Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 17:24   #14881
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
нам педиат сказала, что кашей кормить только с ложки, никаких бутылочек Хотя когды ты сидишь весь в каше, можно и ослушаться
ну не знаю.. мы, когда только начинали кашу кушать.. я всегда начинала кормить с ложки.. сколько съедали столько съедали... а потом уже оставшееся из бутылочки... зачем детей насиловать... вы же все равно потом смесь едите из бутылки.. какая разница... сейчас мы всю порцию только с ложки едим.. и добавки просим
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:31
ответ для Dashkns , на сообщение « ну не знаю.. мы, когда только начинали... »
  #14882
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
ну не знаю.. мы, когда только начинали кашу кушать.. я всегда начинала кормить с ложки.. сколько съедали столько съедали... а потом уже оставшееся из бутылочки... зачем детей насиловать... вы же все равно потом смесь едите из бутылки.. какая разница... сейчас мы всю порцию только с ложки едим.. и добавки просим
мы каши вначале с ложки начали в 5,5 мес, мои не ели, сейчас только овощи с ложки едим, ито если они их есть не хотят я их бродяжу в рожок, врач сказала что придет время и будут они есть с ложки, в школу никто не умеющий ложкой пользоваться не идет же, но мы эти овощи ложкой едим и весь обед у нас занимает час на двоих, вот это самый сложный момент за день для меня, т.к порой меня начинает все бесить, т.к кормлю я их в комнате и шезлонг и ковер и все в овощах и при этом они ничего не съели
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:32   #14883
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Дашик, это Настена скидывала ссылку про протаргол. Из негативного там то что он на основе серебра и типа в Европе его вообще не используют. Но они и борным и камфортным не пользуются. Но это серебро не навредит аргонизму, если конечно не по бутыльку в нос заливать.
А слизистая ваша восполилась скорее всего из-за зубов.
У меня у Руси как только начинается процесс вылезания зубов, слюни льются рекой, как сейчас, двойки лезут. А вот Лия ттт спокойно зубы переносит. Чешит только десны усиленно и кусается.
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
помню, Настя много писала про закаливание.
а так еще - гриппферон, деринат (это одно и то же почти). нам тогда всем троим помогла очень оксолиновая мазь, но она очень сушит слизистую. виферон - в попу для иммунитета. тоже не всем от него хорошо, но нам было нормально.
И да, я поддержу. У вас же зубы. По мне так - сосудосуживающими лучше не злоупотреблять, если ребенку заложенность носа не мешает сосать, если он может дышать носом. мои с насмодком сосать не могли нормально три дня.
и вот еще. сопли "бактериальные" - они зелено-желтые, тогда нужны антибактериальные препараты.
Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
+100
Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Даш, у нас сопли были уже раза три. вот и сейчас отмучались с зубными неделю . зубные они всегда жидкие как вода и ночью их обычно нет. я ни разу не пользовалась сосудосуживающими - не хочу им хрон.ринит насуживать. сопли все рано неделю будут, лечить их или нет. я лечу ингаляциями 3 раза в день, постоянно промываю носик, очень удобно в ванной водой вымывыать сопли. ну и точечный массаж, если заложен носик. и контрастные умывания личика.
главное вымывать сопельки, чтобы не было отека
может и зубы, конечно.. на прошлые зубы тоже сопли были, но в меньшем объеме.. сопли у нас водичкой, но как-то много... и ночью тоже есть.. сегодня вообще ахтунг был ночью.. всю ночь куролесили... а в 5 утра Миша проснулся с воплями, что носик не дышит.. весь дом перебудил, вкл Машу.. так с 5 утра и веселимся.. целый день хнычим и сопливим зато к утра оба заснули сами в одной кроватке..
я вот все-таки думаю на ночь покапать сосудосуживающие.. только вот какие лучше?
интересно, если на зубы все время сопли вылезают - это иммунитет снижен?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:33
ответ для Dashkns , на сообщение « вот и я трусиков накупила, так как мы... »
  #14884
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
вот и я трусиков накупила, так как мы тоже предпочитаем одеваться искл стоя пару раз одевала, но я никак не понимаю, как их снимать, чтоб не измазать всех и вся, если ребенок покакал..
Хаха если покакали я их кладу и трусики по бокам разрываю очень легко))
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:37
ответ для Helen7 , на сообщение « мы каши вначале с ложки начали в 5,5... »
  #14885
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мы каши вначале с ложки начали в 5,5 мес, мои не ели, сейчас только овощи с ложки едим, ито если они их есть не хотят я их бродяжу в рожок, врач сказала что придет время и будут они есть с ложки, в школу никто не умеющий ложкой пользоваться не идет же, но мы эти овощи ложкой едим и весь обед у нас занимает час на двоих, вот это самый сложный момент за день для меня, т.к порой меня начинает все бесить, т.к кормлю я их в комнате и шезлонг и ковер и все в овощах и при этом они ничего не съели
А чего ты их в комнате кормишь и в шезлонге, у вас же стульчики есть?
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:40
ответ для ikonya , на сообщение « А чего ты их в комнате кормишь и в... »
  #14886
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
А чего ты их в комнате кормишь и в шезлонге, у вас же стульчики есть?
мы в стульчиках всего 2 раза сидели чтобы сфоткаться нам еще рано в них сидеть, вторая у меня не сидит, сажать их специально не хочу, на кухне у меня места мало если их там держать, а т.к. мы едим почти все с рожка то я их и не достаю пока
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:45   #14887
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Хаха если покакали я их кладу и трусики по бокам разрываю очень легко))
я думала разрезать по бокам, но боялось, что что-нибудь не то отрежу а то, что они легко рвутся, мне и в голову не приходило
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:47
ответ для Helen7 , на сообщение « мы каши вначале с ложки начали в 5,5... »
  #14888
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мы каши вначале с ложки начали в 5,5 мес, мои не ели, сейчас только овощи с ложки едим, ито если они их есть не хотят я их бродяжу в рожок, врач сказала что придет время и будут они есть с ложки, в школу никто не умеющий ложкой пользоваться не идет же, но мы эти овощи ложкой едим и весь обед у нас занимает час на двоих, вот это самый сложный момент за день для меня, т.к порой меня начинает все бесить, т.к кормлю я их в комнате и шезлонг и ковер и все в овощах и при этом они ничего не съели
все будет в свое время... у нас Мася теперь вообще из рожка ничего не хочет есть, только с ложки поэтому мы теперь только с ложки едим.. я ее даже на ночь кормлю с ложки кашей.. но она у нас очень сложная девушка..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:54
ответ для Dashkns , на сообщение « все будет в свое время... у нас Мася... »
  #14889
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
вот и я трусиков накупила, так как мы тоже предпочитаем одеваться искл стоя пару раз одевала, но я никак не понимаю, как их снимать, чтоб не измазать всех и вся, если ребенок покакал..
они же рвутся по бокам очень легко
Спасиб, Олесе, чтонапомнила про трусики - похоже нам тоже пора в них переезжать.

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
может и зубы, конечно.. на прошлые зубы тоже сопли были, но в меньшем объеме.. сопли у нас водичкой, но как-то много... и ночью тоже есть.. сегодня вообще ахтунг был ночью.. всю ночь куролесили... а в 5 утра Миша проснулся с воплями, что носик не дышит.. весь дом перебудил, вкл Машу.. так с 5 утра и веселимся.. целый день хнычим и сопливим зато к утра оба заснули сами в одной кроватке..
я вот все-таки думаю на ночь покапать сосудосуживающие.. только вот какие лучше?
интересно, если на зубы все время сопли вылезают - это иммунитет снижен?
нет, просто слизистая отекает
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:35
ответ для Dashkns , на сообщение « ну не знаю.. мы, когда только начинали... »
  #14890
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
ну не знаю.. мы, когда только начинали кашу кушать.. я всегда начинала кормить с ложки.. сколько съедали столько съедали... а потом уже оставшееся из бутылочки... зачем детей насиловать... вы же все равно потом смесь едите из бутылки.. какая разница... сейчас мы всю порцию только с ложки едим.. и добавки просим
у нас как-то через день благодать на кашу нисходит - только рты открывают, а вот сегодня Пожалуй, попробую в такие дни из бутылочки, целее нервы будут У ВСЕХ
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena