберкулинума 200 начали уходить.
Досяшина мамаша is offline  
Старый 15.11.2011, 14:00   #14832
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Подход просто в корне не правильный, на хронические болезни нельзя подбирать препараты по Виджейкару. Уж как моего сына мучили отиты это не передать, в больницах навалялись Проблему решило КС, за год были еще несколько отитов слабже и слабже, самый последний был в январе прошлого года с прозрачной жидкостью из уха, потом из уха пахло недельку и все, с тех пор ничего не было. Все эти случаи были без дополнительных вмешательств, т. к. это было действие КС, доктор нас так и предупреждала, трудно было перетерпеть, но здоровье важнее мамских страхов о сиюминутном облегчении.
На хронь-сопли-аденоиды-разумеется ничего по В. не подбираем,но если ждём,что само рассосется- типо Кс- подобранное в прошлом месяце например сработает- то фиг -оно не срабатывает,т.е. не то- и сопли переходят в тем-ру,кашель,отиты-тут уже остро и идет подбор по Виджейкару- но тут 50 на 50,т.к. отиты наши трудно убрать,а вот если вирус -резко,быстро- что сразу в самом начале можно подобрать по В.- тут шансов больше- вирус-сопли,тем-he ,кашель в самом начале остановили и отит не начался изза соплей-слизи по задней стенке. и вот такая фигня 3 года-туда сюда.польза одна- с каждым годом я использую всё меньше лекарств- реже сбиваю тем-ру- только если жалуется на боли и около 40,а раньше на 39 начинала сбивать, забросила даже безопасные с точки зрения обычных врачей лекарства- синупрет,тантум верде.но толку пока ноль. хотя в этом году(я почему то учебными считаю)- ребенок стал болеть быстрее и тем-he меньше выдавать.но за осень уже раз 7? болели наверное. я уже не считаю.
Masliak is offline  
Старый 15.11.2011, 14:07   #14833
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Да, но в этом году их уже не было, с года до двух у нас были таки проблемы раз 5 обструктивный бронхит ничем не лечили, под наблюдением врача, один раз было воспаление легких (за один день спустилось), но тогда мы приняли горохи, мелкая не справлялась, а в этом году уже и не спускается вниз.

Сейчас ей впервые подобрали КС, так как одолели контагиозные моллюски, но после Туберкулинума 200 начали уходить.
У нас в том году тоже ВЛ за день спустилось (на прошлой неделе как раз в панике писала тут, что боюсь). В это раз остался только бронхит. Выкарабкиваемся сами, но мне кажется, что обструктивный элемент все таки присутствует (по характеру кашля думаю)
КС нам подобрали (тоже Туберкулинум ), но принять не успели. Сначала понос, теперь золотуха бронхит.
Рыжесть is offline  
Старый 15.11.2011, 14:13
ответ для diorella , на сообщение « блин, за три года стало только хуже...... »
  #14834
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
блин, за три года стало только хуже... может, поменять?
а на что менять? точнее на кого? к той ,что не дозвониться?-это не наш вариант вообще.да и знакомые были- имхо- не очень. американка? я отзывов вменяемых не читала- точнее спец не искала,но не попадались мне.О.Ю.? я боюсь его,а точнее,что пойду- и почувствую,что он мне не приятен и его опасаюсь лечения.и получится что деньги заплатили, а лечится будем ли? не знаю- думаю о нем ,но опасаюсь.вот сейчас перечитала все отзывы о нем- их мало, с 2009 года только-свежих особо нет- все как то замалчивают что ли. даже не понять в каком районе города принимает. спрашивала в контакте- высылают телефон- на вопрос сколько стоит и где принимает ничего не отвечают- что за таинственность?и судя по его характеру- он на острое состояние которое у нас мега часто просто перестанет подходить к телефону...
ну в общем хуже то за 3 года не стало.просто всё течет по возрасту- аденоидит -может и пройдет пока ищу врача или врач ищет Кс.но т.к. мы не лечимся обычным вариантом и не оперируемся- то уже секреторный отит постоянный-т.е. чуть что он уже переходит сразу и част потеря слуха- но только по приборам- в жизни всё ок.
не знаю- я еще всё верю,вот в этом месяце Кс-наше будет и все наладится
Masliak is offline  
Старый 15.11.2011, 14:24
ответ для Masliak , на сообщение « На хронь-сопли-аденоиды-разумеется... »
  #14835
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
На хронь-сопли-аденоиды-разумеется ничего по В. не подбираем,но если ждём,что само рассосется- типо Кс- подобранное в прошлом месяце например сработает- то фиг -оно не срабатывает,т.е. не то- и сопли переходят в тем-ру,кашель,отиты-тут уже остро и идет подбор по Виджейкару- но тут 50 на 50,т.к. отиты наши трудно убрать,а вот если вирус -резко,быстро- что сразу в самом начале можно подобрать по В.- тут шансов больше- вирус-сопли,тем-he ,кашель в самом начале остановили и отит не начался изза соплей-слизи по задней стенке. и вот такая фигня 3 года-туда сюда.польза одна- с каждым годом я использую всё меньше лекарств- реже сбиваю тем-ру- только если жалуется на боли и около 40,а раньше на 39 начинала сбивать, забросила даже безопасные с точки зрения обычных врачей лекарства- синупрет,тантум верде.но толку пока ноль. хотя в этом году(я почему то учебными считаю)- ребенок стал болеть быстрее и тем-he меньше выдавать.но за осень уже раз 7? болели наверное. я уже не считаю.
У нас была похожая ситуация. И такое же начало - если с препаратом попадать - на след. день ребенок здоров. Давала КС, а потом вычитала у Кента, что в ряде хронич. и частых рецидивов заболевания (как, например хр.тонзиллит) надо принимать не КС, а подбирать отдельный препарат!
Со своей след. ангиной так и поступила - и попала!
Теперь, если у ребя начинается насморк и сильный (для меня сильный - это когда приходится капать називин, чтобы ночью нос дышал), то через неск. дней я готова к отиту. Причем начинается с подъема Т к вечеру, ночью уже начинается ор - болят уши. Если вечером даю ГЛС и попадаю - к утру ребенок здоров. Если нет - еще 2-3 дня болеем, капаю в уши Отипакс и уши уже на 2-й день не болят, лечим только сопли - Аквамарис, називин.
П.С. Наблюдаемся мы, кстати, у Волошкевича.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 15.11.2011, 14:24
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #14836
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


забыла написать- нет за 3 года конечено было хорошее- мы пришли с аллергией- еще тогда не знали,что начали часто болеть,так аллергия постепенно прошла.у нас был не ужас ужас,но не приятно.
а это уже огромный плюс.просто сейчас он забылся уже на фоне болезней частых
Masliak is offline  
Старый 15.11.2011, 14:28   #14837
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация. И такое же начало - если с препаратом попадать - на след. день ребенок здоров. Давала КС, а потом вычитала у Кента, что в ряде хронич. и частых рецидивов заболевания (как, например хр.тонзиллит) надо принимать не КС, а подбирать отдельный препарат!
Со своей след. ангиной так и поступила - и попала!
Теперь, если у ребя начинается насморк и сильный (для меня сильный - это когда приходится капать називин, чтобы ночью нос дышал), то через неск. дней я готова к отиту. Причем начинается с подъема Т к вечеру, ночью уже начинается ор - болят уши. Если вечером даю ГЛС и попадаю - к утру ребенок здоров. Если нет - еще 2-3 дня болеем, капаю в уши Отипакс и уши уже на 2-й день не болят, лечим только сопли - Аквамарис, називин.
П.С. Наблюдаемсямы, кстати, у Волошкевича.
Т.е. Вы всё сами без врача?
я пока освоила чуть Виджейкара и даю себе право пытаться ночью- когда с врачом не связаться.
у вас есть КС,а мы его никак найти не можем
а по какой методе подбирали на ангину лекарство?
Masliak is offline  
Старый 15.11.2011, 14:34
ответ для Masliak , на сообщение « Т.е. Вы всё сами без врача? я пока... »
  #14838
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Т.е. Вы всё сами без врача?
Уже сама.)) Одно время только и делала, что читала - Виджейкара, Кента, Берике - вообще настольная книга. Первое время переписывалась с О.Ю., звонила в сложных случаях. А потом все больше стало получаться, перестала его донимать.
Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
у вас есть КС,а мы его никак найти не можем
Да, мне подобрал О.Ю. Но это было больше 3-х лет назад, тогда оно реально поработало. Но когда заболеваю его не использую.
Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а по какой методе подбирали на ангину лекарство?
Реперторий Кента - пару часов реперторизации и готово!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 15.11.2011, 14:46   #14839
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация. И такое же начало - если с препаратом попадать - на след. день ребенок здоров. Давала КС, а потом вычитала у Кента, что в ряде хронич. и частых рецидивов заболевания (как, например хр.тонзиллит) надо принимать не КС, а подбирать отдельный препарат!
Со своей след. ангиной так и поступила - и попала!
Теперь, если у ребя начинается насморк и сильный (для меня сильный - это когда приходится капать називин, чтобы ночью нос дышал), то через неск. дней я готова к отиту. Причем начинается с подъема Т к вечеру, ночью уже начинается ор - болят уши. Если вечером даю ГЛС и попадаю - к утру ребенок здоров. Если нет - еще 2-3 дня болеем, капаю в уши Отипакс и уши уже на 2-й день не болят, лечим только сопли - Аквамарис, називин.
П.С. Наблюдаемся мы, кстати, у Волошкевича.
А Волошкевич против Отипакса ничего не имеет?
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 15.11.2011, 14:58
ответ для SAMURAI , на сообщение « Уже сама.)) Одно время только и делала,... »
  #14840
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Уже сама.)) Одно время только и делала, что читала - Виджейкара, Кента, Берике - вообще настольная книга. Первое время переписывалась с О.Ю., звонила в сложных случаях. А потом все больше стало получаться, перестала его донимать.
Да, мне подобрал О.Ю. Но это было больше 3-х лет назад, тогда оно реально поработало. Но когда заболеваю его не использую.
Реперторий Кента - пару часов реперторизации и готово!
За эти названия спасибо-вечером попытаюсь в инете найти и скачать-почитать.
Теперь всё стало ясно- как у вас с О.Ю. получилось-спасибо,еще раз извините,что донимала
Masliak is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena