Детский сад № 31 Московский район - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 15:40
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1481
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


А мы как-то сразу знали... Но своих "Знаек" тоже уже любим....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:09
ответ для NLanaN , на сообщение « В прошлом году у нас в "Звездочках"... »
  #1482
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от NLanaN Посмотреть сообщение
В прошлом году у нас в "Звездочках" (где-то в феврале-марте) на входной двери даже график сдачи денег по месяцам вывесили! Сдавали все! (только, вроде по 150 р). При том, что моющие средства в начале года мы отдельно по списку покупали.

А из "Смешариков" есть кто-нибудь? Мы проболели род.собрание, а от воспитателя (я, правда, только одну расспрашивала) - ничего не добиться... Не помнит, говорит .
Подруга в Смешариках, ее правда на ЛВ нет, но, если хотите, могу у нее узнать что и как было на собрании.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:06   #1483
NLanaN
Участник
 
Аватар для NLanaN
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Подруга в Смешариках, ее правда на ЛВ нет, но, если хотите, могу у нее узнать что и как было на собрании.
Хочу! Очень!! Спасибо большое!!!
Т.к. кроме задумчивого "ну, туалетную бумагу и салфетки принесите" ничего не смогла узнать...
NLanaN is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:56
ответ для Bijou , на сообщение « дык вот и я подумала, что с учетом... »
  #1484
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
дык вот и я подумала, что с учетом того, что мы уже сдали в начале года...как-то 200 руб дополнительно в месяц ИМХО дорого а то, что не все сдают...дык я то тут причем? те, кто не сдают, их расходы я должна оплачивать что ли?
Попечительские - тратятся на нужды группы, это может быть и новый стенд для работ детей, папки для их работ (их же собирают в течение года), новые наклейки на кроватки/шкафчики или на ремонт раковины, новый смеситель т.п.
Печенье на подкорм после полдника, примерно 20 дней в месяц дети проводят свой день там. Лично не не жалко этих денег.

Если есть желание проконтролировать все ли сдают, то это очень просто - проситесь в РК и все в ваших руках.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:46
ответ для Bijou , на сообщение « а вот 200 руб. попечительских не... »
  #1485
мама Лёля
Мега-элита
 
Аватар для мама Лёля
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: теперь Дыбенко, скоро Ленинский
Сообщений: 4 142


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
а вот
200 руб. попечительских не много каждый месяц будет???? малышей по списку аж 23 человека...это ж бешеные деньги за год....на что планируется их тратить?
200р.ИМХО не много, лишь бы для пользы дела, вот по 2000 или вступительные взносы по 10 т.р. это да много.
__________________
Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе

мама Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:37   #1486
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от мирконча Посмотреть сообщение
для нас тоже был шок и разочарование, когда узнали, что мы в "звездочках" не навсегда ))))
дык я так и не поняла, каждый год новая группа или когда-нибудь все же мы перейдем в ту, из которой будем выпускаться???

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Попечительские - тратятся на нужды группы, это может быть и новый стенд для работ детей, папки для их работ (их же собирают в течение года), новые наклейки на кроватки/шкафчики или на ремонт раковины, новый смеситель т.п.
Печенье на подкорм после полдника, примерно 20 дней в месяц дети проводят свой день там. Лично не не жалко этих денег.

Если есть желание проконтролировать все ли сдают, то это очень просто - проситесь в РК и все в ваших руках.
у меня нет желания ничего контролировать,я просто хочу понять на что в принципе может потратиться порядка 40000 руб. в год, не считая отдельно сданных денег на канцелярию, утепление окон, подарков воспитателям в течение года и тыпы....тем более, что группа-это наша снова временная, т.е. то, что будет куплено за этот год- на следующий нам уже не пригодится((( или вы хотите сказать, что все наклейки, стенды, пособия и др. приходят в негодность уже в течение 1 года????
Цитата:
Сообщение от мама Лёля Посмотреть сообщение
200р.ИМХО не много, лишь бы для пользы дела, вот по 2000 или вступительные взносы по 10 т.р. это да много.
200 р. немного для пользы дела, я согласна на 100%...тем более мне не жалко их для своего собственного ребенка...интересует лишь одно- на что они запланированы???
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:07
ответ для Bijou , на сообщение « дык я так и не поняла, каждый год новая... »
  #1487
NLanaN
Участник
 
Аватар для NLanaN
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
дык я так и не поняла, каждый год новая группа или когда-нибудь все же мы перейдем в ту, из которой будем выпускаться???
На след.год вы перейдете в группу, из которой впоследствии будете выпускаться. Просто "Звездочки" - это еще ясельная группа, а потом уже будет "взрослая" садиковская жизнь...
NLanaN is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:29
ответ для NLanaN , на сообщение « На след.год вы перейдете в группу, из... »
  #1488
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от NLanaN Посмотреть сообщение
Хочу! Очень!! Спасибо большое!!!
Т.к. кроме задумчивого "ну, туалетную бумагу и салфетки принесите" ничего не смогла узнать...
Как выяснила ничего нового на собрании не было. Рассказали о программе по которой занимаются с детьми, выбрали РК (как и в нашей группе, большая часть собрания ушла на это), собрали деньги на НГ, на ковролин, попечительские, на подарки воспитателям 8-го марта. Точные суммы надо уточнять у восаитателей и РК. На канцелярию, если не ошибаюсь уже собирали.
Кстати очень интересно почему на 8 марта и 23 февраля отказались покупать подарки деткам. В прошлом году мотивировали тем, что они не поймут, почему одним подарили, а другим нет, растроятся, но детки то растут, понимают многое. Или эти праздники к детям отношения не имеют?

Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение

200 р. немного для пользы дела, я согласна на 100%...тем более мне не жалко их для своего собственного ребенка...интересует лишь одно- на что они запланированы???
Ну так чего проще, поинтересуйтесь на что пошли Ваши деньги у РК и воспитателей. Они обязаны отчитаться.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:57   #1489
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от NLanaN Посмотреть сообщение
На след.год вы перейдете в группу, из которой впоследствии будете выпускаться. Просто "Звездочки" - это еще ясельная группа, а потом уже будет "взрослая" садиковская жизнь...
упс... тогда еще больше сомнения меня берут по поводу целесообразности 200 р. попечительских для "чужой" группы если б мы тут навсегда остались...тогда еще понтяно, ведь в прошлом году в ясельной группе вообще ничего не сдавали я думала, что именно по этой причине...

Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение


Ну так чего проще, поинтересуйтесь на что пошли Ваши деньги у РК и воспитателей. Они обязаны отчитаться.
я ,конечно, поинтересуюсь...но вот отчетность же не сразу берется...еще наверное, никто и не сдавал ничего...соб-сно и тратить пока нечего
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:07
ответ для Bijou , на сообщение « упс... тогда еще больше сомнения меня... »
  #1490
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
упс... тогда еще больше сомнения меня берут по поводу целесообразности 200 р. попечительских для "чужой" группы если б мы тут навсегда остались...тогда еще понтяно, ведь в прошлом году в ясельной группе вообще ничего не сдавали я думала, что именно по этой причине...
Но Вашему ребенку там жить-то целых девять месяцев.

Из опыта, в яслях игрушки летят, как птицы перелетные, ломаются очень быстро. В старших яслях уже покупаются методичесикие пособия, простенькие, но тем не менее. А денег они стоят наравне со старшими.

И потом, выше Вам правильно ответили, попечительские сдают не все. Всегда найдутся принципиальные родители, кто это делать не будет, поэтому сумма в 40 000 рублей годовых, озвученная Вами, это очень-очень оптимистично...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena