Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 1488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 11:57   #14871
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


А мне, наоборот, трихолог говорил, что каждодневное мытье волос никак не влияет на них, если подобран шампунь хороший. Душ же вы принимаете каждый день, а то и два раза в день и ничего. Никто к 30 годам не умирает. А почему голова должна мыться два раза в неделю? всё это фигня.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:03   #14872
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


я мою раз в два дня, короткая стрижка. тетка на работе, ей 55, в моем отделе работает. говорит, что моет голову каждый день, красится раз в месяц Палетт и всё у нее супер с волосами
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:09   #14873
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
я мою раз в два дня, короткая стрижка. тетка на работе, ей 55, в моем отделе работает. говорит, что моет голову каждый день, красится раз в месяц Палетт и всё у нее супер с волосами
гены
некоторые стопицот шампуней изводят дорогущих - и все равно три пера
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:19
ответ для annaalien , на сообщение « гены :073::073::073: некоторые... »
  #14874
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
1. Отсюда я начала смотреть. Вчера попробовала намочить шампунь Секси Хэйр (у нас у парикмахеров 900-1000 рэ ,в Америке 7 долл, но прикрыли доставку ), дык этикеточка по краям отклеилась В 100% аутентичности уверена.
2. Мариша, про туго соображаю ну Ты отожгла дорогая, ага, туго она соображает, да еще и всегда
нет ну надо такое написать
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:22   #14875
zajas
Старожил
 
Аватар для zajas
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Светлановский проспект(рядом с Северным рынком)
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
А мне, наоборот, трихолог говорил, что каждодневное мытье волос никак не влияет на них, если подобран шампунь хороший. Душ же вы принимаете каждый день, а то и два раза в день и ничего. Никто к 30 годам не умирает. А почему голова должна мыться два раза в неделю? всё это фигня.
А потому, что частым мытьем Вы нарушаете секрецию сальных желез и расшатываете волосяные фаликулы.

Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
я мою раз в два дня, короткая стрижка. тетка на работе, ей 55, в моем отделе работает. говорит, что моет голову каждый день, красится раз в месяц Палетт и всё у нее супер с волосами
Никогда не надо ориентироваться на других . Вы не можете знать резервы своего организма. Многие курят как паровозы и живут до 100, а другие вообще никогда не курили, а умирают от рака легких или гортани
В любом случае каждый сам решает
__________________
Я - самый лучший заяц, пушистик и красавец
А можно ли дойти, доехать, доскакать, добраться как-нибудь до края света? И где его найти, и как его искать - то место, где кончается планета.
zajas is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:22
ответ для annaalien , на сообщение « гены :073::073::073: некоторые... »
  #14876
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
гены
некоторые стопицот шампуней изводят дорогущих - и все равно три пера
во-во. моя мама моет голову только хоз. мылом всю жизнь и лицо мажет кремом пожирнее из НК раз в неделю. и никто ей больше 45 не дает, хотя маме 67 будет в ноябре
__________________
Весна пришла.... мужик мой гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет!
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:24
ответ для zajas , на сообщение « А потому, что частым мытьем Вы... »
  #14877
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение


Никогда не надо ориентироваться на других . Вы не можете знать резервы своего организма. Многие курят как паровозы и живут до 100, а другие вообще никогда не курили, а умирают от рака легких или гортани
В любом случае каждый сам решает
я всю жизнь ориентируюсь только на себя. тетку привела в пример
__________________
Весна пришла.... мужик мой гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет!
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:28   #14878
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
А мне, наоборот, трихолог говорил, что каждодневное мытье волос никак не влияет на них, если подобран шампунь хороший. Душ же вы принимаете каждый день, а то и два раза в день и ничего. Никто к 30 годам не умирает. А почему голова должна мыться два раза в неделю? всё это фигня.
Это, знаете, кто как привык (и какой организм). Некоторые и реже душ принимают, а если и каждый день, то без геля для душа на все тело, например.

Таки любой шампунь это нарушение гидролипидного баланса кожи головы, как его не подбирай. Можно, конечно, в расход пускать этот баланс, но надо хоть понимать, ради чего...
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:49   #14879
Капризулькина мама
Небожитель
 
Аватар для Капризулькина мама
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщений: 15 087


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Значит так:
Чтобы сульфат натрия (содержащийся в шамп.) не проник в кровь, перед нанесением смочить волосы в течение 5 минут. Мокрая кожа не проницаема, оказывается.
Сульфат натрия хорошо МОЁТ, но после его использования волосы быстрее пачкаются.
ЛОшадиный шампунь разводить 1:5, пользоваться НЕ часто.
Если ингредиент заявлен, а стоит в описании на 6-7 месте и т.д. - скорее всего, он вообще отсутствует.
Если при использовании магазинного шамп. перхоть не исчезает, скорее всего это грибковое заболевание - купить аптечный шамп. от перхоти.
Мыла "для рук", "ног" и прочих мест в принципе ничем не отличаются. Можно мыться одним мылом везде
Если под струёй горячей воды наклейка на флаконе шамп. начинает отклеиваться, шамп. поддельный.
В палатках у метро лучше не отовариваться.

Девочки, поправьте меня, если что...

Извините за слог: ещё туго соображаю. Или всегда я так соображаю...
Мариночка, спасибо тебе

Цитата:
Сообщение от dva Посмотреть сообщение
говорили, что нужно покупать шампуни НЕ для частого использования
вроде какой-то японский у них оказался без этой дряни (танк не отмыл) названий не помню...
пойду сегодня в магазин изучать шампуни

не было печали
теперь мне есть чем заняться сегодня вечером

Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Кстати, про частое испльзование У моей невестки( 25 лет) началась какая-то ерундистика с кожей головы..экзема или вроде того. Пошла она к спецу по волосам ( трихологу). Та ее спрашивает " Как часто моете голову?" "каждый день" - отвечает моя невестка. Реакция врача - , если хотите остаться без волос к 30 годам - продолжайте в том же духе. Короче говоря - мыть голову надо НЕ ЧАЩЕ чем раз в 3-4 дня, а лучше и еще реже. И на "перевоспитание" волос, если Вы моете голову каждый день и хотите перейти на "раз в 4 дня", требуется 3 () месяца.
Извините за офф.
ну вот мне почти 30... ну 29 будет через 2 недели
с 16-ти лет я мою голову КАЖДЫЙ день
и ничО
лезут, конечно, после родов вообще капец как лезут, но все равно их на голове моей еще очень много
про три месяца... сидя дома почти 2 года сейчас я могу позволить мыть себе голову через день, но!!! от этого состояние волос и степень их загрязненности ничуть не уменьшается (это если учесть, что фен и ср-ва для укладки волос за последние 2 года я использую ну очень редко. Раз в месяц, а то и реже, а раньше - каждый день)
так что... все индивидуально, конечно
но совет трихолога мне понравился. Особенно он "актуален" дамочкам работающим, да еще и на приличных должностях. Пришла бы я на ТРЕТИЙ день после мытья головы на работу, у моего генерального кондратий бы был, а девы в отделе упали бы и не встали бы больше. никогда

как мне кажется, тут решать проблему-то по-другому надо - подобрать ср-ва для волос, витаминчики, организмус обследовать. Ведь в принципе дело в самом организме. Тут вот в топе-закупке про ср-ва для волос девушка (врач она, или не знаю кто) писала, что если у вас волос жирнится, то это НИКАК не искоренить. Помочь немножко можно, но... лишь внешне. А исправить никак нельзя
я не изучала этот вопрос глубоко, но в сие утверждение склонна верить, исходя из собственного примера

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Таки любой шампунь это нарушение гидролипидного баланса кожи головы, как его не подбирай. Можно, конечно, в расход пускать этот баланс, но надо хоть понимать, ради чего...
а ради чего?
думаю, только ради того, чтобы комфортно себя чувствовать и хорошо выглядеть
у меня лично других вариантов "ради чего" - нет
__________________
Моя дочь улыбается мне. Я счастлива!
Капризулькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:21
ответ для Капризулькина мама , на сообщение « Мариночка, спасибо... »
  #14880
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Капризулькина мама Посмотреть сообщение
а ради чего?
думаю, только ради того, чтобы комфортно себя чувствовать и хорошо выглядеть
у меня лично других вариантов "ради чего" - нет
Понимаете, лично мне ясно, зачем телеведущим каждый день голову мыть -- каждый день реально много укладочных средств и т.п. Их нужно смывать, хотя бы для того,ч тобы на следующий день прическу сделать свежей. Тут уж не о балансе кожи речь, а о работе.

А вот обычным людям мыть голову ежедневно и нарушать баланс (ох уж словечко) совсем не обязательно путь к настоящему комфорту и действительно хорошему натуральному виду круглые сутки.

Потому что сохнет кожа головы, истончается волос, помывка волос становится обязательным мероприятием, без которого ни туда и ни сюда. Дальше эта обязательность влечет часто сушку феном на скорую руку перед работой, что тоже на пользу волосам не идет.

Я верю, что бывают счастливые исключения, но думаю, что статистически мое мнение верное и частое мытье даже при идеальном шампуне это стресс для волос и кожи.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena