~~~Весело бегут салазки, сентябрята 2010 в зимней сказке!~~~ - Страница 1487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:56   #14861
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
Игорёк пошёл со своей любимой девочкой по скайпу разговаривать
а Вася рядом с ним тусуется и мешает, такой: "Лиза! Лиза!"

Она тут ему пишет на днях:
- Игорь, а чё ты ко мне всё время пристаёшь? Я тебе чё, нравлюсь?
Он мне говорит, мол, мам, напишу ей, типа, ты чё, дура???
Я говорю: "Это ты дурак! Напиши ей "Конечно, нравишься"!!! Ведь это правда!!! А то она и разговаривать с тобой не станет, обидишь её своим "ты чё, дура"!!! А другой мальчик скажет ей слово приятное, так без Лизы и останешься!"
Послушал мать, написал
Она спрашивает: "Чё правда???"
Игорю говорю: "Пиши - ДА!!! Очень!!!"
Вот с того момента у них прям любовь-морковь

Объясняю-объясняю, что нужно всегда говорить о своих чувствах прямо, а то они показывают свою любовь чере жо: толкают девочек, пеналы их швыряют...
А те их козлами и дураками обзывают...
сегодня стоим в магазине, сзади пара новоиспеченая купили там вкусняшек всяких. она денюжку дает ему, типо свою часть. он ей: "ты че е...ая! я сам заплачу!" нормально?
__________________
naxi is offline  
Старый 23.02.2012, 21:20
ответ для naxi , на сообщение « сегодня стоим в магазине, сзади пара... »
  #14862
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от naxi Посмотреть сообщение
сегодня стоим в магазине, сзади пара новоиспеченая купили там вкусняшек всяких. она денюжку дает ему, типо свою часть. он ей: "ты че е...ая! я сам заплачу!" нормально?
как романтично

ахахаха
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline  
Старый 23.02.2012, 21:24
ответ для Claudine , на сообщение « как романтично :love: ахахаха :046: »
  #14863
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
А мы долго собираемся
переезжаем за пару-тройку дней

а в новую квартиру я вообще буду переезжать, наверное, пару месяцев
вот прям пока там всё-всё-всё не расставлю по местам и не разложу по полочкам, не поеду!!!
да ладно неужели не захочется побыстрее от свекрухи свалить???

Девчонки,а у меня радость...
я тут все грустила, что у нас на море не получится... а поискала - посчитала, мужа уломала и забронировала билеты дешевые через Финку и отель на Майорку на сентябрь поедем правда без мужа (ну не хочет он на пляжу валяться), а с моей мамой и детьми. ну мне -то так даже легче будет... в общем, вся в предвкушении... эх... ттт, чтобы все срослось, как надо!
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 23.02.2012, 22:32
ответ для kressy , на сообщение « да ладно:046: неужели не захочется... »
  #14864
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Ир,для начала надо понять, что пост - это прежде всего духовное, а не пищевое.
Вот в Прощёное воскресенье будет во всех храмах служба, там в конце батюшка про пост рассказывает и благословляет.
В понедельник (первый день поста) весь день - только вода, это день строгого поста. Можно хлеба чёрного,если не выдержать. А дальше всё, кроме продуктов животного происхождения 7 и 8 апреля можно рыбу. И так до Пасхи. Пасха - 15 апреля.
Ну вообще, кормящим и беременным послабление даётся. Я пока носила-кормила - вообще не соблюдала.
вот у меня мама строго-строго соблюдает... день только сырое\орехи\сухофрукты, день можно вареное но без масла , в воскресенье с маслом растительным и тд.. я не помню подробностей... а я просто без животных и всё...
но вот уже третий год не соблюдаю... или какой.. ну да, третий будет...
а ещё мама очень мясо любит и когда я в школе-колледже ещё училась - она нас в пост мясом просто закармливала, ей кажется -раз сама не ест, значит и другим мало...

а ещё как-то во время поста мне то что нельзя и не хочется... ну и вот сейчас почти 1,5 года без молочки нормальной- ну нельзя и не хотелось....
после поста к мясу вообще отвращение... не раз думала о вегетарианстве, но за мужем потом втягивалась....

гы, тк я молочная душа, то из первого поста выходила весело - толстый кусок сыра, сверху пару ложек сметаны густой и всё это молоком запивала так не правильно конечно.... потом спокойнее стала....

а вообще конечно за пищевыми ограничениями часто забываем духовные основы поста...


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Нет, Наташа, я к сухим плохо отношусь. Я покупаю Королевские - такие желтые. Швеция, по-моему делает. Но если их нет, то любые "мокрые"

Забыла!!! Яйца я ж ещё кладу - 1-2 штуки!!! Но можно и без них - в пост я делаю на воде и без яиц, тоже нормально
понял

Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девчата, разругались щас с мужем насмерть!!! Приходит такой - и мне претензию - Сёмка у него какую-то фигню утащил и не найти нигде теперь, всё перерыли!!! А я виновата!!! Ну я обычно молчу до последнего - не люблю скандалов, но тут уж выступила!!! Он раскидывает вещи свои, а я должна смотреть, как бы Сёмыч не утащил чего!!!
В общем, он собрался и ушёл из дома!! Прям удивительно, такого и не было никогда, чтоб уходил-то!!
ну как же так(((((((( вернулся?
миритесь скорее!!!

Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
да ладно неужели не захочется побыстрее от свекрухи свалить???

Девчонки,а у меня радость...
я тут все грустила, что у нас на море не получится... а поискала - посчитала, мужа уломала и забронировала билеты дешевые через Финку и отель на Майорку на сентябрь поедем правда без мужа (ну не хочет он на пляжу валяться), а с моей мамой и детьми. ну мне -то так даже легче будет... в общем, вся в предвкушении... эх... ттт, чтобы все срослось, как надо!

здорово, поздравляю!!!!!!!!!!!!!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 23.02.2012, 22:36
ответ для Атаха , на сообщение « вот у меня мама строго-строго... »
  #14865
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


сегодня читала статью про запреты, ограничения, альтернативы и прочие психологические основы общения с ребенком... как-то сразу стало понятно откуда у нас с мамой такие отношения....

ох, как не быть такой же.... ну и вообще сдерживать себя... хочется быть свим детям и мамой и другом и родным человеком... не знаю как объяснить....

а у нас как-то грустно всё....
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 23.02.2012, 22:41   #14866
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девчата, разругались щас с мужем насмерть!!! Приходит такой - и мне претензию - Сёмка у него какую-то фигню утащил и не найти нигде теперь, всё перерыли!!! А я виновата!!! Ну я обычно молчу до последнего - не люблю скандалов, но тут уж выступила!!! Он раскидывает вещи свои, а я должна смотреть, как бы Сёмыч не утащил чего!!!
В общем, он собрался и ушёл из дома!! Прям удивительно, такого и не было никогда, чтоб уходил-то!!
Ого! Оля, повод же ерундовый, ну не мог он серьезно разобидеться. Может, что-то другое на самом деле его тревожит? Мой муж из-за испорченных Глебом вещей не ругается, свою вину признает Но правда его дома почти не бывает, нечего разбрасывать ему... И тоже никогда из дома не уходил, я уходила правда, но не всерьез.

Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
Игорёк пошёл со своей любимой девочкой по скайпу разговаривать
а Вася рядом с ним тусуется и мешает, такой: "Лиза! Лиза!"

Она тут ему пишет на днях:
- Игорь, а чё ты ко мне всё время пристаёшь? Я тебе чё, нравлюсь?
Он мне говорит, мол, мам, напишу ей, типа, ты чё, дура???
Я говорю: "Это ты дурак! Напиши ей "Конечно, нравишься"!!! Ведь это правда!!! А то она и разговаривать с тобой не станет, обидишь её своим "ты чё, дура"!!! А другой мальчик скажет ей слово приятное, так без Лизы и останешься!"
Послушал мать, написал
Она спрашивает: "Чё правда???"
Игорю говорю: "Пиши - ДА!!! Очень!!!"
Вот с того момента у них прям любовь-морковь

Объясняю-объясняю, что нужно всегда говорить о своих чувствах прямо, а то они показывают свою любовь чере жо: толкают девочек, пеналы их швыряют...
А те их козлами и дураками обзывают...
А девочка из Новгорода, что ли? Или они просто так по скайпу, вместо телефона?

Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
сегодня читала статью про запреты, ограничения, альтернативы и прочие психологические основы общения с ребенком... как-то сразу стало понятно откуда у нас с мамой такие отношения....

ох, как не быть такой же.... ну и вообще сдерживать себя... хочется быть свим детям и мамой и другом и родным человеком... не знаю как объяснить....

а у нас как-то грустно всё....
Поделись ссылкой, Наташ! Про маму - согласна, у меня тоже такая мама, и сейчас главное, что советы мне дает и с Глебиком тоже себя строго вести. Как с ней буду летом, не представляю...
thintonic is offline  
Старый 23.02.2012, 22:44
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весело бегут салазки, сентябрята... »
  #14867
Lenulia
Гость
 
Аватар для Lenulia
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 37


Всем привет!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
Ксюнька такая стильная

Оксик, спасибо, что приехала!!!!!!!!!! такая дорога у вас получилась
я была уверенна, что путь ваш будет легким
жаль, что так не долго побыли, ждем тебя еще!!
слушай, мы же с мужем в последнее время ругаемся по чуть чуть))
а он вдруг вчера вечером приехал с цветами))
это видимо твоя позитивная энергетика повлияла
приезжай почаще!!!!!!!!!!



Наташа, желаю чтобы все сраслось и вы отдохнули!!!!!

Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девчата, разругались щас с мужем насмерть!!! Приходит такой - и мне претензию - Сёмка у него какую-то фигню утащил и не найти нигде теперь, всё перерыли!!! А я виновата!!! Ну я обычно молчу до последнего - не люблю скандалов, но тут уж выступила!!! Он раскидывает вещи свои, а я должна смотреть, как бы Сёмыч не утащил чего!!!
В общем, он собрался и ушёл из дома!! Прям удивительно, такого и не было никогда, чтоб уходил-то!!
чего это он так, кто то ему настроение подпортил?
на примирение вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_13_13090810360.50535500_3_2_14844.833333333_FF33 99_ebcfd3d4c9cbd520313020ccc5d420ebd3c0cec5.png[/img]
Lenulia is offline  
Старый 23.02.2012, 22:47
ответ для Lenulia , на сообщение « Всем привет!!!!!!!!!!!!! ... »
  #14868
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Поделись ссылкой, Наташ! Про маму - согласна, у меня тоже такая мама, и сейчас главное, что советы мне дает и с Глебиком тоже себя строго вести. Как с ней буду летом, не представляю...
Ань, я в журнале читала... в Сч.родителях декабрь 2007 года.... у меня много этих журналов было... с 2002 начала покупать, потом надоело копить , отдала стопку через дару дар, а 3 оставила... вот решила почитать, а там удачная статья попалась....
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 23.02.2012, 22:48   #14869
Lenulia
Гость
 
Аватар для Lenulia
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
ой девочки, я 4й деньна грече - стало рвать
очень сильно... не ожила такого рез-та
что делать - то??? пью воду, уголь - все обратно
имодиум сейчас приняла...
ой Маш, ты там с этими диетами поаккуратней!!@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_13_13090810360.50535500_3_2_14844.833333333_FF33 99_ebcfd3d4c9cbd520313020ccc5d420ebd3c0cec5.png[/img]
Lenulia is offline  
Старый 23.02.2012, 22:54
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весело бегут салазки, сентябрята... »
  #14870
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


ой, сегодня открыла упаковку " БЛ" чабрец\фенхель\мелиса... первый раз...
Тима через 2 минуты так обсыпало аж губы в трещинках.... жуть....
пора нам тожно к аллергологу... разбираться...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena