1-ый родом - Страница 1488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 12:11
ответ для Ludviga , на сообщение « Не знаю, у меня пока один ребенок. Ну... »
  #14871
Козырная Дама
Участник
 
Аватар для Козырная Дама
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: пр просвещения
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня пока один ребенок. Ну знаете, положа руку на сердце, как-то неприятненько было смотреть на протянутую руку медсестры. Мы бы и так дали, а тут так громко, как на базаре: ВЫКУПАЙТЕ.

Я старшую дочку рожала в 11р/доме и перед выпиской тоже ходили слухи,что за девочку надо м/сестре платить 500 р,за мальчика 1000р. Причем откуда эти слухи непонятно,от мед.работников ни разу не слышала, девочки в палате обсуждали. Я рассудила так,роды были платные, то есть кого надо было я уже отблагодарила. Тетю на выписке я увижу первый и последний раз и платить 500р за то,что она ребенка завернет в одеялко и бант завяжет, я не хочу. Мужу сказала купить коробку конфет и подарить м/сестре,когда ребенка ему отдавать будут. Никаких проблем не возникло,может м/сестра и была недовольна,но по крайней мере ничего не сказала.
Козырная Дама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:34
ответ для electra , на сообщение « а есть разница в отношении,если... »
  #14872
Ladybird girl
Участник
 
Аватар для Ladybird girl
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 224


Цитата:
а есть разница в отношении,если приезжаешь по сертификату рожать или платно
не знаю насчет платных родов, но могу рассказать про свои. рожала 5 февраля бесплатно. меня только в приемном покое перед тем, как делать клизму, медсестра спросила, как я буду рожать - платно или нет. я ещё пошутила, что, мол, у вас что, для платников какие-то другие клизмы?)) я довольна абсолютно всем - врачи очень профессионально приняли роды, можно сказать, спасли мою девочку. конечно, вокруг никто не носился, да и одна врач очень жестко со мной поговорила на предмет того, что я неправильно веду себя на схватках, но я ей только благодарна - если бы не она, я бы так и корчилась на кровати, не смогла бы расслабиться, и может, шейка у меня так быстро не раскрылась. заходили меня в родилке проведать за 8 часов достаточно регулярно. на послеродовом лежала в палате на трех человек, и весь персонал был на удивление вежливым, даже санитарки. первые сутки после родов я не вставала, так еду мне принесли прямо в палату.
__________________
Ladybird girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:35   #14873
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Цитата:
Сообщение от electra Посмотреть сообщение
а есть разница в отношении,если приезжаешь по сертификату рожать или платно
Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Да, тоже интересно.

Когда приезжаешь в рд надо сразу говорить, что по договору или они сами интересуются? B дальше как события развиваются?
Я первый раз рожала платно, сразу в приемном говорила, что я по договору с акушеркой. Второй раз бесплатно, по сертификату - меня никто не спрашивал, не хочу ли я платно. Насколько я помню, тетенька в приемном была одна и та же, отношение, соответственно, не изменилось В родильном все ко мне внимательно относились. Я по коридору ходила, на схватке приседала в позу вороны, так ко мне несколько раз подходили и спрашивали, все ли со мной в порядке Видимо, активное поведение роженицы - скорее исключение, чем правило Потом врач меня тихонько отправила в туалет платного ПО, т.к. местный был занят. После родов, пока лежала на каталке, мне и вещи подавали, когда я просила, и покормили - все не просто вежливо, а вот реально как к родной относились.
До этого ходила на консультацию-осмотр к Дуликовой (даже два раза), она тоже платных услуг не навязывала, посмотрела совсем не больно, и вообще мне очень понравилась. Я бы в первом платила только если очень хочется мужа иметь под рукой.
На ПО лежала на бесплатном (на 5 этаже), так тоже отношение было хорошее. И детская сестричка моего плачущего малыша на ручках носила, пока я в туалет бегала. И врач на осмотре зайчиком-кисонькой-солнышком называла. И утешала, когда я плакала, что меня не выписывают. Были, конечно, негативные моменты - та же детская врач там одна мне категорически не нравится (ее моя соседка по палате очень метко называла "гумозницей"), но это, право, такая ерунда! главное - здоровые малыш и мама Там мамочкам тихонько объясняют, что не стоит делать ребенку прививку от гепатита в роддоме. Не режут "просто так, чтобы побыстрее родила" - я оба раза без разрезов и разрывов, акушерки активно спасали промежность от разрывов. Второй раз мне ни единого укола-капельницы в родах не всандалили "чтобы побыстрее", что для меня тоже очень важно (первый раз кололи что-то, но по реальным потребностям, у меня шейка не открывалась, а схватки были каждую минуту при этом).
Хотя, конечно, это от собственного поведения зависит. Когда я на консультацию ходила, девочка с направлением на ДО пришла (ДО было забито, а у нее показаний к госпитализации особых не было - знаете, как бывает, в наших ЖК в 39,5 недель начинают на ДО спихивать), начала права качать - ну ей, естественно, построже и ответили. Она сразу разобиделась и стала кричать, что все ей хамят и ей тут не нравится И на родильном уже другая девочка тоже не тактично себя повела, к ней и отношение соответственное стало
Если мы вдруг когда-нибудь решимся на третьего, то я точно знаю, где буду его рожать и всем своим знакомым я всегда с чистой совестью рекомендую

ЗЫ на выходе платили, даааа за мальчика вроде как 1000. Но естественно, никто их не требует, дали - и спасибо Меня выписывали в итоге неожиданно (для мужа, хотя я его предупреждала, что скорее всего так будет), я долго ждала, пока он за нами, наконец, приедет... короче, выпускали нас последних наверно, уже третий час дня был
__________________

а дочка Вероничка - второклашка
Катя (на ты!!!!)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!!!
Шпионка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:09
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14874
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


девочки,спасибо за ответы,теперь главное туда попастьперед закрытием,очень переживаю что развернут,мне рожать 11го но первое было ЭКС,поэтому на ДО отправят наверно 2го апреля,вот и думаю чтоб не развернули
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:14
ответ для electra , на сообщение « девочки,спасибо за ответы,теперь... »
  #14875
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


А почему не надо делать прививку от гепатита? Я, наоборот, рада была, что и гепатит, и БЦЖ мы еще в РД сделали. У них, конечно, может в какое-то время не быть платной вакцины, может быть, это имелось в виду? Но нам всем предагали на выбор плато или бесплатно. Или имеется в виду, что не надо в первые сутки делать?

Я понимаю, если ребенок не в очень хорошем состоянии, но если все ок, то почему нет? Можно и платную сделать, но гепатит, кмк хорошо и бесплатная переносится, это не АКДС

Да и то, к слову, я вот жалею, что полиомиелит делали ИПВ, а не капельками, все ж живая вакцина понадежней (сама наблюдала, как в Англии весь этаж в общаге переболел какой-то злобной дифтерией, привезенной кем-то из иностранцев, при том, что они, вероятно, тоже были привитые. А я не заболела (спасибо, злобная советская АДС))
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:30
ответ для electra , на сообщение « девочки,спасибо за ответы,теперь... »
  #14876
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от electra Посмотреть сообщение
девочки,спасибо за ответы,теперь главное туда попастьперед закрытием,очень переживаю что развернут,мне рожать 11го но первое было ЭКС,поэтому на ДО отправят наверно 2го апреля,вот и думаю чтоб не развернули
удачи!!!!!!!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:41   #14877
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
Если мы вдруг когда-нибудь решимся на третьего, то я точно знаю, где буду его рожать и всем своим знакомым я всегда с чистой совестью рекомендую
Спасибо, просветили! Вы молодец!

Цитата:
Сообщение от electra Посмотреть сообщение
девочки,спасибо за ответы,теперь главное туда попастьперед закрытием,очень переживаю что развернут,мне рожать 11го но первое было ЭКС,поэтому на ДО отправят наверно 2го апреля,вот и думаю чтоб не развернули
Всё будет хорошо!
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:50
ответ для lavis , на сообщение « А почему не надо делать прививку от... »
  #14878
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от electra Посмотреть сообщение
девочки,спасибо за ответы,теперь главное туда попастьперед закрытием,очень переживаю что развернут,мне рожать 11го но первое было ЭКС,поэтому на ДО отправят наверно 2го апреля,вот и думаю чтоб не развернули
а Вы в 1м уже были на консултации? после ЭКС Вам там ПКС сделают или нет?
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А почему не надо делать прививку от гепатита?
тоже интересно
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:13
ответ для lavis , на сообщение « А почему не надо делать прививку от... »
  #14879
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А почему не надо делать прививку от гепатита? Я, наоборот, рада была, что и гепатит, и БЦЖ мы еще в РД сделали. У них, конечно, может в какое-то время не быть платной вакцины, может быть, это имелось в виду? Но нам всем предагали на выбор плато или бесплатно. Или имеется в виду, что не надо в первые сутки делать?
я вот не знаю почему, но мне тоже подруга (её мама работает в нашей детской п-ке в прививочном) советовала не делать гепатит в РД, а сделать в месяц в п-ке. и потом уже когда к нам пришла педиатр домой на патронаж, стала спрашивать про прививки, я сказала ей, что гепатит мы не делали, хотим в п-ке его сделать. она ответила "вот и правильно".
откуда такое мнение взялось, я не знаю. но и в этот раз мы в РД будем только БЦЖ делать.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:35   #14880
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
я вот не знаю почему, но мне тоже подруга (её мама работает в нашей детской п-ке в прививочном) советовала не делать гепатит в РД, а сделать в месяц в п-ке. и потом уже когда к нам пришла педиатр домой на патронаж, стала спрашивать про прививки, я сказала ей, что гепатит мы не делали, хотим в п-ке его сделать. она ответила "вот и правильно".
откуда такое мнение взялось, я не знаю. но и в этот раз мы в РД будем только БЦЖ делать.
понятно, спасибо
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena