Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:14
ответ для McOlik , на сообщение « Вам же наоборот, ответили, что надо в... »
  #14871
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Доброе утро.
Вопрос к специалистам: ни у кого не было проблем с сифоном Икеевским? Подключал мойку и все коммуникации мастер не из Икеи, в результате - очень плохо уходит вода в раковине. Мне кажется, нужно было что-то вырезать в том месте где сифон подсоединяется к раковине, т.к. в месте слива вода уходит только в маленькое отверстие в центре, а вокруг - серая пластмасса.До этого тоже была раковина и сифон Икеевский, за 8 лет никаких нареканий, а тут беда, раковиной нельзя пользоваться. Помогите, пожалуйста, что можно сделать?
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:24   #14872
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


По поводу расстояния до верхних шкафов, я ростом 170, фартук сделала 50 см. Выше точно не надо, т.к. с моим ростом спокойно дотягиваюсь до 2-й полки, а хотелось бы и до 3-й. Маловато места для хранения оказалось.

Некоторое время назад обсуждали в топе сочетание плитки Керамма Марацци "Прованс" и белых фасадов Стот. У меня именно такое сочетание, с черной столешницей и ламинатом Беленый дуб. На мой взгляд получилось . Постараюсь в ближайшее время выложить фото . Проект, к сожалению, для объективной критики выложить так и не смогла.
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:40   #14873
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Вопрос к специалистам: ни у кого не было проблем с сифоном Икеевским? Подключал мойку и все коммуникации мастер не из Икеи, в результате - очень плохо уходит вода в раковине. Мне кажется, нужно было что-то вырезать в том месте где сифон подсоединяется к раковине, т.к. в месте слива вода уходит только в маленькое отверстие в центре, а вокруг - серая пластмасса.До этого тоже была раковина и сифон Икеевский, за 8 лет никаких нареканий, а тут беда, раковиной нельзя пользоваться. Помогите, пожалуйста, что можно сделать?
Сифон и всю воду подключала вообще сама без какой-либо помощи и все нормально, ничего не подрезала и не вырезала, ну за исключением гофры по длине...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:08   #14874
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Сифон и всю воду подключала вообще сама без какой-либо помощи и все нормально, ничего не подрезала и не вырезала, ну за исключением гофры по длине...
Да, в Икее тоже сказали что не нужно ничего доделывать, скорее всего неудачная сборка, попробую вечером сама открутить - посмотреть.

И еще вопросик к тем, у кого мойка Фюндинг - пятна от воды остаются? Она такая матовая, что если не протереть насухо, остаются темные пятна. Или нужно просто чистящим средством пройтись?
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:10
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14875
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


рост 170. низ 92, фартук 55 см, верх 70 см. достаю до всех полок, даже могу что-то поставить на верх шкафа - на цыпочках.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:18   #14876
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Да, в Икее тоже сказали что не нужно ничего доделывать, скорее всего неудачная сборка, попробую вечером сама открутить - посмотреть.

И еще вопросик к тем, у кого мойка Фюндинг - пятна от воды остаются? Она такая матовая, что если не протереть насухо, остаются темные пятна. Или нужно просто чистящим средством пройтись?
И мойка у меня Фюдинг, протираю все насухо, ну а если кто-нибудь подскажет чистящее средство, буду благодарна... Амвей не помогает...

Мне эта мойка и понравилась тем, что она матовая (блеск и глянец вообще не лю...) Но если бы знала, что она такая трудная в уходе, задумалась бы о другой... И еще на ней появляются мелкие царапины, правда еле заметные, но я то вижу...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:19
ответ для fly-cat , на сообщение « У нас сколько получится - 60 думаю не... »
  #14877
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Посему вопрос!!!
Девочки, с мужем не можем решить, какой делать верх и фартук.
Низ черный рамшё, столешка бук, варочная и мойка - черные. Кухня 6 метров.
...
Жду критики, черный полностью мне лично кажется будет давить на таком малом метраже, а вот черная окантовка верха нравится, но честно боюсь белого фартука - нормальным ли будет фартук примерного цвета столешницы? Не стесьняемся, верх еще не куплен. А хочется что б сразу все нравилось
не углядела разницы в варианте №1 и №3. в чем отличие?
а фартук из чего планируете делать?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:24
ответ для fly-cat , на сообщение « У нас сколько получится - 60 думаю не... »
  #14878
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
У нас сколько получится - 60 думаю не выйдет, ведь у нас в доме кроме ступеньки с вентиляционной шахтой еще по периметру потолка - "бордюр" от плит потолочных (в верхней квартире - это уже пол)


Посему вопрос!!!
Девочки, с мужем не можем решить, какой делать верх и фартук.
Низ черный рамшё, столешка бук, варочная и мойка - черные. Кухня 6 метров.

Жду критики, черный полностью мне лично кажется будет давить на таком малом метраже, а вот черная окантовка верха нравится, но честно боюсь белого фартука - нормальным ли будет фартук примерного цвета столешницы? Не стесьняемся, верх еще не куплен. А хочется что б сразу все нравилось
А расположение шкафчиков уже окончательное, мне не нра..., что все они разномастные и угловой и вертикальные и горизонтальные и еще под вытяжку... КМК, горизонтальные совсем не в тему...ИМХО

По цвету думаю, только белый и шкафы и фартук, черного на 6 кв.м уже достаточно.

И еще если брать гладкие фасады (абстракт или аплод) без фасок, то что шкафы все разные будет меньше заметно...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:39
ответ для Helehele , на сообщение « И мойка у меня Фюдинг, протираю все... »
  #14879
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
И мойка у меня Фюдинг, протираю все насухо, ну а если кто-нибудь подскажет чистящее средство, буду благодарна... Амвей не помогает...

Мне эта мойка и понравилась тем, что она матовая (блеск и глянец вообще не лю...) Но если бы знала, что она такая трудная в уходе, задумалась бы о другой... И еще на ней появляются мелкие царапины, правда еле заметные, но я то вижу...
Расстроили((( У меня в кухне получилось много "металла" разных оттенков, так что спокойно вписалась бы и нематовая нержавейка, на эту мойку меня уговорили консультанты Икеи... В старой кухне была тоже мойка из недорогих икеевских, обожала ее. Чистилась замечательно, пятен-разводов вообще не помню. Видимо, сейчас таких уже нет в продаже.

Вообще многое за 8 лет в Икее поменялось, и не в лучшую сторону. Цена за сборку просто наповал сразила. У меня кухня без техники получилась около 70 т.р., а сборка (без подключения чего-либо) вышла почти в 11 т.р. По-моему, перебор.
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:51
ответ для Helehele , на сообщение « А расположение шкафчиков уже... »
  #14880
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
А расположение шкафчиков уже окончательное, мне не нра..., что все они разномастные и угловой и вертикальные и горизонтальные и еще под вытяжку... КМК, горизонтальные совсем не в тему...ИМХО

По цвету думаю, только белый и шкафы и фартук, черного на 6 кв.м уже достаточно.

И еще если брать гладкие фасады (абстракт или аплод) без фасок, то что шкафы все разные будет меньше заметно...
гладкие или с другим рисунком - не надо!!! вообще получится как-будто с разных мест мебели понатащили, и всё что было вместе поставили... фасады должны быть идентичны по рисунку. цвет может отличаться, но должен сочетаться.
не тоже не понравилось расположение шкафов. тоже разносортица какая-то... а просто красивую вытяжку не хотите? обязательно в шкафчике?
шкафы лучше или только горизонтальные или только вертикальные. или хотя бы - на одной стене одни, на другой - другие. но тогда вытяжка однозначно без шкафчика и угловой будет не в тему. еще можно попробовать некоторые шкафчики на полки заменить. воздушнее будет.
а почему не хотите черный рамшё + черный же рамшё но со стеклом? стекло добавит света и легкости.

в связи с этим у меня вопрос к знатокам ассортимента - а матовые стелка только в авсикт и эдель бывают?
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena