@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 1486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 20:17   #14851
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Девочки, я опять с вопросом. Сходила сегодня в ЖК. Предъявила все назначения, которые мне еще в Аве делал доктор. А доктору в ЖК они не понравились - говорит - слишком много...Прогестерон, крайнон...надо отменять. Я честно говоря немного боюсь. На какой неделе вам отменяли их? у меня только 9 пока идет...
grethen is offline  
Старый 21.06.2010, 20:42   #14852
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Девочки, как обещала выкладываю нашу с Милой (магазин в Лаппеенранте) переписку, не редактирую, вдруг кому что пригодится:

Я в воскресенье вечером:

...

1. Коляска (если не сложно- напишите, что у Вас входит в комплект)
Цветов пишу несколько,т.к. возможно чего-то нет на складе или может невозможно заказать у Вас в принципе, если все есть и все возможно, то выберу 1.

Emmaljunga Edge Duo Combi Classic (если Edge бывает на классике)
цвет 12017 Pink Check, 12008 DarkBeige, 12006 Grey Dream

Emmaljunga Mondial Duo Combi
цвет 11004 Cream Leather

Emmaljunga Smart Duo Combi
цвет 10006 Grey Dream, 10007 Sand

2. Автокресло
Maxi Cosi Cabrio Fix цветWarm Sand

+ база Family Fix

3. Постельное белье Emmaljunga в тон коляске
4. Сумка в тон коляске
Edge
Mondial
Smart (вроде бы есть в комплекте)
5. Дождевик для коляски (у нас входит в комплект, если у Вас нет,то какая цена)
6. Одеяло хлопковое LodgerDreamer Cotton цвет Мокко

Кроме этого, нужен будет
мобильTiny Love
коврик Tiny Love (зоопаркили остров обезьян)
дуга на коляску, автокреслои т.д.
стульчик Peg Perego Pappa DinerPrima (хочу посмотреть его по-ближе)
всякие ванночки, игрушки,погремушки, комплект для кроватки и т.д.

Но это же можно не заказывать,а купить на месте?

Еще можно пару вопросов:

1. можно ли у Вас купить конверт на меху для прогулок зимой? Если да,
то какие производители и сколько они стоят.

2. Вы даете только такс-фри, инвойс не делаете? какой будет % такс-фри
при покупке на 1200 евро, например.


Мила сегодня утром:

Здравствуйте Ирина.
Коляску Emmaljunga Duo Edgi на раме Classic можно приобрести в любой желаемой расцветке стоимость 798?. Модель Mondial цвет Creme Leatherette стоит 849?, модель Smart Duo сейчас по специальному предложению 595? все расцветки,дождевик входит в комплект каждой модели, сумочка идет как аксессуар, модель Sport стоит 59? и модель Delux 79?.
Постельное белье стоит 22?. Автокресло Cabriofix стоит169? и подножка
Familyfix -189?.
Этот товар нужно заказывать, хотябы за неделю-полторы до вашего приезда.

Мобили Tiny Love на кроватку имеются от 49? до 69?
Дуги с игрушками универсальные от 17,90? до 24?
Стульчик для кормления Peg Perego стоит 159? в трех расцветках: розовый, какао и песочный.
Конверты на овчине и пуху стоят 99?, Финская фирма Emma,сделаны в китае,
очень хорошего качества.Постельное белье в кроватку, игрушки и ванночки можно посмотреть на месте или на сайте.
Спасибо, Мила

Я сегодня днем:

Мила, спасибо за ответ, я в принципе готова заказать, пришлю сегодня перечень, можно еще пару вопросов:
1. Конверты есть в наличии или надо заказывать? Какие есть цвета? Какой у них размер?
2. В выходные посмотрела, что у Эммальюнги есть коляска Варио в бежевой коже с атласными вставками. У Вас такая есть? Если да, то какая цена?
3. Комплектность коляски Мондиаль.
4. Можете все-таки ответить по такс-фри и инвойсу и размеру такс-фри при покупке 1200?.

Мила сегодня днем:

Ирина, извиняюсь, насчет tax free, осталось незамеченым. При покупке 1200? часть tax free составляет 168?
1.Конверты сшиты так, что овчинка под спинкой,а сверху по типу пуховика ткань на молнии, длинна 80см по спинке,также в ножках имеется молния,которую позднее можно открыть и малыш помещается в ботиночках лет до трех в конверт.Заказывать не надо, но хорошо забронировать к приезду.Цвет только черный.
2.Юбилейный выпуск колясок Emmaljunga вышел в варианте Celebration искусственная кожа+нейлон, есть модель Duo Edgi только на раме( шасси) Sport стоит 949?
3. Mondial в комплект входит: люлька с термодном, прогулочный (посадочный) блок, чехлы на ножки на люльку и на прогулочный блок, капюшон переставляется с люльки на прогулку, москитная сетка и дождевик.

Я:

Мила, забыла уточнить, есть ли теплые конверты у Эммальюнги, беж цвет и цена? И какой теплее этот или Эмма?

Мила:

У Emmaljunga есть два вида конвертов-Duopussi универсальный прогулочный конверт в цвет колясок на мягком флисе или искусственном меху(зависит от цвета), больше подходит для прогулочного блока стоит 69? Конверт закрывает малыша по пояс, верхняя часть остается открытой. Теплый и дышащий, больше подходит для детей старше 6 месяцев. Конверт из искусственнй кожи- Leatherette lämpöpussi более закрытый, но и по размеру больше 100см.стоит 89?
Я думаю, сохраняют тепло одинакого Leatherette lämpopussi и Emma,но если малышу будет жарко, искусственная кожа не пропускает воздух, когда конверт Emma дышащий.


В общем я теперь сижу и сочиняю заказ, смотрите вдруг кому что надо, в принципе могу привезти, тем более такс-фри у меня неплохой с учетом коляски должен быть
Nora_ is offline  
Старый 21.06.2010, 20:44
ответ для grethen , на сообщение « Девочки, я опять с вопросом. Сходила... »
  #14853
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, я опять с вопросом. Сходила сегодня в ЖК. Предъявила все назначения, которые мне еще в Аве делал доктор. А доктору в ЖК они не понравились - говорит - слишком много...Прогестерон, крайнон...надо отменять. Я честно говоря немного боюсь. На какой неделе вам отменяли их? у меня только 9 пока идет...
А что она предлагает оставить и как отменять?

Мне полностью врач сказала отменит только сейчас вот я сейчас с 400 довожу до 0, отмена по 100ед в неделю.
__________________
Nora_ is offline  
Старый 21.06.2010, 20:45
ответ для grethen , на сообщение « Девочки, я опять с вопросом. Сходила... »
  #14854
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, я опять с вопросом. Сходила сегодня в ЖК. Предъявила все назначения, которые мне еще в Аве делал доктор. А доктору в ЖК они не понравились - говорит - слишком много...Прогестерон, крайнон...надо отменять. Я честно говоря немного боюсь. На какой неделе вам отменяли их? у меня только 9 пока идет...
А что тебе по поводу отмены говорил твой репродуктолог? Мне АО сразу сказал-после 12-недельного УЗИ,если все будет хорошо.В ЖК бывают врачи которые понятия не имеют что такое ЭКО.ИХМО в 9 недель рано отменять.
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 21.06.2010, 21:22   #14855
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
А что она предлагает оставить и как отменять?

Мне полностью врач сказала отменит только сейчас вот я сейчас с 400 довожу до 0, отмена по 100ед в неделю.
Цитата:
Сообщение от мечтаюочуде Посмотреть сообщение
А что тебе по поводу отмены говорил твой репродуктолог? Мне АО сразу сказал-после 12-недельного УЗИ,если все будет хорошо.В ЖК бывают врачи которые понятия не имеют что такое ЭКО.ИХМО в 9 недель рано отменять.
Моя репродуктолог - порекомендовала мне найти хорошего акушера на ведение беременности. После 1 узи - я укатила на сохранение и больше с ней не виделась. Но в больнице мне оставили назначения. Крайнон+укол прогестерона 2,5 каждый день.

Меня саму, и врача в ЖК большего всего смущают уколы 2,5 прогестерона каждый день в попу. Мне просто попу немного жалко, а врач считает что надо менять прогестерон на дюфастом\утрожестан. На что я спросила - а что с крайноном тогда делать? И вот тут мы зашли в тупик. Врач обещал подумать до четверга Я расчитывала на что-то типа - укол через день...хотя бы. А куда податься то? Скандинавию я не потяну - не по деньгам, не по расположению - в центр не могу ездить. Тяжко мне.

И еще вопрос - у кого-то было такое назначение - капельницы с магнезией раз в неделю? Просто мне один врач "настойчиво порекомендовал". А в ЖК - напрочь отказались делать.
grethen is offline  
Старый 21.06.2010, 21:55   #14856
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Моя репродуктолог - порекомендовала мне найти хорошего акушера на ведение беременности. После 1 узи - я укатила на сохранение и больше с ней не виделась. Но в больнице мне оставили назначения. Крайнон+укол прогестерона 2,5 каждый день.

Меня саму, и врача в ЖК большего всего смущают уколы 2,5 прогестерона каждый день в попу. Мне просто попу немного жалко, а врач считает что надо менять прогестерон на дюфастом\утрожестан. На что я спросила - а что с крайноном тогда делать? И вот тут мы зашли в тупик. Врач обещал подумать до четверга Я расчитывала на что-то типа - укол через день...хотя бы. А куда податься то? Скандинавию я не потяну - не по деньгам, не по расположению - в центр не могу ездить. Тяжко мне.

И еще вопрос - у кого-то было такое назначение - капельницы с магнезией раз в неделю? Просто мне один врач "настойчиво порекомендовал". А в ЖК - напрочь отказались делать.
Я бы поговорила с врачом о замене крайнона и прогестерона на 500-600 утрика и постепенно его отменяла по согласованой схеме, если все в будет порядке.
ИМХО, прогестерон 2.5 каждый день без серьезных показаний - это многовато, мне его в Аве только при мазне говорили колоть.

Про магнезию вообще ничего не скажу, а зачем?
__________________
Nora_ is offline  
Старый 21.06.2010, 22:38   #14857
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Магнезию обычно капают при сохранении,но если все хорошо-это думаю лишнее.У меня в 13 нед.пару дней сильно тянуло живот,в бальничку не хотелось,думала занятся самолечением.Так вот знакомая доктор сказала магнезией зря не баловаться,она влияет на давление и т. д.
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 21.06.2010, 23:10
ответ для Nora_ , на сообщение « А что она предлагает оставить и как... »
  #14858
vkatya
Ветеран
 
Аватар для vkatya
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
А что она предлагает оставить и как отменять?

Мне полностью врач сказала отменит только сейчас вот я сейчас с 400 довожу до 0, отмена по 100ед в неделю.
Ириш, вот все читаю и не могу понять: у нас с тобой одна и та же врач? Назначения настолько разные... Ты ведь у Смородиной ведешься?
vkatya is offline  
Старый 21.06.2010, 23:24
ответ для vkatya , на сообщение « Ириш, вот все читаю и не могу понять: у... »
  #14859
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от vkatya Посмотреть сообщение
Ириш, вот все читаю и не могу понять: у нас с тобой одна и та же врач? Назначения настолько разные... Ты ведь у Смородиной ведешься?
Не-а, у Смородиной Натуся Чената и Таня Всегда Я у Будаговой.
Она мне еще с мая начала отменять утрик, но я переактивничала в майские праздники и она мне его вернула, поэтому отмена затянулась.

А что у тебя за назначения?
__________________
Nora_ is offline  
Старый 21.06.2010, 23:30
ответ для Nora_ , на сообщение « Не-а, у Смородиной Натуся Чената и Таня... »
  #14860
vkatya
Ветеран
 
Аватар для vkatya
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Не-а, у Смородиной Натуся Чената и Таня Всегда Я у Будаговой.
Она мне еще с мая начала отменять утрик, но я переактивничала в майские праздники и она мне его вернула, поэтому отмена затянулась.

А что у тебя за назначения?
Понятно, значит я перепутала, вот и удивляюсь
Просто я утрик начала отменять с первого приема (в 8-9 недель). И вот сейчас отменила окончательно в 16 недель. Причем отменяла сразу по 200 мг. Кстати она мне говорила, что своего прогестерона в 16 недель уже столько, что утрожестан - это как слону дробина. Ну и прогинову отменяла по 1/4 раз в 1-2 дня.
vkatya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena