Вегетарианцы, объединимся? - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 12:46
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1481
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


форумчане, умоляю...подскажите, где можно купить этичную зимнюю одежду...
я пойду сдам обратно в магазин свой новый пуховик (только купила, висит вон с ценником еще)
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:16
ответ для silvadgo , на сообщение « Самое главное не паникуйте:support:. ... »
  #1482
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от silvadgo Посмотреть сообщение
Самое главное не паникуйте.
Просто есть люди, у которых по жизни есть проблемы с гемоглобином у моей мамы например, а она мясоедка и это ее не спасает. А у меня вот все ок и вегетарианство на мой гемоглобин не повлияло..
Т.к. без беременности меня не проверяли, то не знаю есть ли проблема или нет. В прошлую б. не было этой проблемы, в связи с чем полагаю, что связь все-таки есть.

И у ребенка моего (его же чаще проверяют), Сначала не было проблем, а как всте стали вег. у него стал низкий гемоглобин (тоже стали подозревать). А потом ребенок пошел в садик, там есть естественно все что там дают. А воспитатели хвалят за то, что по несколько котлет уминает и еще добавки просит. Вот такой золотой ребенок. ... Так вот гемоглобин наладился.
Ребенок обожает мясо в выходные у меня его требует Тоже вот попутно думаю что делать...
поросятка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:06
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1483
silvadgo
Участник
 
Аватар для silvadgo
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: # Исторический Центр #
Сообщений: 224


Кстати, вот Ума Турман со своими детьми. Про детей не знаю, а сама она вегетарианка с 11 лет, и ничего родила двоих .



Вот фото знаменитого сыроеда Изюма с его сыном Никоном. Hа другой фотке его жена с Никоном.
Они не только веганы, но еще и сыроеды [едтят, только не обработанную пищу] и ребенок тоже с зачатия - вег и сыроед. В интернете про них много инфы, на сыроедческих сайтах.


silvadgo is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:12   #1484
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от поросятка Посмотреть сообщение
У меня низкий гемоглобин. Я сейчас в положении. НА меня врач сурово так посмотрела : Вы что мясо не едите? Я ей: ем, конечно.
А она, ну тогда больше ешьте печеть и говядину.

Я почитала где больше железа содержится, но гемоглобин не поднимается... что делать...
Моя беременная племянница вегетарианка поднимала гемоглобин так, пила хлорофилл жидкий (покупала в какой-то сетевой компании). Она потом сдала в пол-ке анализ крови, врач была удивлена, что у вегетарианки такие отличные показатели.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:07   #1485
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Моя беременная племянница вегетарианка поднимала гемоглобин так, пила хлорофилл жидкий (покупала в какой-то сетевой компании). Она потом сдала в пол-ке анализ крови, врач была удивлена, что у вегетарианки такие отличные показатели.
да-да! я знаю этот способ! я пила Хлорофилл NSP
еще помогает яблоки сырые накалывать гвоздями зеленые и есть спустя 2дня. (без гвоздей само собой )
а также печеную антоновку с медом в большом кол-ве, грецкие орехи со свеклой, гранатовый сок, греча!

НО! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ НЕМНОГО СНИЖЕННЫЙ УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА - НОРМАЛЬНО! ДО 110 СКАЖЕМ ТОЧНО.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:10
ответ для silvadgo , на сообщение « Кстати, вот Ума Турман со своими... »
  #1486
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от silvadgo Посмотреть сообщение
Кстати, вот Ума Турман со своими детьми. Про детей не знаю, а сама она вегетарианка с 11 лет, и ничего родила двоих .



Вот фото знаменитого сыроеда Изюма с его сыном Никоном. Hа другой фотке его жена с Никоном.
Они не только веганы, но еще и сыроеды [едтят, только не обработанную пищу] и ребенок тоже с зачатия - вег и сыроед. В интернете про них много инфы, на сыроедческих сайтах.

Я ВЕГЕТАРИАНКА С 17 ЛЕТ, МНЕ УЖЕ 33 И Я РОДИЛА 5 ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!

МЕНЯ КАЖДЫЙ РАЗ В БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОВЕРЯЮТ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК - КРОВЬ НА БЕЛОК, ХИМ.АНАЛИЗ И ТД БЕРУТ - И КАЖД РАЗ АНАЛИЗЫ ТАКИЕ ,ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ПОРАЖАЮТСЯ, ЧТО МНЕ СТОЛЬКО ЛЕТ И Я 17 ЛЕТ ВЕГЕТАРИАНКА ! ДА ЕЩЕ И СТОЛЬКО РОДОВ!

У МЕНЯ МУЖ ВЕГЕТАРИАНЕЦ, ВСЕ ДЕТИ ТОЖЕ (С РОЖДЕНИЯ)! - МУЖ И СЫН ЕДЯТ ПРАВДА РЫБУ, НО ОЧ РЕДКО - РАЗ В НЕДЕЛЮ-ДВЕ.

СОБИРАЮСЬ ЕЩЕ РОЖАТЬ)))

МЫ СЕЙЧАС В ГРЕЦИИ, ТАК ВОТ ВСТРЕТИЛА ТУТ ПРИ МОНАСТЫРЕ КОШЕК-ВЕГЕТАРИАНЦЕВ )))) ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ МИФ, КОТОРЫЙ РАЗВЕЯЛСЯ - ЧТО КОШКИ-ТО УЖ НЕ МОГУТ БЕЗ МЯСА...(ВСЕ ХОТЕЛИ ЗАВЕСТИ КОШКУ, НО ИЗ-ЗА ЭТОГО ЕЕ НЕ ЗАВОДИЛИ...)
ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТКУ КОШКИ ЖУЮЩЕЙ БУЛОЧКУ С КУНЖУТОМ С АППЕТИТОМ, НА ФОТО ВИДНО! КОШКИ ТАМ ВСЕ УХОЖЕННЫЕ, КРАСИВЫЕ, С БЛЕСТЯЩЕЙ ШЕРСТЬЮ
Изображения
Тип файла: jpg кошка булка.JPG (52.3 Кб, 59 просмотров)
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:23
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1487
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Вот меня вопрос про обувь тоже мучает... дутики купить, что ли?
Верхняя одежда у меня всю сознательно-взрослую жизнь на синтепоне и прочих утеплителях, шубы-дубленки-пуховики мне просто не нравились, даже когда еще не вегетарианила, последние годы слингопальто на тинсулейте с флисовой подкладкой -- тепло и уютно , внешне оно исходно сшито неудачно, да и б\у уже -- в зеркало смотреться тошно , но если не смотреться -- кайф Давно ищу, где прикупить цивильной (т.е. не спортивного стиля) одежды на тинсулейте -- что-то не вижу...
А вот обувь раньше как-то носила "по умолчанию", всё равно другой нету... а теперь задумалась. Вообще не понимаю, а какая может быть натуральная альтернатива коже в этом вопросе? Деревянные башмаки и лапти? Т.е. остается только синтетика всякая? Я не против синтетики, я слегка против всяких "замов" -- т.е. ткань должна на мой взгляд выглядеть тканью, а не кожей, соя -- соей, а не мясом... ну, это не критично, но как-то мне так ближе...
Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:31
ответ для Р и т а , на сообщение « форумчане, умоляю...подскажите, где... »
  #1488
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Р и т а Посмотреть сообщение
форумчане, умоляю...подскажите, где можно купить этичную зимнюю одежду...
я пойду сдам обратно в магазин свой новый пуховик (только купила, висит вон с ценником еще)
у метро Просвещения мужик прямо с машины целыми днями продает отличные синтепуховые пуховики по 1тр!!!
на самом просп Просвещ напротив метро.
говорит, партию пристраиваю. качество супер! купила себе 2, свекрови и подруга тоже взяла 2 - второй и последующие по 800р
разные размеры и цвета, с поясом, приталенные, с капюшоном, с удлинн шерст.воротником и манжетами, много видов...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:35
ответ для Бурундук , на сообщение « Вот меня вопрос про обувь тоже... »
  #1489
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Вот меня вопрос про обувь тоже мучает... дутики купить, что ли?
Верхняя одежда у меня всю сознательно-взрослую жизнь на синтепоне и прочих утеплителях, шубы-дубленки-пуховики мне просто не нравились, даже когда еще не вегетарианила, последние годы слингопальто на тинсулейте с флисовой подкладкой -- тепло и уютно , внешне оно исходно сшито неудачно, да и б\у уже -- в зеркало смотреться тошно , но если не смотреться -- кайф Давно ищу, где прикупить цивильной (т.е. не спортивного стиля) одежды на тинсулейте -- что-то не вижу...
А вот обувь раньше как-то носила "по умолчанию", всё равно другой нету... а теперь задумалась. Вообще не понимаю, а какая может быть натуральная альтернатива коже в этом вопросе? Деревянные башмаки и лапти? Т.е. остается только синтетика всякая? Я не против синтетики, я слегка против всяких "замов" -- т.е. ткань должна на мой взгляд выглядеть тканью, а не кожей, соя -- соей, а не мясом... ну, это не критично, но как-то мне так ближе...
а зимнюю обувь я давно покупаю в спортивных магазинах с ГОРТЕКСОМ непромокаемую, есть хорошие модели сапог симпатичных у Соломона и проч. фирм
она идет целиком синтетическая, тк иначе мембрана работать не будет
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:02
ответ для mama_ira , на сообщение « у метро Просвещения мужик прямо с... »
  #1490
татьяна1808
Участник
 
Аватар для татьяна1808
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
у метро Просвещения мужик прямо с машины целыми днями продает отличные синтепуховые пуховики по 1тр!!!
на самом просп Просвещ напротив метро.
говорит, партию пристраиваю. качество супер! купила себе 2, свекрови и подруга тоже взяла 2 - второй и последующие по 800р
разные размеры и цвета, с поясом, приталенные, с капюшоном, с удлинн шерст.воротником и манжетами, много видов...
вопросик: Если можно?
А какая у него машина?
Она стоит прямо через дорогу или на этой же стороне?
Спасибо за ответ!!!
татьяна1808 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena